Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 12:32   #1161
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Сейчас разговаривал с манагером на счет повышения цен. Манагер сказал, что цены должны были подняться с 1 апреля, но пока Автоваз тянет. Видимо что-то ждут, наверное цен конкурентов
aleks611 вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:21   #1162
McCasper87
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 мт, luxe prestige
Сообщений: 24
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение

Если машина в апреле должна приехать, то она на апрель запланирована в производство, а это значит, что в конце февраля у ОД уже есть ее VIN. Если VIN'а нет, то это либо не ОД, либо машина тупо не заказана. Звонок на горячую линию АвтоВАЗа будет очень полезен.
.
Звонил на горячую линию, сказали что вин появляется при сборке авто на конвеере, а не когда он появляется в плане производства. Соответственно делая заказ, менеджер озвучивает неделю сборки, дождавшись этой недели, можно звонить узнавать вин. Мне до сих пор вин не говорят, хотя прошло 3 месяца. Может уже втюхали кому-то мой кросс. Или это невозможно?
McCasper87 вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:54   #1163
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Однако я проштудировал сайт ВТБ с их условиями и решил, что беру Автолайт без СЖ, без всяких карт автолюбителя, отдельно каско приобретаю. В итоге получается 14,5 процента.
Здесь тоже есть нюанс. Для какого-то заемщика банк может сделать ставку 14,5%, а для кого-то и 16%. Каждый банк по своему оценивает заемщика и предлагает ему условия.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Просто не понимаю смысл уменьшать кредитный платеж за счет страховки. Выгодно кому? Авто в залоге, чего ещё надо?)
Ситуации в жизни разные бывают. Например, страховка покрывает риски по продолжительной болезни (точно не вспомню, по-моему когда больничный более 21 или 31 дня). А такой больничный есть ненулевая вероятность "заработать" подскользнувшись и поломав ногу. Надеюсь, многие знают, какие сейчас выплаты по больничным по месту работы? И даже неважно какая з/п. Так что-же в такой ситуации авто банку отдавать? Так вот для такой ситуации страховка очень даже полезна.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Звонил на горячую линию, сказали что вин появляется при сборке авто на конвеере, а не когда он появляется в плане производства. Соответственно делая заказ, менеджер озвучивает неделю сборки, дождавшись этой недели, можно звонить узнавать вин.
ХЗ. Мне менеджер в конце января поставил авто в план производства. 2 февраля скинул СМСкой VIN.

Цитата:
Может уже втюхали кому-то мой кросс. Или это невозможно?
Вполне возможно. Все зависит от ОД.
MVA58 вне форума  
Старый 04.04.2018, 18:54   #1164
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Здесь тоже есть нюанс. Для какого-то заемщика банк может сделать ставку 14,5%, а для кого-то и 16%. Каждый банк по своему оценивает заемщика и предлагает ему условия.
Это несколько странно, я считаю!
Вроде как в условия прописано, что если берешь СЖ+каско - 12,5%, если берешь каско без СЖ - 14,5%, в остальных случаях - 16,5%. Там ещё один вариант есть кажется если берешь карту автолюбитель и каско то тоже -12,5.
А тут ещё и процент от заёмщика зависит!?!!?

"— Злодей! — кричал синьор Помидор. — Разбойник!" (c)
Arh вне форума  
Старый 04.04.2018, 18:56   #1165
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Это несколько странно, я считаю!
Вроде как в условия прописано, что если берешь СЖ+каско - 12,5%, если берешь каско без СЖ - 14,5%, в остальных случаях - 16,5%. Там ещё один вариант есть кажется если берешь карту автолюбитель и каско то тоже -12,5.
А тут ещё и процент от заёмщика зависит!?!!?

