Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 13:08   #1
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Тест владельца Киа Рио

Сегодня попробовал тест-драйв Весты на ручке в люксе: впечатления двоякие. Вроде и ничего, едет, но хотелось бы чего-то большего... Разгон примерно такой же, как на моём 1,4 (правда у меня чип-тюнинг) а ведь на приоровском 1,6 ньютонов больше... 1,8 ей просто необходим. Коробка не короткоходная, иногда с трудом втыкалась 3-я (списал на необкатанное авто). Много огрехов: зазоры кузовные большие и неравномерные, пластик более дёшево смотрится, на торпеде решётка обдува лобового и поролон под стеклом бросаются в глаза, между задними сидениями дыра - можно руку просунуть в багажник. Двигатель слышно лучше чем в Рио, шумка арок - никакая, хотя стояли подкрылки (у меня их нет). Ямы Веста проходит мягче и тише. Салон просторнее, чем мой, но сзади при моём росте 193 крыша так же лежит на лысине. Манагер давил на железо, которое в Весте толще, мол в Киа Рио - фольга, не знаю может он и прав, машина ведь тяжелее Рио на 200кг, хотя и габариты больше. Не понравилось замечание манагера: мултимедийный тачскрин с кнопками на руле очень глючный, поэтому для тестовой машины выбрали люкс с обычной магнитолой. А в обычной кнопок на руле нет. Получается, что за эту мультимедию, камеру сзади, 16-ое литьё и подогрев лобового ВАЗ хочет +39 тыр... В общем, спорная машинка, конечно цена привлекательней, чем в Киа, но по цене и качество...
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:25   #2
Ecvi
Продвинутый
 
Аватар для Ecvi
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сомово
Автомобиль: Lada Vesta Битопливная
Сообщений: 328
Re: Тест владельца Киа Рио

Фото кузовных зазоров представьте пожалуйста. Где вы там нашли дыру!? Или может перепутали со своим отверстием в "заднем".. сиденье? Куда пытаетесь, что то просунуть. И с чего вдруг вы решили, что Рио в сравнении с Вестой вообще может на что -либо претендовать?
Ecvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:43   #3
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Ecvi Посмотреть сообщение
И с чего вдруг вы решили, что Рио в сравнении с Вестой вообще может на что -либо претендовать?
Рио тихая, быстрая и надежная машина проверенная годами. А Веста пока что темная лошадка с кучей косяков, их конечно устраняют потихоньку с переменным успехом, но по мере роста пробегов, вылазят новые косяки. Вот как народ тысяч до 150 испытания проведет и если устранят все косяки ,которые лезут до этого пробега, вот тогда она ,возможно ,сможет конкурировать с Рио.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:02   #4
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Рио тихая, быстрая и надежная машина проверенная годами.
Ой, ну какая "надёжная"? Я вас умоляю... Обычная бюджетная балалайка с соответствующим удовлетворительным качеством, таким же средненьким, как и у любых других собратьев по сегменту.

У меня у соседа Рио 2012 года. Потёк антифриз из-под ГБЦ, устранили по гарантии. На второй год застучала рейка, устранили по гарантии. Зимой не мог завестись пару раз в -25, я его прикуривал. По неровной дороге на малой скорости едет - в салоне скрипы... Это то что навскидку помню.

Да любой может зайти на их форум, и найти там 1001 типичное приключение с машиной...

О какой "надёжности и проверенности" речь?...

Это не в сторону именно Рио упрёк, а вообще. Сейчас любую бюджетную машину возьми, дай Бог ни с чем по гарантии ездить не пришлось, считай повезло...

Последний раз редактировалось More; 11.03.2016 в 21:12.
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:11   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение

О какой "надёжности и проверенности" речь?...
Ну видимо о той что на рио ты уже знаешь чего ожидать а на весте еще не известно )) но и присутствует тот фактор что серьезных косяков может и не вылезет ) тогда уже будет небольшой фэйл насчет надежности и проверенности )

у кии и хундая всю жизнь не лады с подвесками ) ну кучу просто слышал, то швыряло то стучало, то резину жрет, на сиде прошлом слышал кучу была жалоб что балка задняя как то там криво стоит ) и жрет заднюю резину, рейки рулевые летят, стойки меняют сразу с нуля и на сидах и на церато, чтоб жопа не рулила куда не надо. В целом сложилось впечатление что у корейцев вообще беда по подвескам, на санта фе катался пред последнем, тот рыщет не то что по трассе, даже по городу, постоянное ощущение что жопа тебя обогнать пытается, есп с ума сходит и колодки задние у товариша на ней уже 20 т.км не держатся )

Слова хозяина сантафе в максималке (сколько миллионов сейчас стоит санта в максе?), когда мне машину давал : - только по трассе аккуратнее ее кидает пздц ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 11.03.2016 в 21:22.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:15   #6
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ну видимо о той что на рио ты уже знаешь чего ожидать а на весте еще не известно ))
Ну, если только в этом плане...))
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:15   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Никогда она ни с чем конкурировать не будет
Она есть и она продается ) и нормально даже для кризиса, начала года продается, даже несмотря на то что все ждут доработок и детских болезней и недоверяют авто вазу ) все равно продается )) значит она уже конкурирует )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:19   #8
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ой, ну какая "надёжная"? Я вас умоляю... Обычная бюджетная балалайка с соответствующим удовлетворительным качеством, таким же средненьким, как и у любых других собратьев по сегменту.
.
Да меня эти ваши самоуспокоительные байки абсолютно не интересуют. Я розовые очки не ношу и прекрасно вижу, что из себя представляет продукция Ваза и продукция Киа/Хендай.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:28   #9
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Никогда она ни с чем конкурировать не будет,если только может быть на каждого криворукого рабочего не приставить по японскому специалисту, а криворукие там все и даже Бу там не справился и больше не хочу я даже на эту тему разговаривать и как бы тазоводы не исходили из себя со слюнями во рту.
Так весту не на вазе собирают, а в ижевске. Там тоже криворукие? А ну ка глянь в зеркало, откуда у самого то руки ростут, точно из плеч, точно прямые?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Да меня эти ваши самоуспокоительные байки абсолютно не интересуют. Я розовые очки не ношу и прекрасно вижу, что из себя представляет продукция Ваза и продукция Киа/Хендай.
Так в чём проблемма? Берите то о чём представляете и радуйтесь. Можете даже петь дифирамбы на профильных форумах корейского автопрома. Вам что продажи весты покоя не дают? Или её детские болезни как бальзам на сердце, так радуйтесь скромнее это всё таки не антивеста форум.
Vega202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:32   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Я розовые очки не ношу и прекрасно вижу, что из себя представляет продукция Ваза и продукция Киа/Хендай.
Ну да ) иномарка же ) пусть это не розовые очки, это просто другие очки )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Вам что продажи весты покоя не дают? Или её детские болезни как бальзам на сердце, так радуйтесь скромнее это всё таки не антивеста форум.
Заметил что больше всех негодуЭ владельцы приор ))) видимо не так давно приоры куплены, за ценник от весты не шибко далекий )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.