Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 07:10   #211
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Не едет.

как можно пол часа ехать и не смотреть в заднее зеркало??? не долго ему ездить...

P.S. пробовал ехать 180, чувствовалось , что и 200 поедет, но на штатных шинах и стойках-ну нах... не стал даже пробовать, да и 180 только на пару секунд...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 07:13   #212
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Не едет.

Да фейк же
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 08:39   #213
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Да фейк же
сомневаюсь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:44   #214
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: Не едет.

Поделюсь своими впечатлениями о "едет-не едет" и среднем расходе. Срок владения - чуть больше 3-х с половиной месяцев. Пробег, на сегодня, чуть меньше 4-х тыс.км., из которых примерно 1700 км. трасса.
Так вот, первые пару месяцев расход в городском цикле был не ниже 11 л/100 км (ср. корость 23 км/час).
Сейчас расход в гор. цикле - 9 л/100 км. (ср. корость 28 км/час).
Трасса (последняя поездка на расстояние 845 км. с проездом двух городов Барнаул и Новосибирск, ср. корость 98 км/час) - 6,2 л/100 км.
Теперь про "едет-не едет". У меня машина едет.
Но есть моменты, к кот. по-прежнему не могу привыкнуть - это необходимость подгазовки при переключении с первой на вторую. В противном случае (без подгазовки) машина движется рывками. Имею в виду невозможность так называемого "ползучего режима". Тоже самое можно сказать и о движении на первой.
Поясню, почему я обращаю на это внимание. Я много лет катался на б/у японцах, три из которых были на механике. Так вот, первая там использовалась исключительно для того, чтобы для тронуться с места. Далее включал вторую, которая, даже если убрать ногу с газа, позволяла двигаться в "ползучем режиме".
P.S. Не по теме.
В остальном, если не брать в учет отсутствие нормального подлокотника (к штатному уже притерпелся :-)) и разного рода бардачков, машиной доволен.
alexey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:58   #215
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от alexey1960 Посмотреть сообщение
Поделюсь своими впечатлениями о "едет-не едет" и среднем расходе. Срок владения - чуть больше 3-х с половиной месяцев. Пробег, на сегодня, чуть меньше 4-х тыс.км., из которых примерно 1700 км. трасса.
Так вот, первые пару месяцев расход в городском цикле был не ниже 11 л/100 км (ср. корость 23 км/час).
Сейчас расход в гор. цикле - 9 л/100 км. (ср. корость 28 км/час).
Трасса (последняя поездка на расстояние 845 км. с проездом двух городов Барнаул и Новосибирск, ср. корость 98 км/час) - 6,2 л/100 км.
Теперь про "едет-не едет". У меня машина едет.
Но есть моменты, к кот. по-прежнему не могу привыкнуть - это необходимость подгазовки при переключении с первой на вторую. В противном случае (без подгазовки) машина движется рывками. Имею в виду невозможность так называемого "ползучего режима". Тоже самое можно сказать и о движении на первой.
Поясню, почему я обращаю на это внимание. Я много лет катался на б/у японцах, три из которых были на механике. Так вот, первая там использовалась исключительно для того, чтобы для тронуться с места. Далее включал вторую, которая, даже если убрать ногу с газа, позволяла двигаться в "ползучем режиме".
P.S. Не по теме.
В остальном, если не брать в учет отсутствие нормального подлокотника (к штатному уже притерпелся :-)) и разного рода бардачков, машиной доволен.
Вроде в одном городе живем и по одним улица ездим.. Как у вас получается ср. скорость 28 км/ч ? Научите ! У меня выше 13 км/ч чисто по городу не получеатся
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:11   #216
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Вроде в одном городе живем и по одним улица ездим.. Как у вас получается ср. скорость 28 км/ч ? Научите ! У меня выше 13 км/ч чисто по городу не получеатся
у меня 23 , в основном.

Смотря в какое время ездить.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:52   #217
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Не едет.

Цитата:
Я много лет катался на б/у японцах, три из которых были на механике.
Переключение левой рукой?? Кашмар!..............(
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:13   #218
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Переключение левой рукой?? Кашмар!..............(
Он Левша)))

Добавлено через 25 секунд
Жизнь всему научит...
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 06:38   #219
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Переключение левой рукой?? Кашмар!..............(
Мне в свое время казалось, что тормозить левой ногой невозможно. А сейчас скучаю, шикарная схема)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:11   #220
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Вроде в одном городе живем и по одним улица ездим.. Как у вас получается ср. скорость 28 км/ч ? Научите ! У меня выше 13 км/ч чисто по городу не получеатся
Понятно, что все зависит от района передвижения.
До апреля месяца средняя скорость составляла 23-24 км.час.
Сейчас на работу (Иркутский тракт 39/1 - Академгородок) добираюсь примерно за 15 минут. Средняя скорость, соответственно при этом выросла до 28-29 км.час.
Проблемы вернутся к концу августа, т.е. средняя скорость опять снизится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Переключение левой рукой?? Кашмар!..............(
Если учесть, что первой моей машиной была Тойота, то мной это воспринималось как должное. Я и по сей день считаю, что передачи удобнее переключать именно левой рукой :-).
Веста - это первая моя отечественная машина, не считая Запорожца, купленного в далеком 87-м году, дабы получить разрешение на строительство гаража.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Мне в свое время казалось, что тормозить левой ногой невозможно. А сейчас скучаю, шикарная схема)
Это где такое, в троллейбусе?
alexey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.