Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 13:44   #231
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Там юмор в том, что если руль чуть-чуть повернут - будет фиксированное.
Если прижимать из нуля - вроде бы чувствуется ступенька.
В общем и целом - у меня точно такая же проблема, но тут не автотаз виноват - точно такой же вертолет стоит на всех рЫно. Изготовитель Валео.
Да уж, реально Валео и такое говно.. И кроме того ещё есть небольшой, но неприятный люфт в нейтральном положении. И выключается переключатель ближе к нулю, что часто не удобно.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:37   #232
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Что-то давно я не брал в руки шашек, некоторые наблюдения.

Вот уже пробег 6000 т.к. Зима с морозами пришла и ... всё работает. Шумно заводится после ночной стоянки, конечно, визжит-гремит минуту, но потом стихает до уровня "шумы от Весты" и едет))

Все зимние опции работают хорошо, самое лучшее и быстрое - трёх скоростной подогрев сидений. Руль греется медленно, верхняя часть руля теплее, чем нижняя. Лобовое прекрасно отогревает наледь и снег, перестал на работе на сутках его закрывать покрывалкой на ночь, и так хорошо теперь.

Подвеска стала греметь сильней - слева на мелких неровностях, а может и справа уже, не понятно. Салон, пока холодный, на кочках неровностях дороги скрипит где-то сзади. Когда прогреется - в зоне лобового что-то чокает)), но это с лета так.

Снегом забило щель между крышкой багажника и стеклом, снег превратился в лёд и теперь надо ждать тепла, когда этот ледник растает. Так-то вроде не мешает, но посмотрим, что там с ЛКП будет весной.

Когда были плюсовые температуры, часто пользовался стеклоочистителем, естественно. И каждый раз ругал того му...а, кто не реализовал одиночный взмах при нажатии рычага вверх. Упырь.

КПП работает в морозы на удивление получше, чем в тёплое время года))

Гофра или глушитель так же бухает на холодную, но пореже.

Ближний свет оказался так себе, надо лампы хотя бы поменять.

Бензина жрёт в холодное время заметно больше, литров 10 точно. Вот интересно, сколько потребляет тогда 1,8?

По рыхлому снегу едет хорошо, тянет спокойно, даже ЕСП не отключал, заметно лучше, чем мой прошлый Енот, на Еноте часто без повышенных оборотов из каши не выезжал, ну и клиренс тут больше.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 20:33   #233
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Минус/плюс

Цитата:
Вот уже пробег 6000 т.к. Зима с морозами пришла и ... всё работает. Шумно заводится после ночной стоянки, конечно, визжит-гремит минуту, но потом стихает до уровня "шумы от Весты" и едет))
Это нормально, для почти любой машины с гидрокомпенсаторами.
Завелась, пошелестела-постучала ГК и поршнями, дальше прогрелась-давлением выдавило все воздушные пузыри и тишина.
Самый трЭш был, заводить в -25гр. мороза, змз-406 - там еще и цепи с гидронатяжителями.
Щель и летом достала - туда листьев вагон набивается. Вероятно буду покупать уплотнитель и одевать на стекло, предварительно проклеив железо под оным (чтобы не терло).
Цитата:
КПП работает в морозы на удивление получше, чем в тёплое время года))
Да - в -10, передачи включались пальцем, на родном "кинетике". Ну как только прогрелась - зазоры выбрались и началось фирменное подклинивание со ступенькой.

Цитата:
Бензина жрёт в холодное время заметно больше, литров 10 точно. Вот интересно, сколько потребляет тогда 1,8?
Любой мотор жрет зимой больше 10-ки. Это нормально.
Цитата:
Гофра или глушитель так же бухает на холодную, но пореже.
Бздынь есть? Вроде бы говорят, что там нужно что-то подогнуть.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:14   #234
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
Снегом забило щель между крышкой багажника и стеклом, снег превратился в лёд и теперь надо ждать тепла, когда этот ледник растает. Так-то вроде не мешает, но посмотрим, что там с ЛКП будет весной.
Покупаешь уплотнитель дверей от восьмерки-десятки, отрезаешь нужный кусок и перед зимой нарягиваешь на кромку крышки багажника. Естественно вымыть, можно локльно, от песка и грязи. Никакого вреда для ЛКП за 4 года на прошлом седане не было, да и на прежних седанах так делал, никаких следов. Весной снимал и до следующей зимы.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:55   #235
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Любой мотор жрет зимой больше 10-ки. Это нормально.

