Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2017, 10:10   #31
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
то есть это нормально, на ваш взгляд, что машина стоимостью 700.000 с новья должна греметь подвеской... У меня на это противоположная точка зрения..
Точку зрения ты можешь иметь любую, твое право. Вопрос в том зачем покупал. Все твои слезы тут уже давно описаны. Мог бы зайти сюда до покупки, а не после. Да ты наверняка и заходил. А не заходил, это опять же исключительно твои проблемы. Зашел же после покупки на третий день. Значит не в глухом горном ауле живешь. И интернет есть и средства доступа к нему. Опять же тест драйв и шоу рум никто не отменял. Так что стоны по включению приборки в режиме ДХО и проблемы куда положить ключи и все остальное ты был в состоянии выявить до покупки. Вот мы и вернулись к первоначальному моменту. Нет у тебя бабла на более дорогой автомобиль. Ну и нефиг тут тогда сопли лить. Сам выбрал, сам купил то, на что бабла хватило. Иначе бы ушел в другой салон за автомобилем мечты.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:24   #32
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
ФФ-3 обычная железяка, у которой нет проблем Весты, но есть свои. Вот, почитайте https://www.drive2.com/b/2443237/
И отзывные кампании были, другой вопрос - приглашал ли ОД к себе для проведения работ. Все крупные производители проводят отзывные кампании.
Согласен, что идеальных, безпроблемных машин не бывает... И решить проблемы Весты, с одной стороны дешевле выйдет.. с другой стороны у неё (как и у всей линейки ВАЗ.. ну проклятое же место) слишком много проблем... не только крупных, но и мелких... Это удручает. Покупая в своё время семерку я морально готов был к поломкам.... но их не было (машины больше 3-4 лет у меня не задерживаются).. Покупая Весту я вправе был рассчитывать хотя бы на 3 года безпроблемной эксплуатации.. исходя из стоимости авто...
А насчет отзывных компаний.... у меня на форд была электронная сервисная книжка... я спокойно мог зайти в неё и посмотреть какие ТО машина прошла, какие ремонты производились и какие отзывные компании есть конкретно на мой автомобиль.. Так что тут всё прозрачно... Кстати, а у ВАЗ есть электронная сервисная книжка?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Нет у тебя бабла на более дорогой автомобиль. Ну и нефиг тут тогда сопли лить. Сам выбрал, сам купил то, на что бабла хватило. Иначе бы ушел в другой салон за автомобилем мечты.
Уважаемый, мы вроде вместе не пили и тыкать мне не надо...хорошо?. Насчет бабла.. не комильфо считать ЧУЖИЕ деньги.. ведь Вы совершенно не знаете сколько у меня бабла есть было и будет и почему я не купил Мондео а купил Весту... какими причинами руководствовался при покупки этого автомобиля.... Тут дело не в этом, не в бабле.. просто я считаю что новый автомобиль должен быть исправным хотя бы с новья, даже ВАЗ, коль уж его продают за такую сумму...
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:26   #33
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Согласен, что идеальных, безпроблемных машин не бывает... И решить проблемы Весты, с одной стороны дешевле выйдет.. с другой стороны у неё (как и у всей линейки ВАЗ.. ну проклятое же место) слишком много проблем... не только крупных, но и мелких... Это удручает. Покупая в своё время семерку я морально готов был к поломкам.... но их не было (машины больше 3-4 лет у меня не задерживаются).. Покупая Весту я вправе был рассчитывать хотя бы на 3 года безпроблемной эксплуатации.. исходя из стоимости авто...
А насчет отзывных компаний.... у меня на форд была электронная сервисная книжка... я спокойно мог зайти в неё и посмотреть какие ТО машина прошла, какие ремонты производились и какие отзывные компании есть конкретно на мой автомобиль.. Так что тут всё прозрачно... Кстати, а у ВАЗ есть электронная сервисная книжка?
