Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2020, 13:14   #31
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
То, что вы любите хамить незнакомым людям, я понял. А что за хамством скрывается, не очень.
В каком месте я тебе нахамил?Где тебя на понос прорвало или где твоё слово "зашибись" я в ковычки взял?Будешь дальше срач разводить-парниша
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 20:44   #32
cthulhu
Продвинутый
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Минск
Автомобиль: Веста Оптима Платина 2015
Сообщений: 159
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение
Думаю, ломать отверткой и так хлипкий замок не стоит. Пыли нет, всё новое, смазки с завода там минимум - налипать особо не к чему.
Смазать и почаще открывать. Замок тугой и без смазки - рычажок упирается.
Потом будет идти как по-маслу.
cthulhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 22:13   #33
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Минус/плюс

Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))
По поводу МКПП, очень жаль что робот 1.8 сняли с пр-ва, условно случись что с авто его бы опять и взял, о мешалке даже в мыслях нет. Иногда на Патриоте езжу, по привычке после амт хочется воткнуть передачу без сцепления. ))
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 22:16   #34
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))
на самом деле, нужно просто разориться на упоры.
Код ULAVES021 для последних вест.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 22:27   #35
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
на самом деле, нужно просто разориться на упоры.
Не вижу смысла, капот не тяжелый и в удобной зоне подъема руками. На том же Патриоте он и тяжелый и высокий, там нужно.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 23:52   #36
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла, капот не тяжелый и в удобной зоне подъема руками. На том же Патриоте он и тяжелый и высокий, там нужно.
зато машина широкая и до кочерги далеко тянуться.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 08:52   #37
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Минус/плюс

Цитата:
Спасибо за правду, тёзка! Как-то исправляли замок?
Вы не правильно поняли ! У меня не было проблем не на первой Весте и не на второй!
Цитата:
Он просто некорректно отписал - он имел в виду, что у него проблем не было ни на первой Весте, ни на второй.
Да, именно так!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 13:59   #38
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Плюсов, похоже, будет меньше, чем минусов.
То, что я сразу заметил после покупки и поездок, одна из них на 1200 за три дня, сейчас пробег 2860.


1. Устойчивость на дороге(в сравнении с прошлым авто). Веста шире, устойчивей, уверенней берет крутые повороты. Чувствуется, что ехать в ней безопасней.

2. Подвеска хороша, тут слов нет, постарались инженера, хорошо бы ее подольше хватило. Ехать очень комфортно.

Поехали мы на следующий день после постановки на учёт в авто пробег - Рязань, Владимир, Суздаль, Ростов, Переславль, Юрьев и обратно домой. Дороги разные были, три раза пересекали границу областей. И по нашей российской традиции второстепенные дороги в этих местах просто ни какие, даже ямочного нет и видно, что нет несколько лет, настолько глубокие борозды и ямки. Касается перегона Суздаль - Ростов, пять лет назад там проезжали и было приличнее гораздо. Ехал в таких дорожных условиях не жалея Весту - было интересно, как она справится. Ну справилась, что тут скажешь, появился лишь сверчок возле плафона)).

Был прикол в одной деревушке, вернее то что от неё осталось. Там таких заброшенных и полузаброшенных сел и деревень много, и сразу пространство меж домами, улочки, зарастает эти адским борщевиком, очень много его там. А людей, как и машин, мало очень.

Вот и едем, значит километров 30 по деревеньке. Такая же заброшенная, заросшая бощевиком, людей нет, машин тоже. Тут поворот чуть в горку и на горке прямо на дороге, на противоположной полосе, стоит гаишник)) и смотрит в смартфон. Ну а куда там еще смотреть - нет никого. Ну мы крадемся потихоньку по ямам деревенской улицы, я смотрю на него - он, когда услышал нас - отвлекся от смарта и на нас смотрит так рассеяно, типа - стоял я тут спокойно, смотрел фотки соседа в Инсте на отдыхе в Геленджике, а тут откуда не возьмись из борщевика материализовались 71 номера)) Очень было смешно. Нет, не остановил, хотя я сразу подумал - остановит, скуку развеять.

Пойду поработаю, плюсы не кончились.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Смазать и почаще открывать. Замок тугой и без смазки - рычажок упирается.
Потом будет идти как по-маслу.
Вот спасибо за совет, а то некоторые говорят - лучше и не открывать)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли ! У меня не было проблем не на первой Весте и не на второй!

Да, именно так!
Что, прямо-таки не было проблем вообще? Даже бряка на холодную? Везёт ведь, и что не мне так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))
По поводу МКПП, очень жаль что робот 1.8 сняли с пр-ва, условно случись что с авто его бы опять и взял, о мешалке даже в мыслях нет. Иногда на Патриоте езжу, по привычке после амт хочется воткнуть передачу без сцепления. ))
О, а я ведь обратил внимание на это соединение, там пластмаска какая-то хлипкая, но не того было - спасибо, сделаю.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 18:38   #39
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Минус/плюс

Цитата:
Что, прямо-таки не было проблем вообще? Даже бряка на холодную? Везёт ведь, и что не мне так.
На первой Весте был скрип стабилизатора который поменяли по гарантии, и больше проблем НЕ было вообще! Счас вторая Веста и все ОК! Бряка на холодную не было не там не там!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 18:47   #40
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Еще кочергу, которая подпирает капот, надо в месте крепления к капоту дополнительно закрепить пластиковым хомутом, там крепление не очень надежное и может капотом сверху стукнуть. ))
за 4 года ни разу мысли не возникло что там надо что то доделывать..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.