Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 18:50   #21
mikha57
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 66
Сообщений: 23
Re: Регистрация авто

Цитата:
Не будет... на талоне есть дата получения/записи на регистрацию
Закон дает 10 суток на регистрацию авто. Про даты на талоне там ни чего нет.
Я в 9 суток уложился. Получал номера, парнишка сдавал документы, прошло у него более 1о суток. Выписали штраф.
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:09   #22
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Регистрация авто

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Закон дает 10 суток на регистрацию авто. Про даты на талоне там ни чего нет.
Я в 9 суток уложился. Получал номера, парнишка сдавал документы, прошло у него более 1о суток. Выписали штраф.
Я покупал авто 25 декабря, на следующий день явился для регистрации- сказали катайся так, приедешь после праздников... никакого штрафа...
В данном случае, я думаю будет так же... возможно очередь... честно не пользовался терминалом, не знаю что он там высвечивает- можно ли выбирать самому дату или он автоматом выбирает/выдаёт по очереди...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:58   #23
mikha57
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 66
Сообщений: 23
Re: Регистрация авто

Цитата:
Я покупал авто 25 декабря, на следующий день явился для регистрации- сказали катайся так, приедешь после праздников... никакого штрафа...
В данном случае, я думаю будет так же... возможно очередь... честно не пользовался терминалом, не знаю что он там высвечивает- можно ли выбирать самому дату или он автоматом выбирает/выдаёт по очереди...
Я талон взял в ГИБДД, а об госуслугах узнал за два дня до моей даты на талонею Зарегился на то же число, что брал талон в ГИБДД за неделю.
В общем какой то бардак.
В ГИБДД живая очередь, очередь по талон, и очередь записавшихся на госуслугах.
Может и по человечески поступят.
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:34   #24
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Регистрация авто

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Закон дает 10 суток на регистрацию авто. Про даты на талоне там ни чего нет.
Я в 9 суток уложился. Получал номера, парнишка сдавал документы, прошло у него более 1о суток. Выписали штраф.
В разных городах регистрация организована в соответствие с местным колоритом.
В Оренбурге регистрируют только в одном месте (Областн.ГИБДД). Терминал для записи доступен до 16.00, потом выключают, чтобы успеть всех обслужить. За день проходит 280-300 человек. Знаю, так как был последним на регистрации. Приехал после обеда в 15.00, осмотр авто и подготовка документов быстро, а получение номеров и свидетельства - долго. И вроде окон много работает, но тяжело ждать. Я был по талону - 288. Там стояла дата и время выдачи. Кто подготовил документы, но не успел получить талон на регистрацию до 16.00, приезжают утром другого дня - и до обеда проходят. В конце рабочего дня по залу ходил майор ГИБДД - приглашал на регистрацию тех, кто не успел получить талоны, но на всякий случай ждал.
Мне очередной офицер выдал документы и номера, осмотрел пустой зал и вытер слезы радости - конец работы.
Все вежливо, но долго. Через Интернет даже не знаю - работает ли у нас в городе эти услуги? По поводу просрочки 10 дней тоже не видел никого в зале. Обычно покупают машину и в тот же день регистрируют. Я приехал в ГИБДД в 15.00 и успел.
Для окончательного выяснения вопроса регистрации используйте метод опроса местных жителей, да и в автосалоне подскажут как лучше поступить. Опыт других городов не очень то поможет.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 08:59   #25
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Регистрация авто

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Мне очередной офицер выдал документы и номера, осмотрел пустой зал и вытер слезы радости - конец работы.
Все вежливо, но долго. Через Интернет даже не знаю - работает ли у нас в городе эти услуги?
У нас я тоже приехал, в ГИБДД вообще не души, в окошке Гаец спрашивает а вы оставляли заявку через интернет ?
-нет.
-нужно оставить, хоть на какое число делайте, съездите, а я пока документы приготовлю ))

Заехал неподалеку в МФЦ там комп в коридоре с госуслугами, оставил заявку и поехал получил стс с номерами ) Видать требуют отчетности, что нововведение работает, и все удобно, и что все молодцы )) Люди довольные пользуются записью через интернет) а на деле у нас в ГАИ пусто, вообще ни живой души )) а заявку заставляют ехать оставлять )) только дольше получается ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:39   #26
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Регистрация авто

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

Заехал неподалеку в МФЦ там комп в коридоре с госуслугами, оставил заявку и поехал получил стс с номерами ) Видать требуют отчетности, что нововведение работает, и все удобно, и что все молодцы )) Люди довольные пользуются записью через интернет) а на деле у нас в ГАИ пусто, вообще ни живой души )) а заявку заставляют ехать оставлять )) только дольше получается ))
Да ваш регион компьютеризирован, а у нас терминал регистрации в ГИБДД завели, чтобы люди в очереди номер на руке не писали.
Платить госпошлину и прочее посылают в ближайшее отделение Сбербанка (~ 1 км) - в ГИБДД ничего не работает. Народ и мечется туда-сюда. Всем весело и все при деле.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:15   #27
Yegor
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Help Неправильные данные о моей Весте в ГИБДД?

Неделю назад взял годовалую Весту. В ПТС в графе модель у неё "LADA GFL130 LADA VESTA" (VIN XTAGFL130____), а в СТС предыдущего владельца было "LADA GFL120 LADA VESTA". Страховку мне сделали по старому СТС, то есть тоже на GFL120. И теперь уже в моём СТС написано GFL120. Видимо, у ГИБДД в базе уже так записано, потому что на gibdd.ru чекается тоже как GFL120. Все остальные данные совпадают.

Почему так? И что за GFL120/130? Чем это может грозить? Стоит ли идти и требовать исправлений?
Yegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:17   #28
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Неправильные данные о моей Весте в ГИБДД?

Была рабочая ока, в птс цвет был муленруж, в стс муленжур, никаких проблем не испытывал, как оформил, так и снял с учета без проблем. КБМ считался.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:21   #29
Yegor
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Неправильные данные о моей Весте в ГИБДД?

Ну, понятно, что "прокатить" на практике может любая дичь. А чем это в теории грозит всё-таки?
Yegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 06:44   #30
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Неправильные данные о моей Весте в ГИБДД?

Цитата:
И что за GFL120/130?
120 - АМТ
130 - механика с коробкой Рено
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gfl120, gfl130, гибдд, птс, стс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.