Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2020, 12:51   #31
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от Serguar Посмотреть сообщение
Всем привет.
Разобрал стоковый резонатор, все промыл, протер. Изнутри все обклеил StP Вибропласт.
Им же (без фольги) обклеил стык соединения двух половинок резонатора по периметру, места соединения резонатора с патрубком
и гофрой, место соединения гофры и корпуса воздушного фильтра (когда вытаскивал - уж больно легко снялось).
Внутри банку от Pringles ставить не стал, оставил все как есть. Клипсы-защелки сверху заклеил изолентой.
Вся конструкция стала заметно тяжелее. Поставил все на место.
В итоге: проехал четыре недели сентября, больше никакого рева при разгоне, слышу только двигатель и коробку,
пропали затупы при разгоне на низах, снова полюбил свой автомобиль.
Всё правильно сделал, ещё резинки от сантехники на и под крепления добавь и сильно не затягивай. Центральный резиновый упор для коробаса с фильтром тоже болтается в металлическом гнезде под дворниками, надо бы как то укрепить. С затупами у Вас думаю только звуковой эффект пропал, когда двигатель ревел и не ехал, а сейчас просто медленно разгоняется без рёва. Ну и погода конечно....похолодало.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 09:39   #32
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это нормально.
(Привет тем, кто отрицает адаптацию ЭБУ! )


Это тоже нормально, т.к. каждый человек слышит звук по-своему.


Вы делаете слишком поспешные выводы.
Сейчас не то время года, чтобы принимать окончательное и бесповоротное решение.
Возможно Вы и правы, до летней жары покатаюсь на стоке, там посмотрим, может опять спорт воткну, только фильтр бош буду искать. И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?.... Может он просто для озвучки вест спорт идёт? Сейчас сток вполне устраивает при 22 на улице.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
+ к этому, возможно, как кто-то писал, что после плотной оклейки резонатора вибро или теплоизоляцией, замеры показали Т на впуске аналогичную, или даже чуть ниже, чем на спорт-банке, т.е. не на много, но холоднее штатного исполнения резонатора.
Я в холодность впуска вобще не верю, от температуры мало, что зависит. ЭБУ смесь сама подгоняет и если температура впуска больше 60 эбу поднимает обороты х.х. Холодый впуск актуален на высоких оборотах для гонщиков или дрифта, а для меня надо чтобы ровный х.х. и комфортная езда
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 10:23   #33
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы, до летней жары покатаюсь на стоке, там посмотрим, может опять спорт воткну, только фильтр бош буду искать. И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?.... Может он просто для озвучки вест спорт идёт? Сейчас сток вполне устраивает при 22 на улице.

Добавлено через 19 минут


Я в холодность впуска вобще не верю, от температуры мало, что зависит. ЭБУ смесь сама подгоняет и если температура впуска больше 60 эбу поднимает обороты х.х. Холодый впуск актуален на высоких оборотах для гонщиков или дрифта, а для меня надо чтобы ровный х.х. и комфортная езда
Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 14:04   #34
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.
Ещё зеркала на подёргивания сильно влияют.
Если их сложить, подёргивания пропадают.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 18:16   #35
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ещё зеркала на подёргивания сильно влияют.
Если их сложить, подёргивания пропадают.
Язву лечим содой, выпей.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 23:04   #36
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.
Интересное наблюдение ,выходит если на диски поставить без резины, колбасить сильнее будет. На счёт замены резины на зиму скоро все проверим данный факт
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 02:02   #37
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?
Здесь рулят маркетинг (надо как-то Весту-Спорт продавать) и деньги (при массовом производстве дешевле ставить одинаковые детали). Поэтому на 1.8 стоит убогий впуск (спорт-впуск для 1.6 не нужен - достаточно штатного) и "затычка-выпуск" от 1.6.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 03:50   #38
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение ,выходит если на диски поставить без резины, колбасить сильнее будет. На счёт замены резины на зиму скоро все проверим данный факт
Это именно мое наблюдение. На стоке может и подругому будет.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 07:36   #39
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Здесь рулят маркетинг (надо как-то Весту-Спорт продавать) и деньги (при массовом производстве дешевле ставить одинаковые детали). Поэтому на 1.8 стоит убогий впуск (спорт-впуск для 1.6 не нужен - достаточно штатного) и "затычка-выпуск" от 1.6.
любите вы повторять чьи то умозаключения, выпуск у меня стоит весь на 51 диаметре и разницы с родным я не заметил, заменил по причине полного сгорания родного выпуска, сделан из дерьма.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 13:36   #40
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Рев двигателя при разгоне - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
любите вы повторять чьи то умозаключения, выпуск у меня стоит весь на 51 диаметре и разницы с родным я не заметил, заменил по причине полного сгорания родного выпуска, сделан из дерьма.
Вы еще раз внимательно прочитайте про что я писал, а то у Вас опять очередной пук в лужу получился.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.