Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 22:15   #341
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
эмоции захлестнули разум
я бы на вашем месте претензию на горячую линию ваза озвучил на вашего ОД.
у коллеги случилась какая-то проблема на калине, счет за эвакуатор дилер ему оплатил без проблем.
pilotus_kzn вне форума  
Старый 12.08.2017, 08:18   #342
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Zozozul Посмотреть сообщение

Больше я к этому ОД ни ногой, осталось только закрыть вопрос денег за эвакуацию.

P.S.: Текст может немного сумбурный, но я старался подробно все изложить.
В таких ситуациях надо звонить в отдел по работе с клиентами этого ОД ну и писать жалобу на завод. Проверено, работает.

Подскажи, какой город и какой ОД?
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума  
Старый 15.08.2017, 07:36   #343
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Zozozul Посмотреть сообщение
Нет, их не вызывал. Поздно как-то про них вспомнил, эмоции захлестнули разум , да и прочитал на сайте лады, что лада асистант только на авто реализованные до 16 года вроде.
Конечно печальная история, но не в обиду Вам могу одно сказать, как бы было с дилером шкода - сломался генератор, по шкоде асистенс пригнали бы к дилеру, дилер бы мурыжил бы Вас денек другой, потом сказали бы, что запчасти нет, ждать месяц из Чехии, машина стоит у нас, досвидания, Вы звоните на горячую линию, а там Вам с улыбкой ответят - на время ремонта мы повлиять никак не можем, но тк Вы нам позвонили и недовольны мы естественно понизим рейтинг этого дилерского центра. Подменку Вам скорее всего не дали бы, но если дали, то у богемии Воронеж, скажем по бумагам максимальный срок неделя, по справедливости могут максимум еще на неделю дать, интересовался по этому поводу, т.е. по сути Вам пешком гулять 2 недели и это в "иномарочном"-то сервисе. Притом мало того, что Вам пошли на уступки и сняли аккум с чужой машины(не имеют права этого делать), так еще и Вам оплатили эвакуатор, который не обязаны оплачивать(лады асистенс больше нет, следовательно никого не волнует, каким образом автомобиль доставляется к дилерам. Да да, это не лояльно). Опять же повторюсь - это все не в обиду Вам сказано, просто сравните отношение дилера лады и дилера шкоды, согласитесь, у Вас все не так уж и плохо. Единственная проблема, насколько я понял в том, что все же электрик "чуть чуть" разбирается в электрике, это минус однозначна. Грамотный электрик определил бы все гораздо быстрее и в теории Вам бы отдали автомобиль через несколько часов. Но опять же - сроки ремонта вполне человеческие и на встречу к Вам пошли, не все так и плохо.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 14:14   #344
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сорри, а что это?
Эвакуатор от лад в пределах вроде 100 км. Если отменили его с 17 то значит, дохрена обращений вот и отменили... уж думал сервис дожили, на ютубе выглядел вольво на грузовики при их поломке оплаивает гостиницу дл водил...
шофер вне форума  
Старый 15.08.2017, 21:39   #345
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Zozozul Посмотреть сообщение
да и прочитал на сайте лады, что лада асистант только на авто реализованные до 16 года вроде.
Может личных менеджеров отменили после 15-го?
Машина- конец 16-го. В сервисную книжку степлером внесен листок с телефоном лада асистн (и чего они там могут) и надпись, что с правилами ознакомлен. В салоне при покупке сказали, что есть такая программа и если что случиться- звоните.
SmileP вне форума  
Старый 15.08.2017, 21:41   #346
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
В сервисную книжку степлером внесен листок с телефоном лада асистн (и чего они там могут) и надпись, что с правилами ознакомлен.
Недавно был в салоне, задавал вопрос, ответ менеджера - отменили, на новые машины больше не работает и заработает ли, неизвестно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 22:54   #347
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

"был... задавал..." и т.п.)))
Посмотрите на lada.ru, там русским по белому сказано "...для машин до 31.12.2016".
Bett123 вне форума  
Старый 16.08.2017, 01:26   #348
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
LADA Assistance - программа бесплатной помощи на дороге, для автомобилей LADA проданных с 01.03.2016 по 31.12.2016. Срок обслуживания – 3 года с момента покупки автомобиля.

Автомобили участвующие в акции:

LADA Granta (в т.ч. Sport);
LADA Kalina (в т.ч. Cross,Sport);
LADA Priora;
LADA Vesta;
LADA XRAY;
LADA 4x4 (в т.ч. Urban);
LADA Largus (в т.ч. Cross).

