Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2020, 14:01   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Тольятти отметит 50-летие выпуска первого автомобиля ВАЗ

27 сентября 2020 года в Автограде состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. Программа мероприятий рассчитана на все знаковые площадки города.

Дату празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ в этом году неоднократно переносили из-за короновируса. Но праздник состоится. И его проведут 27 сентября. В этот же день в России отмечают День машиностроителя – то есть профессиональный праздник АВТОВАЗа.

Мероприятия пройдут на нескольких площадках города. Так в парке Победы проведут фестиваль «Город моей мечты». Здесь же с 12.30 до 18.00 будут работать интерактивная площадка «Музыкально-поэтический перформанс» и тематические площадки «Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль», «Копеечные сказки», «Знаковый автомобиль», «Гаражный корифей», «Фиатовый стартер», «2 красных 4 синих».

В сквере 50-летия АВТОВАЗа мероприятия пройдут с 12.30 до 21.00. Главным мероприятием станет фестиваль «Конвейер» с интерактивными площадками «Ретро-конвейер», «Скейт-конвейер», «Танцевальный конвейер», «Позитивный конвейер», «Лекционный конвейер» и «Визуальный конвейер».

В парковом комплексе истории и техники им К.Г.Сахарова будет работать выставка «Ретроавтомобили ВАЗ». Здесь же пройдет праздничная программа, посвященная Дню машиностроителя.

Завершится праздничный день на площади Дворца культуры «Волгарь». Здесь организуют проект «РЕТРОсперктива». Также запланирована юбилейная программа «Победа! Россия! Автопром», на которой выступит заслуженный артист России Алексей Глызин.
Изображения
Тип файла: jpg afisha-27-sentyabrya-2020-goda-avtozavodskij.jpg (59.9 Кб, 8 просмотров)
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 20:05   #2
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,071
Re: Тольятти отметит 50-летие выпуска первого автомобиля ВАЗ

Одноглазый ВАЗик. Доброе. К дню машиностроителя

Это звонкое слово - ВАЗ,
Каждый день, как будто впервые,
На завод пропускают нас
Многолюдные проходные.

Здесь был начат рабочий путь
Здесь я понял, что значит "нужно"!
Здесь нашел я судьбу свою
И узнал, что такое дружба!

Мой завод навсегда со мной
И когда далеко от дома я,
Даже ночью, когда темно
Знаю, скоро встречу знакомого...

Вот мелькнул габаритов глаз
(Одиночество не помеха!)
Мне привет посылает ВАЗ
Вновь родной силуэт проехал!
white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Автоваз, копейка, ваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.