Есть, давно уже, и проходит твоя Веста при нормальной эксплуатации больше трёх лет, не переживай, а подвеска-мелочи, серьёзно, езжай к дилеру и всё наладят тебе за час максимум, чтобы наверняка решить проблему скрипа втулок стабилизатора-можешь сам купить полиуретановые втулки от шнивы (внутренние), они стоят около 400₽, тебе их заменят по гарантии, я именно так и сделал, вот уже почти полгода никакого скрипа.
А про надёжность иномарок и ненадёжность лады у меня лично совсем другое мнение: я вот уже 23 года на Ладах катаюсь, брал и новые и б/у, за всё это время было реально три поломки, кторые обездвиживали машину, но ремонт с учётом поиска деталей не занимал более одно часа! А вот некоторые мои знакомые на своих сверхнадёжных иномарках не по одному разу на эвакуаторе в сервис ездили, и даже был случай с абсолютно новым фокусом 2, мотор по гарантии меняли, а пока решали, что делать-владелец несколько месяцев на подменке ездил.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:32   #34
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
а подвеска-мелочи
да я и не переживаю))) Машинка-то мне по сердцу, нравится, хотя к ней надо привыкнуть... и подвеску сделают.... не вижу в этом проблемы... это ж ВАЗ
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:34   #35
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Тут дело не в этом, не в бабле.. просто я считаю что новый автомобиль должен быть исправным хотя бы с новья, даже ВАЗ, коль уж его продают за такую сумму...
Ты не юли, дело именно в деньгах. и кто тебе сказал, что шум подвески это неисправность? Купил дешевый автомобиль, не ной и не требуй дорогого комфорта.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:36   #36
cthulhu
Продвинутый
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Минск
Автомобиль: Веста Оптима Платина 2015
Сообщений: 159
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Покупая в своё время семерку я морально готов был к поломкам.... но их не было (машины больше 3-4 лет у меня не задерживаются).. Покупая Весту я вправе был рассчитывать хотя бы на 3 года безпроблемной эксплуатации.. исходя из стоимости авто...
Я точно так же думал, покупая Весту. Готов был ко всему, но уже больше года без проблем, заводится как часы, едет, рулится - все, что мне нужно.
Все дело в восприятии: я не жду от жесткой подвески Весты тихой работы, мотор должен жужжать, ветер свистеть на скорости. А придираться можно ко всему. Электронная книжка? - а кому она, кроме вас, нужна? А на Форде у вас был персональный менеждер? - У меня был.
cthulhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:44   #37
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ты не юли, дело именно в деньгах. и кто тебе сказал, что шум подвески это неисправность? Купил дешевый автомобиль, не ной и не требуй дорогого комфорта.
Уважаемый иди на...в гараж....подвеску чини)))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
ремонт с учётом поиска деталей не занимал более одно часа! А вот некоторые мои знакомые на своих сверхнадёжных иномарках не по одному разу на эвакуаторе в сервис ездили
тут я тоже полностью согласен.... может так "повезти".... С Ладой проще.. хотя сейчас тоже всякой электроники навтыкали.... запчасти дешевле, это да...
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:46   #38
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Ladavod, коллега, по-моему вы слишком уж суровы с новобранцем, ща он месяц-другой покатается и поймёт, что купил вполне нормальную машину за эти деньги.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:47   #39
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Уважаемый иди на...в гараж....подвеску чини)))))
А че правда глаза колет? Были уже на форуме такие, но к счастью единицы. Чуваки, которые покупает лоукост после другого класса, я вас реально не понимаю, на что вы рассчитываете? вы хотите и на .!. сесть и конфетку съесть?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:48   #40
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
я не жду от жесткой подвески Весты тихой работы
наверное я просто от форда не отвык и не привык к Весте... подвеска жесткая у неё, это так...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
А на Форде у вас был персональный менеждер? - У меня был.
нет.... ну персональный менеджер был только на старте продаж))).. сейчас-то их нет)..
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.