Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 00:02   #1451
Леонид1953
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Б-ск
Автомобиль: LADA Vesta Cross SW
Возраст: 71
Сообщений: 79
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
если конкретно о СВ кросс
... На предыдущем масле за 9000 км я долил 3 литра
Я же говорю: если проблема есть, а 3 литра от замены до замены - это кошмар! - её надо решать!
На тазовском движке кило масла на тонну бензина IMHO много, но не беспредел.
У меня двухлитровый Пассат с пробегом 300 000 столько жрет
__________________
Vesta Cross SW Luxe Multimedia 1.8 MT
Passat B5+ 4 motion, Ford S-Max
Леонид1953 вне форума  
Старый 25.09.2019, 00:06   #1452
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
+1! У меня 99 96 года с пробегом более 200 тысяч масло вообще не жрёт, калина с пробегом 110 тысяч масло вообще не жрёт от замены до замены (меняю всегда через 12 тысяч на обеих), а тут купить новую машину за почти 0,9 млн и она с новья масло жрёт?!!
Вообще не жрёт, в смысле не уменьшается уровень ни на миллиметр, или не доливаешь? Что-то мне подсказывает, что второе. Тем более, после 200 тыщ пробега. Я на прежних, взятых из салона, авто тоже не доливал от замены до замены, но сказать, что не уходило ни на миллиметр, не могу. По-любому уровень малость уменьшался к сроку замены масла. Но, раз не доливал, считал, что масложора нет. Тут пока то же самое.
Nikodim вне форума  
Старый 25.09.2019, 00:24   #1453
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Вообще не жрёт, в смысле не уменьшается уровень ни на миллиметр, или не доливаешь? Что-то мне подсказывает, что второе. Тем более, после 200 тыщ пробега. Я на прежних, взятых из салона, авто тоже не доливал от замены до замены, но сказать, что не уходило ни на миллиметр, не могу. По-любому уровень малость уменьшался к сроку замены масла. Но, раз не доливал, считал, что масложора нет. Тут пока то же самое.
Ну, залил по максимуму, при следующей замене осталось больше половины м/д метками "мин-макс". Когда на 99 из 8 маслосъёмных колпачков 4 были сползшими, за 10 тыщ опускалось до мин. доливал до максимума, ещё пару тыщ наматывал и менял масло. Дымила при заводке. Половина колпачков были сползшими и расход был меньше, чем на новом 1,8 у весты! Пару лет назад мне такой "масложор" надоел(терпел несколько лет), я вскрыл клапанную крышку, заменил колпачки, отрегулировал клапана, заменил масло. После того менял масло пока только один раз (жена мало ездит). Судя по тому, сколько уходит масла на 1,8 мои вообще не жрут)) Как вижу, проблема распространённая, так КАК угадать и купить с тем 1,8 который не жрёт?((

Последний раз редактировалось leopold; 25.09.2019 в 00:35.
leopold вне форума  
Старый 25.09.2019, 01:01   #1454
Леонид1953
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Б-ск
Автомобиль: LADA Vesta Cross SW
Возраст: 71
Сообщений: 79
Re: Масложор 1.8, опрос

Тут сказать нечего.
Разве что : вроде бы машины недавно выпущенные с конвейера не страдают этой ерундой. Смотрите статистику - кто жалуется и с какой машиной.
А относительно 1.6 и 1.8... Мне 1.8 мягко говоря маловато. Поэтому 1.6 - категорически нет! Это не немецкие или японские машины имеющие на таких объёмах по 125 и больше л.с.
__________________
Vesta Cross SW Luxe Multimedia 1.8 MT
Passat B5+ 4 motion, Ford S-Max
Леонид1953 вне форума  
Старый 25.09.2019, 01:06   #1455
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты бы для начала в шоу рум вазовский зашёл да посмотрел комплектации - от них многие зависит. Ну и прокатился бы заодно - не плохо было бы услышать не предвзятое мнение
это мне не надо, у знакомых есть Весты, поэтому и стал смотреть в ее сторону
но правда все на 1.6 и мкпп - по моим ощущениям, Веста проигрывает Рио в динамике
хотя в другой теме мнения сильно разделились )))

что-нибудь типа Comfort Image будет самое то - вроде все есть и нет ничего лишнего, за что стоило бы доплатить
kiavod вне форума  
Старый 25.09.2019, 01:10   #1456
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Мне 1.8 мягко говоря маловато.
Нуу, смотря с чем сравнивать. Если с теми же новыми ВАГовскими универсалами, тут конечно... но и опять же цена раза в два ниже. Мне вот не нужен движок в 150- 200 лошадок.
leopold вне форума  
Старый 25.09.2019, 01:14   #1457
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Масложор 1.8, опрос

проблемка в том, что одни и те же 120 лс могут быть как лошадями, так и немощными пони
и судя по отзывам, лучше задохлик 1.6 беспроблемный, чем гипотетически мощнее 1.8, который может подкинуть свиней с новья
kiavod вне форума  
Старый 25.09.2019, 07:18   #1458
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
что-нибудь типа Comfort Image будет самое то - вроде все есть и нет ничего лишнего, за что стоило бы доплатить
Таки сходи в вазовский шоурум и возьми тест на кросс,простую,и разные движки,лично я так и делал,кросс не понравился жёсткостью и,честно говоря,внешне для меня тоже не вошёл,по движкам я от 1.8 вау эффекта не получил от слова совсем,но возможно с обкаткой всё и наладится,но усложнённый вариант я тоже откинул и в итоге получилось то что получилось-не жалуюсь.По поводу масложора,то здесь уже отписывался особо приближонный к ВАЗу товарищ белый-был косяк с клапанами-как бы устранили сменой поставщика,так что и 1.8 можно рассматривать на данный момент
PS
По поводу комплектации-не хочешь голову забивать доустановками-люкс мультимедия само то,ерунду пишут про плохую ммс,всё для авто в ней есть и работает безглючно,а остальные хотелки из разряда хотелок,да и в этой комплектации электропакет более человечный,в цене разница в полтиник-вот и чеши репу
vliv вне форума  
Старый 25.09.2019, 08:54   #1459
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
был косяк с клапанами-как бы устранили сменой поставщика
там вся ГБЦ один сплошной косяк, их сейчас при масложоре меняют по гарантии

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
лучше задохлик 1.6 беспроблемный
а чего он задохлик, на гранте он у меня дай бог тащил, помнится был у меня круз 1,6 109 л.с., момент примерно такой же ~150, да машина с места не рвала, но на трассе я не чувствовал себя на ней ущербным, хотя круз кмк тяжелее весты
Barmaley вне форума  
Старый 25.09.2019, 09:06   #1460
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Таки сходи в вазовский шоурум и возьми тест на кросс
кросс не рассматриваю от слова совсем
нет там ничего на 100 тр переплаты, кроме минусов
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
здесь уже отписывался особо приближонный к ВАЗу товарищ белый-был косяк с клапанами-как бы устранили сменой поставщика
судя по его постам, он очень отдаленно связан с технической частью авто )))
Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
а чего он задохлик, на гранте он у меня дай бог тащил
таки Гранта на 30% легче Весты, а физику не обманешь
kiavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.