Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 20:05   #411
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Не едет.

После увольнения работал в строительной фирме, приходилось ездить на своих и служебных, сначала было как-то не очень, но когда пообвыкся, даже не задумывался и не замечал особо разницы, едешь как позволяет повозка.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 08:51   #412
FREDOS
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Да, но согласись, когда на свой аппарат пересаживаешься, то уже через 10-15 минут привыкаешь и едешь не паришься ) А народ, вон, переживает, не едет у них Весточка ))
Не переживаем, а задумываемся. Все постигается в сравнении.
Я пересел на Весту после Гранты, у Гранты не было всех прибамбасов ABS и т.д., поэтому она летала с первых дней.
Пересев на Весту ощущаешь, что работает эта система безопасности. И двигатель немного душит, причем с ростом км. этот эффект становится меньше. Либо страх обкатки новой машины пропадает, либо действительно на режим обкатки что-то в компе производитель выставил.

Сел на КИА СИД уже практически двух летний, чтобы проверить, так вот Веста новая едет круче чем этот КИА СИД.
FREDOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:16   #413
Фолко
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross
Сообщений: 27
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от FREDOS Посмотреть сообщение
Не переживаем, а задумываемся. Все постигается в сравнении.
Я пересел на Весту после Гранты, у Гранты не было всех прибамбасов ABS и т.д., поэтому она летала с первых дней.
Пересев на Весту ощущаешь, что работает эта система безопасности. И двигатель немного душит, причем с ростом км. этот эффект становится меньше. Либо страх обкатки новой машины пропадает, либо действительно на режим обкатки что-то в компе производитель выставил.
А гранта не с 8 клапанами была? Если да, то на низах она лучше и шла, а вот если крутишь - веста тоже хорошо разгоняется. Только в ней ещё и скорость не чувствуется
Хотя по сравнению с прошитой 2111 на 1,5v6 всё-равно веста немного медленней идёт и на бОльших оборотах, но то с прошитой.
Фолко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 12:40   #414
Елена2018
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Help Re: Не едет.

Добрый день. Подскажите что делать, наверняка кто-нибудь сталкивался такой ситуацией - машина Веста, робот, три недели как купили, еще на обкатке (940 км)... Порой просто не едет. Обороты поднимаются до 3000-4000, ревет, а машина не едет. Убираю ногу с газа, чувствуется переключение, опять нажимаю - может поехать нормально (вычитала способ на www.drive2.ru). А может и не поехать - включаю аварийку, встаю у обочины, на нейтраль, через минуту уезжаю спокойно.....
Причем чаще всего такая ситуация после притормаживания почти до остановки (переход или светофор). Вчера, съезжая с кольца притормозила перед пешеходным переходом и тут же почти встала на развязке, машина ревет но не едет... обсигналили меня конечно... кое-как докатилась до обочины, через минуту уехала спокойно. И не каждый раз такая ситуация - после полной остановки по-моему всегда нормально едем. На механике и автомате такой проблемы не было....

Последний раз редактировалось Елена2018; 11.09.2018 в 12:51.
Елена2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:33   #415
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Елена2018 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите что делать, наверняка кто-нибудь сталкивался такой ситуацией - машина Веста, робот, три недели как купили, еще на обкатке (940 км)... Порой просто не едет. Обороты поднимаются до 3000-4000, ревет, а машина не едет. Убираю ногу с газа, чувствуется переключение, опять нажимаю - может поехать нормально (вычитала способ на www.drive2.ru). А может и не поехать - включаю аварийку, встаю у обочины, на нейтраль, через минуту уезжаю спокойно.....
Причем чаще всего такая ситуация после притормаживания почти до остановки (переход или светофор). Вчера, съезжая с кольца притормозила перед пешеходным переходом и тут же почти встала на развязке, машина ревет но не едет... обсигналили меня конечно... кое-как докатилась до обочины, через минуту уехала спокойно. И не каждый раз такая ситуация - после полной остановки по-моему всегда нормально едем. На механике и автомате такой проблемы не было....
Самый лучший вариант в данной ситуации - ехать к ОД на диагностику. А то сейчас тут насоветуют....
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:38   #416
Елена2018
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант в данной ситуации - ехать к ОД на диагностику. А то сейчас тут насоветуют....
Цитата:
Самый лучший вариант в данной ситуации - ехать к ОД на диагностику. А то сейчас тут насоветуют....
Были у ОД с вопросом "почему машина подергивается на холостых", причем предварительно записывались на диагностику. Сказали что у нас обкатка и пока компьютер не выдаст аварию они ничего делать не будут.
Может я просто к роботу не приноровилась еще? Муж ездил на моей машине -было все норм....... Я с ним проехав по трассе, по городу (в пробках тоже) наверное раза два только ощутила что обороты растут, а едем плохо. Поэтому он меня сейчас и не понимает, когда объясняю что происходит.
Как робот должен переключаться? Как быстро? Может я сильно медленно трогаюсь?

Последний раз редактировалось Елена2018; 11.09.2018 в 13:47. Причина: уточнение
Елена2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:46   #417
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Не едет.

Цитата:
Причем чаще всего такая ситуация после притормаживания почти до остановки (переход или светофор). Вчера, съезжая с кольца притормозила перед пешеходным переходом и тут же почти встала на развязке, машина ревет но не едет...
А не система ли это HSA работает?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:51   #418
Елена2018
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А не система ли это HSA работает?)
Такая система есть... С ней какая-то специфика при начале движения?
Елена2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:56   #419
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Не едет.

Цитата:
С ней какая-то специфика при начале движения?
На уклоне держит тормоза 2 секунды)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:00   #420
Елена2018
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
На уклоне держит тормоза 2 секунды)
Нуу не знаю, у меня катится сразу, как только отпускаю тормоз. В пробке на горку и на ручнике порой приходится трогаться, откат моментальный.
Елена2018 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.