Бздынь есть? Вроде бы говорят, что там нужно что-то подогнуть.
Я б не сказал, что прям любой - у меня 9,1 л/100км показывает, не смотря на мороз -20 - - 27 последние пару недель. На калине 9,6 зимой было. А тут св кросс и "пресловутые" 17" тапки. А бздынь как-то не заметно исчез, я даже момент не подловил, когда бздынькать перестало
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 13:10   #236
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Покупаешь уплотнитель дверей от восьмерки-десятки, отрезаешь нужный кусок и перед зимой нарягиваешь на кромку крышки багажника. Естественно вымыть, можно локльно, от песка и грязи. Никакого вреда для ЛКП за 4 года на прошлом седане не было, да и на прежних седанах так делал, никаких следов. Весной снимал и до следующей зимы.
Да, так и сделаю.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Alexsandr_UssR;329041]

Цитата:
Любой мотор жрет зимой больше 10-ки. Это нормально.
Да ну, на Еноте 1.4 очень экономичный, по городу литров 8 зимой уходило.


Цитата:
Бздынь есть? Вроде бы говорят, что там нужно что-то подогнуть.
Про то и разговор, еще есть, но меньше уже, чем летом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я б не сказал, что прям любой - у меня 9,1 л/100км показывает, не смотря на мороз -20 - - 27 последние пару недель. На калине 9,6 зимой было. А тут св кросс и "пресловутые" 17" тапки. А бздынь как-то не заметно исчез, я даже момент не подловил, когда бздынькать перестало
Бортовой копм показывает не правильно. Когда купил Весту, мы поехали её обкатывать по малому Золотому кольцу. Замерял расход по баку, выше 9 литров не было, при этом копм показывал и 10 с лишним литра.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 14:42   #237
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я б не сказал, что прям любой - у меня 9,1 л/100км показывает, не смотря на мороз -20 - - 27 последние пару недель. На калине 9,6 зимой было. А тут св кросс и "пресловутые" 17" тапки. А бздынь как-то не заметно исчез, я даже момент не подловил, когда бздынькать перестало
Ну все зависит от манеры езды - я все машины прогреваю... Привычка с карбюраторов - не прогреешь, значит будешь мучатся с провалами)
А бздынь, видать, притерся.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 16:53   #238
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Минус/плюс

Цитата:
Бздынь есть? Вроде бы говорят, что там нужно что-то подогнуть.
Этого бздынь у меня не было не на первой и не на второй Весте!...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 16:57   #239
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Этого бздынь у меня не было не на первой и не на второй Весте!...
Скорее езжай к ОД и требуй у них со склада, свежего, оригинального, настоящего, заводского, БЗДЫНЯ, которого тебе не доложили при покупке :-)
Или пусть возвращают деньги, за непроданный БЗДЫНЬ.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 18:43   #240
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
Бортовой копм показывает не правильно. Замерял расход по баку, выше 9 литров не было, при этом копм показывал и 10 с лишним литра.
Т.е. бортовик показывал на литр с лишним больше реального расхода?! Т.е. в реале у меня 8 сейчас жрёт?! Спасибо, обрадовал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Ну все зависит от манеры езды - я все машины прогреваю... Привычка с карбюраторов - не прогреешь, значит будешь мучатся с провалами)
А бздынь, видать, притерся.
Утром я пока из гаража выезжаю, закрываю ворота и 600 метров на 1-2 до асфальта еду машина уже прогревается. А вечером с работы пока обмету, пока лобовик с зеркалами оттают, не трогаюсь. Конечно, прогреваю, но без фонатизма (не до 90 гр.).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.