Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 14:17   #391
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Когда-то я тоже хотел обклеить карманы и бардачок маделином. Нашёл лекала, не помню где, распечатал А3, вырезал сначала из бумаги, и когда начал совмещать их с карманами дверей - ну просто жесть. Такое впечатление, что кто-то эти лекала на глаз делал. Не совпадают, от слова вообще. Плюнул, взял готовые в Веста-шопе. Встали идеально.
Не остались часом на компьютере сами лекала? Я бы с припуском их вырезал и на месте подогнал бы. Тут вопрос принципа, реально года полтора назад психанул и купил огромный лист маделина, который мне некуда девать, разве что нарезать на рулончики и продавать
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:31   #392
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Не остались часом на компьютере сами лекала?
У меня не осталось. Нашёл вот тут. https://yadi.sk/d/pKI6ZVqCsVD5K Распечатывать нужно А3 Лекала правого и левого зеркальные.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:33   #393
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
У меня не осталось. Нашёл вот тут. https://yadi.sk/d/pKI6ZVqCsVD5K Распечатывать нужно А3 Лекала правого и левого зеркальные.
*посыпая голову пеплом*
Походу я не особо хорошо гуглить научился.
Спасибо
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 23:10   #394
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Наклеил. Не идеально, но если прям внутрь не смотреть, то очень даже не плохо. Распечатывал эти лекала с масштабом 100% на А3, плюс вырезал с припуском около 4-5мм на сторону. Вышло в самый раз.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 11:55   #395
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Наклеил. Не идеально, но если прям внутрь не смотреть, то очень даже не плохо.
ждем фотоотчет)
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:41   #396
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ждем фотоотчет)
Примерно так вышло:
1) Вырезанные по лекалам куски маделина
2) Водительская дверь
3) Пассажирская дверь
4) Пассажирская дверь внутри
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:24   #397
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Примерно так вышло:
почти отлично получилось)
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:05   #398
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Последние 4 месяца поменял работу и теперь по 20км в день езжу по достаточно дерьмовой дороге. В результате за это время повылазило много сверчков, которые и раньше иногда возникали, но сами проходили.
В результате вчера потратил около трех часов, но тем не менее проклеил:
1) Наполовину разобрал среднюю пассажирскую стойку. Если дернуть ремень безопасности и отпустить его, то откуда-то снизу шел противный звук. Оказалось, что сама катушка видимо закреплена консольно и при вибрации за что-то задевала. Наклеил на нее сверху в одном месте 5 кусков маделина один на другой, так, чтобы через маделин она оказалась чуть прижата к пластиковой черной обшивки стойки. Звук ушел, ура. Возникал не всегда, но никак я не мог понять, откуда же он, а вчера нечаянно заметил.
2) Снял обшивку пассажирской передней стойки, ибо еще 2 года назад я прокладывал провод от регистратора и кое как его под нее запихнул, не снимая стойку. Теперь все сделал по человечески, закрепил его там, все те места, где провода могли бренчать обмотал маделином, нижние пазы накладки стойки так же маделином прошел.
3) Снял таки облицовку ММСки, воздуховоды (почему-то тонкий синий проводок (видимо индикатор аварийки на приборке) проходил прям сквозь них, так что прям не унести их было далеко), проклеил места контакта воздуховодов, протянул болты крепления ММС и самих воздуховодов, проклеил рамку ММСки. Оно не шумело, но если нажимать на рамку, был противный пластиковый скрипящий звук. Теперь нет такого.
4) Проклеил накладку на плафон освещения (по той же причине, при надавливании на нее она противно скрипела пластиком)
5) Проклеил пластиковые облицовочные элементы вокруг селектора АМТ. По той же причине. Т.е. никаких сверчков там не было, но при нажатии все гуляло и скрипело.

Самое обидное, что утром по пути на работу на раздолбанной дороге проснулся какой-то сверчок за бардачком, видимо спустя 2 года и его придется снять и хорошенько проклеить.
Хорошо, что еще полтора года назад я купил лист маделина размером 1х1,75 метра.

пс. Вроде бы это последний сверчок, всех остальных убил, некоторых еще до проявления.
ппс. Спасибо отличной погоде в Питере, так что можно просто вечером выйти к машине и просто поковыряться в свое удовольствие.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:04   #399
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Блин блинский, как достали телепаться уплотнители дверного проёма.
Вся машина наполняется потрескиваниями и стрёкотом во время быстрой езды.
Мало того, левый задний ещё и лак натёр. Видимо колбасит их достаточно сильно и они выполняют роль машинки полировальной вибрационного типа.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:23   #400
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Блин блинский, как достали телепаться уплотнители дверного проёма.
Вся машина наполняется потрескиваниями и стрёкотом во время быстрой езды.
Мало того, левый задний ещё и лак натёр. Видимо колбасит их достаточно сильно и они выполняют роль машинки полировальной вибрационного типа.
Так если ты знаешь, что это они, в чем проблема несколько кусочков двухстороннего скотча наклеить?
пс. У меня, кстати, он так и не трещал ни разу за 2 года. Ни один из уплотнителей.
ппс. По поводу моего сверчка, подумал тут, что раз он возник сразу после моего лазания, может что-то сдвинул. Снял заново накладку стойки передней, место ее контакта с остальным пластиком маделином прошел. Плюс снял боковую накладку (там где выключатель пассажирской подушки безопасности) и там мой кабель для питания видерегистратора маделином к металлу приклеил, а-то он там телепался как угодно. Посмотрим, может удастся отделаться малой кровью и не лазать в бардачок.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста, панель, приборная, лада, скрип

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.