Зона действия программы: 170 городов России, в которых присутствуют официальные дилеры LADA. Москва +50 км от МКАД, остальные города +30 км от административных границ*.
http://www.lada.ru/service/assistance.html

В том числе есть подкачка колес))
Лучше бы давали насос что-ли.
SmileP вне форума  
Старый 16.08.2017, 08:42   #349
Zozozul
Новичок
 
Аватар для Zozozul
 
Регистрация: 18.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте претензию на горячую линию ваза озвучил на вашего ОД.
у коллеги случилась какая-то проблема на калине, счет за эвакуатор дилер ему оплатил без проблем.
Звонить не стал на горячую линию, так как процесс шел, со мной все-таки вышел на связь рук-ль СЦ, и потому решил продолжать с ними решать проблему. Если бы она не решилась, то позвонил бы. А так уже смысла не было, как говорится после драки кулаками не машут.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Конечно печальная история, но не в обиду Вам могу одно сказать, как бы было с дилером шкода
Какие тут обиды))) Я не берусь сравнивать как было бы у других. Да я и не имею претензий к качеству выпускаемой продукции АвтоВаза. Есть претензии к профессионализму и компетенции отдельных сотрудников ОД, которые своими так сказать "ляпами" снижают уровень доверия к ОД.
Впоследствии общения и с рук-м СЦ и с инженером по гарантии ОД у меня уже не было никаких вопросов к их профессионализму и компетентному отношения к своей работе, вполне адекватные и приятные в общении люди. Сам работаю в сфере продаж уже 11 лет и все эти сказки про то, что склад не отгружает и прочие такие отговорки знаю как дважды два, сказали бы просто как обстоит дело и все, я бы конечно побесислся, но так как мне адекватно все представили бы и обозначили круг вопросов, к решению которых ОД приступает, то никаких проблем.


Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
так еще и Вам оплатили эвакуатор, который не обязаны оплачивать(лады асистенс больше нет, следовательно никого не волнует, каким образом автомобиль доставляется к дилерам.
В гарантийном талоне на оборотной стороне русским по белому написано, что в случае невозможности приезда на самом автомобиле в СЦ, то осуществляется выезд механика на место, либо же доставка эвакуатором, и расходы на эвакуацию должен компенсировать изготовитель либо полномочный представитель изготовителя. Лада асистенс тут вобще никаким боком. Да, если бы поломка была бы вызвана мною (то есть неправильной эксплуатацией авто, еще какими-то причинами), то конечно никто не обязан мне компенсировать расходы на доставку авто, сам дурак. Но так как поломка не моя вина, то пусть выполняют взятые на себя гарантийные обязательства в полном объеме.
Zozozul вне форума  
Старый 16.08.2017, 09:17   #350
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
В гарантийном талоне на оборотной стороне русским по белому написано, что в случае невозможности приезда на самом автомобиле в СЦ, то осуществляется выезд механика на место, либо же доставка эвакуатором, и расходы на эвакуацию должен компенсировать изготовитель либо полномочный представитель изготовителя.
Тогда нет вопросов, все ясно, понятно написано. Фактически, эвакуатор лады асистенс действует тогда, раз эвакуатор обязаны оплатить. Я просто не знал, что по этому поводу в гарантийке запись есть, тогда все по закону, дилер в этом случае поступил плохо, увиливая от ответственности. Притом, я это могу понять, тк уже писал про то, что увиливают от подобных возмещений бывает, тк сложно потом с завода эти деньги взыскать(ведь все подобное ОД оплачивает завод), вот и идут на всякие подобные хитрости. Но опять же - нам с Вами от этого легче не становится, да и волновать нас это не должно.

Цитата:
Есть претензии к профессионализму и компетенции отдельных сотрудников ОД, которые своими так сказать "ляпами" снижают уровень доверия к ОД.
Могу Вам сказать, что у других "иномарочных" ОД все тоже самое, надо встать и следить за тем, что они делают, иначе могут напортачить, я с этим сталкивался. Притом виновато не столь низшее руководство, сколько высшее. Проблема в том, что им там платят копейки и совершенно не обязательно какое-то образование, какие-то специальные знания, что бы устроиться туда. Вот и идут туда те, кого не берут в этой сфере на высокооплачиваемую работу, а потом мы с Вами страдаем от этого, причем за свои кровно заработанные деньги.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 16.08.2017 в 09:30.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.