Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 21:55   #361
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Доброго вечера. Продал Кобальта на АКПП, купил Весту на АРК. По Кобальту запчасти дорого, засвистел мотор отопителя и оказалось, что его нужно вырезать! при этом снимать торпедо... Сам мотор 16 т.р., работа 18 т.р. Это была последняя капля. Вестой семья довольна, робот задумка не плохая... Очень хочется пожелать АвтоВАЗу не останавливаться. Кормить иномарки дюже надоело!
Что значит вырезать? 34 тысячи за отопитель жесть! Я за подобные деньги головку блока на Шниве поменял вместе с работой и до сих пор считаю, что дорого.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 00:19   #362
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Lada Vecta vs Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Доброго вечера. Продал Кобальта на АКПП, купил Весту на АРК. По Кобальту запчасти дорого, засвистел мотор отопителя и оказалось, что его нужно вырезать! при этом снимать торпедо... Сам мотор 16 т.р., работа 18 т.р. Это была последняя капля. Вестой семья довольна, робот задумка не плохая... Очень хочется пожелать АвтоВАЗу не останавливаться. Кормить иномарки дюже надоело!
Я тоже продал год назад Кобальта и купил Весту . КобальтФорум напоминает секту ) Все мои сообщения удалили и меня заблокировали в итоге . Для, них Веста полное русское гавно
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:43   #363
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Подвеска мягче, багажник больше, коробка - полноценная акпп 6-ти ступка! Мотор цепь! Материалы салона не маркие! Корябай торпеду , ничего не остается! И не гремят стойки , втулки и заводится каждое утро( веста пару раз просто отказывалась) Продал я весту, купил кобальт - радуюсь, честно! Как я Вам запел,а ? )))
kyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:55   #364
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от kyr Посмотреть сообщение
Подвеска мягче, багажник больше, коробка - полноценная акпп 6-ти ступка! Мотор цепь! Материалы салона не маркие! Корябай торпеду , ничего не остается! И не гремят стойки , втулки и заводится каждое утро( веста пару раз просто отказывалась) Продал я весту, купил кобальт - радуюсь, честно! Как я Вам запел,а ? )))
Если бы ты реально купил Кобальт , знал бы что пластик салона очень царапучий , ногтем заденешь , белая полоса остаётся . На Кобальт форуме про это сдержанно молчат . Коробас если глючит то конкретно , никто починить не может )) стойки стабилизатора пластиковые и больше 20т.км. не ходят . В мороз из-за перемёрзшей трубки вентиляции картера выдавливает сальник коленвала . Задняя правая стойка гремела в мороз с новья . Подвеска непробиваемая и мягкая , но соответственно рулёжка посредственная . Шумки нет ВООБЩЕ , СОВСЕМ и НИГДЕ !! Крыша и крылья сделаны из фольги и проминаются мизинцем . Во время дождя грохот стоит как будто град а не дождь . Сильфон глушака висит под двигателем и вместе с защитой сжирает клиренс до 13 см. Из-за системы ЕГР-рециркуляции выхлопных газов ,засирается дроссель , масло , и т.д. Запчасти только оригинал и в евриках цены совсем не бюджетные .
Так что не надо ля-ля
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:07   #365
Джек
Новичок
 
Аватар для Джек
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Доброго всем читающим! Продал Кобальта и взял Весту 1.8 АМТ. Про первого - откатал 87 000, по гарантии ручку двери и козырёк от солнца. Далее просто ТО. Не нравился шум в салоне и очень твёрдый пластик. ещё резина была R14, попробуй найди. Автомат не плохой, да и в ноги сзади дует. Автозвук никакой - очень скверно. Продал, потому что пора, чувствовал, ещё немного и буду вкладывать. Веста понравилась, проехал пока меньше 1000, наслаждаюсь. Намного тише! И магнитола после Кобальта - звук супер!
__________________
С Уважением, ДЖЕК . . .

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.03.2017 в 09:35.
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:18   #366
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
магнитола после Кобальта - звук супер!
Магнитола? Не мультимедиа-чего-то-там?) Если так, меня радует, ибо беру без ММС
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:42   #367
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Магнитола?
Именно магнитола Весты выдаёт очень приличный звук.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:42   #368
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Именно магнитола Весты выдаёт очень приличный звук.

С неделю назад в автомагазине разговорились с молодым человеком у него Веста классик без музыки. Он хвастался хозяину какую музыку запилил себе. Не выдержал вступил в разговор.Компания не поверила в штатную музыку. Предложил пройти и оценить. Все пять посетитителей и хозяин вышли. Всем очень понравилось, а чел скис. Ну а когда музыка заглохла и ответил на входящий телефонный звонок и вовсе вызвало восторг.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:35   #369
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Если бы ты реально купил Кобальт , знал бы что пластик салона очень царапучий , ногтем заденешь , белая полоса остаётся . На Кобальт форуме про это сдержанно молчат . Коробас если глючит то конкретно , никто починить не может )) стойки стабилизатора пластиковые и больше 20т.км. не ходят . В мороз из-за перемёрзшей трубки вентиляции картера выдавливает сальник коленвала . Задняя правая стойка гремела в мороз с новья . Подвеска непробиваемая и мягкая , но соответственно рулёжка посредственная . Шумки нет ВООБЩЕ , СОВСЕМ и НИГДЕ !! Крыша и крылья сделаны из фольги и проминаются мизинцем . Во время дождя грохот стоит как будто град а не дождь . Сильфон глушака висит под двигателем и вместе с защитой сжирает клиренс до 13 см. Из-за системы ЕГР-рециркуляции выхлопных газов ,засирается дроссель , масло , и т.д. Запчасти только оригинал и в евриках цены совсем не бюджетные .
Так что не надо ля-ля
Пластик вообще не царапается, в отличии от весты, проверил лично! Шумка как на всех бюджетниках, ничего мизинцем не гнется, не придумывайте. Эфекта ведра от пескоструя на дороге тоже нет как на весте. Коробка добротный лицензионный zf , может и бывают у кого глюки, но у знакомого(чью машину видел с 13 года) и у меня их нет(ошибок кстате тоже). Раз в 2 года для Вас почистить дроссель это проблема?Сифон, клиренс... - не надо было в плиту картером въезжать или чего там у Вас на кобальт клубе случилось? Эх, снять бы ролик, специально и для Вас ,по пунктам, да смысла не вижу в этом споре, каждый кулик хвалит свое болото. От себя скажу : у соседа кобальт, присматривался к нему аж с 13 года, все недостатки и плюсы знаю, поэтому и выбрал для себя именно кобальт. А весты у меня было аж две. Самая первая из партии и последняя g13 с реношной коробкой сентября 16-го. И если бы вернуть время назад, то несомненно выбор сейчас бы пал на новый равон р4.
kyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:47   #370
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
у соседа кобальт, присматривался к нему аж с 13 года
Цитата:
поэтому и выбрал для себя именно кобальт.
Цитата:
А весты у меня было аж две.
Цитата:
И если бы вернуть время назад, то несомненно выбор сейчас бы пал на новый равон р4.
Какой лихо закрученный сюжет с неожиданным финалом!!! Вот это метания!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.