"— Злодей! — кричал синьор Помидор. — Разбойник!" (c)
Скорее всего где-то в условиях мелкими буквами написано, что это "минимальная ставка".
MVA58 вне форума  
Старый 04.04.2018, 20:47   #1166
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от McCasper87 Посмотреть сообщение
Звонил на горячую линию, сказали что вин появляется при сборке авто на конвеере, а не когда он появляется в плане производства. Соответственно делая заказ, менеджер озвучивает неделю сборки, дождавшись этой недели, можно звонить узнавать вин. Мне до сих пор вин не говорят, хотя прошло 3 месяца. Может уже втюхали кому-то мой кросс. Или это невозможно?
Врут. Мне вин сказали когда спросил , и было это больше чем за месяц до сборки. Получил, все совпадает.
sergey-78 вне форума  
Старый 05.04.2018, 04:15   #1167
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Мне вин сказали когда спросил , и было это больше чем за месяц до сборки
Примерно так же получил вин и я.
Но тут оговорочка...Мой менеджер не говорил вин под всякими предлогами, в голосе сквозили нотки нежелания двигаться или протест, как у моего семилетнего сына. Просят сделать что-то простое, но почему-то всё клокочет внутри, почему-то человек против.))

А логист и также второй менеджер (однажды моего менеджера не было и дали говорить со вторым) без лишних проблем готовы были дать вин по первому требованию ещё в начале февраля - сборка намечалась только на 5-9 марта.
А в ПТС написано, что оно выдано 27 января 2018 года. Я так полагаю и номер присвоен в этот срок.

Последний раз редактировалось Arh; 05.04.2018 в 04:26.
Arh вне форума  
Старый 05.04.2018, 10:12   #1168
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Съездил к дилеру. Оставил колеса на зиме, чтоб к завтрашнему дню поставили.

Дополнительно, чтоб не парить себе мозг мелочами, заказал дефлекторы на двери с установкой (2400р+800р), ковры салона тканевые мутон (попробую тканевые на этот раз)-2500р, задние брызговики с установкой 1200р+300р, защиту картера - 2400р и набор автомобилиста за 1300р.

Семейная пара забирала кросс SW в таком же цвете как мой SW - ангкор. Хорошо смотрится на кроссе.
Ну и моей свшке цвет идёт
Arh вне форума  
Старый 05.04.2018, 10:59   #1169
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Ситуации в жизни разные бывают. Например, страховка покрывает риски по продолжительной болезни (точно не вспомню, по-моему когда больничный более 21 или 31 дня). А такой больничный есть ненулевая вероятность "заработать" подскользнувшись и поломав ногу. Надеюсь, многие знают, какие сейчас выплаты по больничным по месту работы? И даже неважно какая з/п. Так что-же в такой ситуации авто банку отдавать? Так вот для такой ситуации страховка очень даже полезна.
Полностью согласен. В январе скоропостижно скончался друг (39 лет), и у него остался приличный кредит, страховку он решил в этом году не продлевать. А теперь жена с ребенком вступив в наследство вынуждена будет все платить. Поэтому я бы не стал теперь пренебрегать и экономить на страховке.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 05.04.2018, 11:32   #1170
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
у него остался приличный кредит,
Ситуации, да, в жизни разные. Перечислять можно бесконечно. Кто-то подстраховывает свои платежи на 3-4 месяца вперёд, кто-то берёт кредит в притык. Но соразмерность кредитов разная бывает. И если речь будет идти о ипотечном жилье, то однозначно хорошая страховка жизни, а может и здоровья нужна, свою семью подставлять нельзя.

Но в случае с машиной Веста СВ кросс, которая в залоге у банка, при смерти клиента взявшего кредит и за ненадобностью автомобиля более никому из родственников? Он же может просто уйти в счет погашения, ещё и останутся деньги ибо лишь часть авто взята в кредит...по идее так?)))

По поводу продолжительной болезни, тут да, ЗП может перестать капать на счет. Вот каждый человек (сейчас про главу семейства) и подсчитывает свои риски и должен просчитывать и риски для своей семьи, которая может остаться без него.
Arh вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.