Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 19:12   #251
pavlik44
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Волгореченск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Вполне устраивает Cordiant Snow Cross и по мокрому асфальту и по снежной каше- отличнейшее соотношение цена - качество.
Поддепживаю Вятича,передвигаюсь на такой же,проблем кроме шума на асфальте нет.
pavlik44 вне форума  
Старый 06.02.2018, 08:16   #252
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Москву и область накрыли снегопады и моя Gislaved NF200 XL начала неприятно удивлять. В субботу было 0/-1, снега навалило много, но он был влажный, поэтому не смотря на толщину покрова всё было хорошо, снег отлично уминался колёсами. Сегодня снегопад не прекратился, но температура ночью упала до -9 и снег превратился в сухую рыхлую кашу. И начались приключения. Резина стала срываться в букс и закапываться. Дважды сел пока искал где припарковаться во дворе. Один раз сам вылез, в другой помог прохожий. Участки, где другие машины нормально не спеша проезжали, мне приходилось проходить ходом.

Дороги тоже не чищены, все в снегу. Машину таскает. Хочешь немного ускориться во время движения, нажимаешь на газ, а толку ноль, колёса гребут вхолостую. Ещё и обороты зависают. Движок ревёт, обороты взлетают, а скорость не переключается.

Да, SW Cross брать расхотелось. По крайней мере пока не сделают полный привод.
в каше бесполезны любые колёса, на днях наблюдал, воткнулись много авто и с разными колёсами, те кто сообразил, смогли съехать с дороги в сугроб это их спасло. Спуск вроде не большой, поднимаюсь легко а вот вниз беда.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 06.02.2018, 17:30   #253
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В Питере тоже нормально снега навалило, второй сезон вообще нет претензий к пятому нордману, кроме шума по асфальту. Но это пофиг, главное - хорошо держат машину.
Да Вы прикалываетесь, наверное? Вообще не держит дорогу по нынешним погодным условиям в подмосковье. А именно лед под снегом при -15 градусах. Тормозить можно только двигателем. При нажатии на тормоз сразу же срабатывает АБС и эффект от торможения околонулевой. В движении тоже елозит, как беременная корова на льду. Ничего в этих колесах хорошего нет. До оригинальной Хакапелиты им как до Китая раком.
Рисунок протектора скопировали, а состав резины остался от летней омск-шины. Чувствую себя заправским камикадзе
JINY вне форума  
Старый 07.02.2018, 00:01   #254
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Вообще не держит дорогу по нынешним погодным условиям в подмосковье.
ИМХО, сейчас никакая резина держать нормально не будет. На МКАДе и уже сегодня на некоторых крупных радиальных магистралях более-менее асфальт чувствуется, а в остальном очень часть либо открытый лед, либо лед, припорошенный снегом. А в некоторых местах такая наледь, что складывается ощущение поездки по грейдеру.
Одно радует, что сейчас на дорогах подавляющее большинство адекватных людей - не подрезают, резко не стартуют и не тормозят. Видимо, неадекваты выпилились в первые пару дней снегопада.

Цитата:
Тормозить можно только двигателем.
Вообще-то это правильно, даже без учета текущей ситуации на дорогах.
MVA58 вне форума  
Старый 07.02.2018, 07:32   #255
Alexpilot
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
Я купил пирелли айс зиро-первая зима на них. Радуют) Возле дома после снегопадов -ледяная колея и 30 сантиметров каши- потихонечку на низких оборотах проплываю по ней как на лодочке , а народ друг друга толкает ручками , что бы выехать.
Я тоже первую зиму радовался. На вторую зиму вылетели все шипы спереди. На другой резине максимум три шипа вылетали за зиму!
Alexpilot вне форума  
Старый 07.02.2018, 08:44   #256
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Да Вы прикалываетесь, наверное? Вообще не держит дорогу по нынешним погодным условиям в подмосковье. А именно лед под снегом при -15 градусах. Тормозить можно только двигателем. При нажатии на тормоз сразу же срабатывает АБС и эффект от торможения околонулевой. В движении тоже елозит, как беременная корова на льду. Ничего в этих колесах хорошего нет. До оригинальной Хакапелиты им как до Китая раком.
Рисунок протектора скопировали, а состав резины остался от летней омск-шины. Чувствую себя заправским камикадзе
Не знаю, у меня все держит, в Питере тоже 80% дорог до сих пор под снегом, проблем нет, езжу осторожно. АБС не срабатывает почти, ибо торможу на грани срабатывания, плюс АМТ очень эффективно тормозит двигателем без каких-либо телодвижений со стороны водителя. Ни единого намека на занос не было. Парковка и выезд с парковки в рыхлый снег высотой выше уровня дверей - без проблем.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.02.2018, 13:39   #257
scaldspb
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Multimedia седан 1.6
Сообщений: 63
Re: Выбор зимней резины - 2

У меня Toyo Observe GSi-5 нешипованные.

Для зимы - прекрасная резина, по снегу и льду едет отлично, очень тихая, но при плюсовой температуре по мокрой дороге тормозит плохо (хуже летней). Надо это учитывать и держать дистанцию подальше. В холода все отлично.
Я три года ездил на такой резине на Пежо, и на Весту купил такую же.
__________________
Кому и Ferrari - не Веста...
scaldspb вне форума  
Старый 07.02.2018, 14:00   #258
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Выбор зимней резины - 2

По поводу расширенной гарантии Континенталь.
Перед новым годом порезал боковину IceContact2
Привез, сфоткали, записали данные. 5.02.18 позвонили, сказали чтоб приезжал - обмен завод одобрил. Старую шину забрали, бесплатно перебортовали. Уточнил по поводу гарантии: сколько колес покупал - такое количество раз можно обратиться на замену в течении года со дня покупки. С учетом новогодних каникул на всё про всё ушло 5 недель.

ЗЫ Пришлось о себе напомнить пару раз звонками в конце января.
Ни в коем случае не ремонтируйте саму покрышку (ставил камеру и месяц ездил). Если типоразмер не совпадает с одобренным заводом - замены не видать, как своих ушей
NickF вне форума  
Старый 07.02.2018, 14:18   #259
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
У меня Toyo Observe GSi-5 нешипованные
следующую резину думаю тоже попробую не шипованную
Uninstaller13 вне форума  
Старый 07.02.2018, 16:26   #260
scaldspb
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Multimedia седан 1.6
Сообщений: 63
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
следующую резину думаю тоже попробую не шипованную
Я на липучке катаюсь уже десять сезонов. На шипы не тянет совершенно
Шума нет, головняка с ранним переходом на летнюю нет.
Две проблемы:
1. Поведение в плюсовую температуру на мокром асфальте. Но я предполагаю, что у шипованной не лучше будет.
2. Поведение в луже, когда под колесами лед. Там только шипы и спасут (а может, и не спасут).

Первая проблема решается бОльшей дистанцией до впередиедущих и контролем скорости в городе.
Вторая проблема решается предвидением подобных ситуаций, чтобы не ехать там, где не нужно (если это возможно), или ехать медленно и аккуратно. Кроме обледеневших горок, пока больше с преимуществом шиповки не встречался. Но там надо не то что шипы иметь, а цепи на колеса надевать, что даже лучше будет.
__________________
Кому и Ferrari - не Веста...
scaldspb вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.