Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 13:43   #261
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
приложил рейку к резине и увидел на сколько колесо углублено в арку...
По полученному таким образом результату измерений можно сделать вывод, что ....
Вотнакуя это делать? Не понимаю.
Не понимаю людей, которые покупают новую машину и тут же начинают мастрячить на неё колёса от трактора, делать РАСХОЖДЕНИЕ с помощью говна и палок с гвоздиками, менять штатные барабаны на дисковые тормоза, самостоятельно устанавливать кондиционер - всё это можно было бы купить вместе с машиной комплектацией по выше....
После всего этого конечно же куда? - на трассу, проверить же нужно как будет работать весь это колхоз в реальных условиях. Рукалицо...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 00:02   #262
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
По полученному таким образом результату измерений можно сделать вывод, что ....
Вотнакуя это делать? Не понимаю.
Не понимаю людей, которые покупают новую машину и тут же начинают мастрячить на неё колёса от трактора, делать РАСХОЖДЕНИЕ с помощью говна и палок с гвоздиками, менять штатные барабаны на дисковые тормоза, самостоятельно устанавливать кондиционер - всё это можно было бы купить вместе с машиной комплектацией по выше....
После всего этого конечно же куда? - на трассу, проверить же нужно как будет работать весь это колхоз в реальных условиях. Рукалицо...
что б вы делали без таких людей, могу предположить жили бы ещё в пещерах и шкурами дверей вход завешивали , без обид , такие люди двигают прогресс, цивилизацию. Зачем мне платить за противотуманные фары и лобовое в решётке да ещё и за литьё не с моей резиной целые 50 000 рублей, я про винтер, когда фары я за пятак установлю, живу в деревне в деревянном гараже машина , обогрев лобовухи не нужен , на МИ-до не включал НИ РАЗУ за три года, правда приметил такую вещь, что лобовуха с решёткой более калёная и за три года нет НИ ОДНОГО скола , может случайность или везение ...на предыдущем РИО было три скола за 3 года , с дисками и резиной тож морока мне легче продать штампы и отдельно резину за бесценок и купить то что мне нужно . получится дешевле в два раза, да и пенсионер будет занят усовершенствованием авто , абсолютно не влияющим на безопасность движения и вашу в том числе. Конечно о таких доработках как ЭСК, штатное радио, круиз я не веду речь , это строго завода дела , поэтому и подбираю авто с приличным наполнением , веста СВ комфорт вполне подходит и для доработок и в базе имеет всё, что мне надо на сегодня, завтра посмотрим , может и дисковые сзади начну устанавливать как надо , тем более штатно они стоят на других более дорогих версиях, значит это уже не КОЛХОЗ.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
да пусть делает че хочет. по сравнению с тем как пацаны в новых машинах арки выпиливают это все фигня


Спасибо за похвалу. Однако всё течёт всё меняется. Посмотрел у нас выбора то нет дисков с 40 и 45 вылетом , только ДЗЕН тяжеловесный , а я собрался с весами в магазин за дисками и выбрать самые самые по двум критериям внешняя строгость , 8 спиц и самый главный- малый вес. Также и резину по весу и фирме, но тут тож выбора нет R2 , R3 очень дорогая у нас. Поэтому беру 50, вылет, 6 размер, их хоть с десяток у нас и по месту выточу проставки у токаря не более 5 мм, не будет цеплять можно и без проставок зимой и в слякоть, чище машина будет. Завод подбирает резину и диски самые оптимальные по цене, а я самсамые лёгкие и качественные по потребительским свойствам.
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 00:23   #263
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
что б вы делали без таких людей, могу предположить жили бы ещё в пещерах и шкурами дверей вход завешивали , без обид , такие люди двигают прогресс, цивилизацию.
Чего вы там двигаете, а главное куда?
Все ваши заслуги можно описать фразой: "наши руки не для скуки". Ни больше, ни меньше. Без обид. Леонид Николаевич указал вам на все недочёты по регулировке РАСХОЖДЕНИЯ, но, видимо, научный подход к решению таких вопросов не ваш конёк, и это заметно с самого первого вашего сообщения на форуме.
Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
завтра посмотрим , может и дисковые сзади начну устанавливать как надо , тем более штатно они стоят на других более дорогих версиях, значит это уже не КОЛХОЗ.
Это не колхоз. Это изменение конструкции автомобиля со всеми вытекающими последствиями - снятие с регучёта. Это даже не ксенон - это тормозная система.
В вин-номере закодирована вся информация, в том числе и комплектация - докопаться до истины не составит труда.
ЗЫ. Общаясь здесь с вами, складывается впечатления, что вы в своём профиле ошиблись и прибавили к своему реальному возрасту лишних лет 50.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 00:31   #264
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
ЗЫ. Общаясь здесь с вами, складывается впечатления, что вы в своём профиле ошиблись и прибавили к своему реальному возрасту лишних лет 50.
Хм... у меня такое же впечатление... И, Илья, хватит меня по ИО называть (угораздило ж меня, как Владимир, отчество написать "рукалицо")
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:12   #265
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
В вин-номере закодирована вся информация, в том числе и комплектация - докопаться до истины не составит труда.
А ведь кто-то в эту чушь может поверить...
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:42   #266
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
А ведь кто-то в эту чушь может поверить...
чушь это только касаемо ваз
у всех остальных по вину определяется все, вплоть до цвета коврика в багажнике
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:46   #267
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
А ведь кто-то в эту чушь может поверить...
В данном случае, чушь несёшь ты.

