Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 18:31   #121
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Резонатор

Именно так.
Сегодня ездил по гарантии с этим вопросом.
Дилер - Автоцентр "Владимир" на Рокадной.
ИПГ слушал, смотрел, затем вынес вердикт - проблема в слишком мягкой (или жесткой, запамятовал я) гофре, тепловой экран ни при чем (он мне в первое обращение его подгибал в надежде значительно снизить вибрации)экран лишь усиливает вибрации. Надо менять гофру, но:
1) Я у них второй с такой проблемой на 1.8. В первом случае резонанс был еще громче и не было сомнений что одобрят замену - но Автоваз на его запрос отписал что это не является гарантийным случаем.
2) В Дмитрове дилер кому-то менял гофру с резонатором (идут в сборе, как я понял) дважды и безрезультатно (может лукавит) за свой счет. Следовательно гарантии что на новой такого не будет нет.
3) Где-то до февраля Автоваз одобрял замену по гарантии, а затем начал отказывать. ИПГ предполагает что, возможно, это связано с тем что менять не на что(новые з/ч такие же с дефектом) и пока не разработают новую деталь именно под 1.8, будут отказывать.
Я говорю - надо как-то продвинуть дело с мертвой точки.
ИПГ - давай сделаем новое обращение по твоей машине, видео снимем и отправим на завод. Через 3-5 дней сообщим тебе ответ - одобрят замену - заменим, нет - тереби горячую линию, ЦУП - они, бывает шевелиться начинают после этого.
Прокатились, сняли видео, сфотографировали пробег и vin. Ждемс пока... у моря погоды...
Сергей-33 вне форума  
Старый 30.03.2017, 20:24   #122
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
возможно, это связано с тем что менять не на что(новые з/ч такие же с дефектом) и пока не разработают новую деталь именно под 1.8, будут отказывать.
Стоимость новой хорошей трехслойной гофры 300-500 руб (в Тольятти в Пламени, например, можно взять), а работы за счет диллера, т.к. заводской косяк. Я бы на это с радостью согласился, и, скорее всего так и сделаю.
28Mike82 вне форума  
Старый 30.03.2017, 21:13   #123
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от 28Mike82 Посмотреть сообщение
Стоимость новой хорошей трехслойной гофры 300-500 руб (в Тольятти в Пламени, например, можно взять), а работы за счет диллера, т.к. заводской косяк. Я бы на это с радостью согласился, и, скорее всего так и сделаю.
Уверены что трехслойная нужна? Она обычно менее эластичная чем двухслойная да и разных типов она бывает.Когда на Гранте менял приехал в "Ремонт глушителей".У них гофры были несколько производителей подороже,подешевле и китайский вариант.Выбрал самую эластичную и она оказалась средней ценовой категории.
Старая после 80 ткм пробега вообще не гнулась пока её молотком не обстучал.


Первый вариант более эластичный.Хотя второй трехслойный,внутри между оплетками стальная гармошка.

Бывал на производстве в Гатчине где делают глушители для грузовиков. Пощупал руками металлорукав который внутри гофры (первый рисунок) и пообщался с инженером производства.
Эти металлорукава и у нас в России производят,но самые качественные чешские,но они дороже.

Последний раз редактировалось nikVL; 30.03.2017 в 21:31.
nikVL вне форума  
Старый 31.03.2017, 00:03   #124
hate19
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Резонатор

Мда. У меня абсолютно идентичная ситуация. На оборотах от 2800 до 3100 раздается сильный гул и вибрация на кузов. Веста 1.8 амт от февраля 2017. Пробег 600 км. По всей видимости на гарантийный ремонт нам рассчитывать не придется?
hate19 вне форума  
Старый 31.03.2017, 11:11   #125
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Резонатор

Да хрен его знает, на что рассчитывать. Я вот рассчитываю что если Автоваз пошлет, купить гофру и договориться с дилером чтобы вварили без снятия с гарантии по движку...
Сергей-33 вне форума  
Старый 31.03.2017, 11:23   #126
Shakadelic
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta AMT
Сообщений: 6
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Shakadelic Посмотреть сообщение
Поменяли глушитель по гарантии, стало получше, но гул серовно остался на оборотах 2500 - 2600. При низких оборотах когда машина в натяжку едет, гудит только на не прогретой, как прогреется норм. Кстати сразу после замены глушитель вообще не гудел, проехал километров 500 начал появляться знакомый гул. Думаю что делать, попробовать самому устранить пружинками или хомутами или опять ехать обращаться по гарантии.
На 1.6 тоже гудит. После замены у меня был эффект (описано выше). Но теперь все по старому, как гудел так и гудит при оборотах 2500 - 2700 и на низких оборотах внатяг. Как же интересно получается, до этого были автомобили: девятка, две гранты - у этих авто хуже шумоизоляция и такого сильно гула, небыло ни при каких ситуациях. А веста новая разработака автоваза, самая лучшая модель автоваза и в ней происходит такой гул. Очень хорошо ездить по трассе (что я делаю каждый день по дороге на работу) со скоростью 100 - 105 какраз 2500 - 2700 оборотов и слушать такой гул, который перебивает все звуки.
Автоваз доводит ситуацию до абсурда отказывая в гарантии. Получается это "конструктивная особенность" данного автомобиля. Вот вам и сервис .
В общем автомобиль нравится, но этот глушитель достал (постоянно приезжать в точку назначения раздраженным). Вот такие эмоции дарит ваш лучший автомобиль, Автоваз!
Shakadelic вне форума  
Старый 31.03.2017, 11:50   #127
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Глушак кстати какая-то Французская контора делает если что, ОД мне даже модель называл. Мне после замены выхлопной мои прокладки между корпусом и кронштейнами оставили, уже 2000 проехал - тишина полнейшая.
Iluvatar вне форума  
Старый 31.03.2017, 12:17   #128
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Резонатор

Цитата:
но этот глушитель достал (постоянно приезжать в точку назначения раздраженным)
Измени скоростной режим, чтобы "уйти" от этого резонансного шума.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 31.03.2017, 16:53   #129
Shakadelic
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta AMT
Сообщений: 6
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Shakadelic Посмотреть сообщение
Поменяли глушитель по гарантии, стало получше, но гул серовно остался на оборотах 2500 - 2600. При низких оборотах когда машина в натяжку едет, гудит только на не прогретой, как прогреется норм. Кстати сразу после замены глушитель вообще не гудел, проехал километров 500 начал появляться знакомый гул. Думаю что делать, попробовать самому устранить пружинками или хомутами или опять ехать обращаться по гарантии.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Измени скоростной режим, чтобы "уйти" от этого резонансного шума.
Ну в основном так и приходится делать, но это не выход. Получается я купил новый автомобиль и не могу в полной мере использовать его самую основную функцию. Так и придется самому все исправлять за свой счет.
Shakadelic вне форума  
Старый 31.03.2017, 22:06   #130
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Резонатор

У меня сновья передняя резинка глушителя была натянута и быстро лопнула , вторая держала , когда вварифали новую гофру все резинки встали равномерно , натяг пропал , но начал проскакивать при разгоне гул в диапозоне 1800-2000 оборотов на любой передаче ..
Сегодня снял переднюю резинку , стоит между гофрой и резонатором , и гул пропал совсем . Резинка была дубовая . Завтра поищю помягче , резинка с Приоры стоит , посмотрю что будет , хотя она там в принципе и не нужна , точек крепления и так хватает .
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.