Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 11:34   #741
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
из коробки слил - было черная жижа. И это на ~700км пробега, так что ответсвенно могу заявить что масла на ЫЖМаше в лады весты льют - Г0вно.
Залил в коробас ZIC GFT 75w90. Надеюсь тыщ 45-50 его хватит (сезона 4-5).
Слушай, а в иномарках из кпп сливают слезы девственниц штоле ? В коробасе может хоть мазут быть,если это не мешает переключению передач. Бред это все менять масло в простой механике.
Bombas вне форума  
Старый 16.09.2017, 11:53   #742
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Слушай, а в иномарках из кпп сливают слезы девственниц штоле ? В коробасе может хоть мазут быть,если это не мешает переключению передач. Бред это все менять масло в простой механике.
Да ладно...Если в КПП гудрон - устанешь зимой передачи на холодную включать...И износ будет конский!

На заводах (на всех) льют жижи не лучшие, а удовлетворяющие требованиям! Ни про синтетику, ПАО, ШМАО и прочие полиальфаолефины речи не идет...Ну, и соответственно, САМУЮ ДЕШЕВУЮ!!!! А что у нас самое дешевое? Лукойл минер. 10/30 и Роснефть минер. 10/30...В коробке то же самое...Вот и думайте: стоит машину убивать эксплуатируя ее на ЭТОМ гуане????
coronamark2 вне форума  
Старый 16.09.2017, 13:08   #743
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Когда я был зелёным, но начальником, мне начальник гаража, старше меня в два раза, сказал, что я зря выжимаю сцепление, когда это не требуется, т.к. очень изнашиваются упорные подшипники коленвала. После этого всегда пользуюсь этой добро подсказкой - добрый был человек.
Я это давно знаю. Посему сцепление никогда не выключаю при запуске.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
На рио вообще без зажатой сцепы не стартует.
Это защита от дурака.
Gravitara вне форума  
Старый 16.09.2017, 13:12   #744
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Слушай, а в иномарках из кпп сливают слезы девственниц штоле ? В коробасе может хоть мазут быть,если это не мешает переключению передач. Бред это все менять масло в простой механике.
во первых речь не про иномарки сейчас. Во вторых, на личном опыте эксплуатируя калину1, столкнулся с дребезжанием рычага КПП (детская болезнь ога), выличилась эта болезнь более качественным маслом ZIC 75w90 + спец присадкой (какой уже не вспомню). Машина стала ездить более ровно, передачи включались почти как на весте также четко, рычаг перестал дребезжать и вибрировать))
И да зимой передачи включались на холодную без всякого намека на замерзание жижи, равно как машина заводилась отлично на другом масле, не том который рекомендовал завод-изготовитель.

Так что не надо тут мне заливать про замену масел стоит или нет - решать каждому. Я сделал свой выбор. Я не наездник на этой машине, а механник-пилот, который ей дорожит.

ЗЫ. Небольшое отступление.. Раз уж тут вспомнили про иномарки. %)
Вспомнил, на моем хитрейле менял жижу в вариаторе (к слову Нисцан его щзаливает на весь срок службы на Т31 и не рекомендует менять). Менял на 65тыс км пробега. Так вот эта жижа была зеленая но ПРОЗРАЧНАЯ. Это как бы намекает что жижа была качественная NS-2, но я заменил на аналог (Ravenol Fluide CVT) по допускам подохдящим к вариатору этого типа. Машина эксплуатируется до сих пор на аналоге, который меняю раз в 30-40тыс км. И да все работает крутится и вертится. А у наездничков которые "завод не рекомедует менять", у них вариаторы долго не служат...)
ПРобега хитрейла - 135тыс.) Полет нормальный. И да к слову опять скоро жижу пора будет менять.

Имхо - лучше перебдеть, чем недобдеть. Но каждому - свое болото и свои грабли.
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума  
Старый 16.09.2017, 16:08   #745
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
из коробки слил - было черная жижа. И это на ~700км пробега, так что ответсвенно могу заявить что масла на ЫЖМаше в лады весты льют - Г0вно.
Залил в коробас ZIC GFT 75w90. Надеюсь тыщ 45-50 его хватит (сезона 4-5).
когда летом сцепу меняли из коробки слилось масло аки новое
цветом светлое и прозрачное...
может, тебе повезло?)))
dema вне форума  
Старый 16.09.2017, 17:04   #746
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
может, тебе повезло?)))
Да судя по отзывам много кому так повезло ))) У меня тоже черная муть с молочными прожилками слилась )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
В коробасе может хоть мазут быть,если это не мешает переключению передач. Бред это все менять масло в простой механике.
Да конечно конечно )) Приляжте, таблеточка скоро подействует и все будет хорошо )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.09.2017, 17:51   #747
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Да судя по отзывам много кому так повезло ))) У меня тоже черная муть с молочными прожилками слилась )
где-то слышал интервью кого-то из работников завода, что запчасти от хранцузов не велено дефектовать и мыть......ниположено)
поэтому не удивлюсь что у тех, у кого муть - в большинстве своем мкпп))
dema вне форума  
Старый 16.09.2017, 18:44   #748
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Ссылка на видео, где видна заводская жижа после 15к пробега
Вместо нее залил ZIC GFT 75W-90. По втыканию передач сказать ничего не могу. ибо у меня АМТ. Надеюсь, что зимой ему легче будет.
По шуму - как ни странно, но некоторые изменения присутствуют. Вой на 3 передачи стал тише раза в 2, на второй - совсем чуть-чуть, но тише. Плюс уверен теперь, что залито нормальное масло.
Iluvatar вне форума  
Старый 16.09.2017, 18:47   #749
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
где-то слышал интервью кого-то из работников завода, что запчасти от хранцузов не велено дефектовать и мыть......ниположено)
поэтому не удивлюсь что у тех, у кого муть - в большинстве своем мкпп))
Ссылка на мое видео
Сегодня слил. Коробка - АМТ. 15000 пробега. Так что не только французские запчасти херово дефектуют.
Iluvatar вне форума  
Старый 18.09.2017, 00:48   #750
83serg83
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2017
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

пробег был 1500...начитался и тоже полез сливать из амт. Да, действительно муть черного цвета, вонючая просто кошмар. Залил TOTAL 75/90 синт. Шумит меньше кпп но не кардинально.
83serg83 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.