Какую полезную информацию содержит VIN-номер
На данный момент комплектация авто по вин коду бесплатно может быть проверена в различных местах: на сайтах и сервисах в сети интернет, предлагающих проверку на бесплатной основе. Однако сначала следует уточнить, какую именно информацию там можно найти.

Информация, которую можно узнать:

Точная дата выпуска автомобиля.
Название марки и модели машины, а также модельный ряд.
Тип кузова — седан, универсал, хэтчбек и далее по списку.
Тип двигателя, его мощность и объем.
Версия автомобиля (серия производства).
Тип привода: передний, задний, полный.
Тип трансмиссии и количество передач.
Токсичность выхлопа в соответствии с международными нормами (4, 5 класс токсичности).
Система кондиционирования воздуха (кондиционер или климат контроль, однозонный или двухзонный).
Страна, для которой выпускался автомобиль (в виде буквенного кода, к примеру «RU»).
Цвет и тип покраски машины снаружи, а также тип обивки салона.
Зачем это нужно
Как видно, полезной информации можно получить достаточно много. При покупке автомобиля с рук, к примеру, такая проверка позволяет узнать, действительно ли владелец продает то, что было произведено, либо машина претерпела существенные изменения или вообще не соответствует заявленному производителем.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:49   #268
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
что б вы делали без таких людей, могу предположить жили бы ещё в пещерах и шкурами дверей вход завешивали , без обид , такие люди двигают прогресс, цивилизацию.
d.s.trufanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:55   #269
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
чушь это только касаемо ваз
С ВАЗом да, как то не очень работает
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:04   #270
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Чего вы там двигаете, а главное куда?
Все ваши заслуги можно описать фразой: "наши руки не для скуки". Ни больше, ни меньше. Без обид. Леонид Николаевич указал вам на все недочёты по регулировке РАСХОЖДЕНИЯ, но, видимо, научный подход к решению таких вопросов не ваш конёк, и это заметно с самого первого вашего сообщения на форуме.
Это не колхоз. Это изменение конструкции автомобиля со всеми вытекающими последствиями - снятие с регучёта. Это даже не ксенон - это тормозная система.
В вин-номере закодирована вся информация, в том числе и комплектация - докопаться до истины не составит труда.
ЗЫ. Общаясь здесь с вами, складывается впечатления, что вы в своём профиле ошиблись и прибавили к своему реальному возрасту лишних лет 50.
Да нет Боцман не прибавил , просто мозги видимо ещё сохранились , не пересохли и не имею привычки поучать людей, всего лишь описываю, как я делаю, а народу судить прав или не прав. Я лично от своих доработок в восторге.Кстати ЛЕО не опровергает мои измышления , у меня же теретические выкладки , у него практика. Ну сами посудите при передних ведущих если вы их поставите сходящими на стенде и в динамике поедете на 90 км , они у вас за счёт силы тяги выберут все микро зазоры в сочленениях и ещё больше сойдутся , уверяю вас вы будете искать постоянно курс машины на дороге и с резиной распрощаетесь быстрее. Повторяю я выставляю на переднеприводных лёгкое РАСХОЖДЕНИЕ до 1 мм. ,
в динамике которое оборачивается НУЛЕВЫМ.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Хм... у меня такое же впечатление... И, Илья, хватит меня по ИО называть (угораздило ж меня, как Владимир, отчество написать "рукалицо")
Кстати я тож моложусь и всем представляюсь просто Владимир, а тут решил выстебнуться.
__________________
Владимир.

Последний раз редактировалось Владимииир; 15.11.2020 в 14:19.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.