Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 21:22   #141
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

Сегодня проехался на тест-драйве на 1,6 АМТ. Просил 1,8, но такой не оказалось и, в перспективе ждать долго - сказались корпоративные каникулы. Шумоизоляция заметно стала лучше. Год назад ездил на Весте без фетровых подкрылков, из первых серий - небо и земля. На Рио сам делал виброизоляцию (багажник, двери, жидкие локеры) даже с такой форой он уступает Весте по шумке. Естественно, ямки и неровности Веста глотает лучше Кирюхи. Как трогается Веста с места и начальный этап разгона понравились, много писали про клевки, я их почти не ощутил. Пытался подгазовывать, помогая роботу, надо подольше поездить, чтобы понять его. Единственное, что не понравилось в роботе, когда уже набрал 60 км/ч, дальше скис и ни тапка в пол, ни подгазовывания не помогли продолжить ускорение. После перешёл в ручной режим, но кончился участок, где можно топить. Т.е. для городской езды, если не устраивать светофорные гонки, робот с 1,6 вполне подходит, но на трассе я бы хотел иметь под капотом 1,8 л. Для себя сделал вывод, что ждать 1,8 с мешалкой не буду, возьму 1,6. Робот, возможно, на следующей машине. Оставил предоплату, оценили кирюху по трейд-ин, всё устроило, буду ждать цвет (платина, если б не капризничал, можно было забрать машину после майских).
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:46   #142
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Тест владельца Киа Рио

Как быстро меняется мнение...... Ждём отчёт сравнения. Плюсы и Минусы.
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:36   #143
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Как быстро меняется мнение...... Ждём отчёт сравнения. Плюсы и Минусы.
Не только у него.!ко мне уже два соседа по дому владельца киа Рио подходили распрашивали как веста.на вопрос зачем вам это? Ответ ....а чего ....200р переплачивать время идёт мнение меняется.
роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 07:24   #144
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
.а чего ....200р переплачивать
Об этом я еще год назад писал!))
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:16   #145
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

19 июня забрал машину из салона, всё хорошо, ласточка радует. Есть мелкие недочёты, но это несущественно: подвывает коробка, трудно найти в телефонной книге нужного абонента - всё время промахиваешься и возвращаешься в начало списка, скромный разгон с места (обкатка, так и должно быть). Но в остальном я доволен. Шумка лучше, чем в Рио, ямы глотает на ура. Салон просторней, клиренс выше, плюшек типа камеры заднего вида, парктроника, мультимедиа и т.д., больше, чем в Киа. ОД не смог меня убедить сделать антикор у него за 14 тр. Резино-битумная мастика в аэрозоли 1 л, в банке 2,5 кг, мовиль, кисть, уайт-спирит и перчатки обошлись в 700 р, что в 20 раз дешевле. Неск. часов на эстакаде, немного испачкался и сэкономил 13 тр.
Семья довольна не меньше: жена, старший сын (рост 190 см, на заднем диване).
Хотел взять 1,8 на мешалке, но АвтоВАЗ, пока не решился на это. Если после обкатки 1,6 не будет устраивать динамикой, сделаю чип и не буду париться. Пока единодушное мнение, что Веста - это супер, АвтоВАЗу - зачёт.
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:25   #146
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
антикор у него за 14 тр
Однако это мощно...
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:39   #147
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
19 июня забрал машину из салона
Поздравляю Вас, достаточно интересно было читать тему и видеть такой итог. Хорошо, что машина Вас радует.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:33   #148
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Тест владельца Киа Рио

Всем спасибо! Прошло 2 месяца и 2700 км на Весте. За это время сделал шумоизоляцию салона: пол, моторный щит, багажник, арки, двери. Машина стала тише. Заменил масло в двигателе и коробке. Вой уменьшился, плюс шумка. Сейчас на третьей скорости его слышно только при торможении двигателем, при разгоне - нет. Остался вой только на первой и второй передачах, но с этим придётся смириться и не обращать внимание. По сравнению с Рио, Веста в стоке зашумлена лучше, соответственно, дорожные шумы в ней слабее, но вот с двигателем и трансмиссией перевес у корейца. Там они более тихие, даже с учётом доп.шумоизоляции Весты. В городских условиях и на плохой дороге Веста тише, а вот на трассе, на скоростях в районе 110 км/ч тише кореец.
На холостых иногда слышу постукивание в двигателе. Подозреваю опору. Надо будет заехать к ОД. Проблема в том, что это происходит эпизодически и преимущественно на непрогретом двигателе, хотя замечал и на прогретом.
В повторителе левого зеркала стоит вода, уже записался у дилера на замену зеркала, жду звонка. Сказали через месяц придёт.
В остальном, машина радует. В дальних поездках в ней устаёшь меньше, чем в Рио. Радуют электронные помощники. Есть, правда косяки и с ними, но это мелочи. Иногда вместо камеры заднего вида вижу чёрный экран. Это происходит после пользования USB флэшкой или изменения настроек аудио-радио. Лечится само собой после длительной стоянки с выкл. зажиганием.
Недавно с конвейра сошёл новый Рио и поразил своим внешним видом. Как же можно было испортить красивую машину... То ли Питер Шрайер был пьян, то ли позволил нерадивым ученикам нарисовать машину... В очередной раз убедился в правильном выборе авто: Веста красива и размерами больше и ценой демократичнее.
Думаю, на этом тему можно закрыть.
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:48   #149
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Веста тише, а вот на трассе, на скоростях в районе 110 км/ч тише кореец.
Ну как сказать... Вот недавно катался на новом солярисе 1.6, как раз тест драйв по трассе был и там гул от колес стоит такой, что аж уши закладывает, плюс еще от климата абсолютно толку 0, т.е. включаешь авто, начинает изо всех щелей задувать на максимуме так, что невозможно отрегулировать, включаешь на комфортное значение в ручном режиме, не холодит зараза, точнее холодит, но недостаточно хорошо. Очень слабый кондей, в отличии от шкоды и той же весты. В весте климат в авте - это значит, что ничего трогать не надо и все будет так, как и должно. А движок у него реально тише весты, это правда. На весте, практически на этом же отрезке(од не далеко расположены) разумеется на 100кмч проблем с шумами от колес не было. Может поэтому кажется, что двигатель тише работает, тк его глушат колеса? Или у дорестайла с этим все хорошо было?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:56   #150
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Недавно с конвейра сошёл новый Рио и поразил своим внешним видом. Как же можно было испортить красивую машину...
А мне новый рио больше нравится, чем старый.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
гул от колес стоит такой, что аж уши закладывает
Я думаю в резине дело. На весте с завода резина лучше идет.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.