Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2021, 16:52   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Ян Эрлаше: «Когда я оказался за рулем Весты – LADA открылась для меня с новой стороны»

Чемпион Кубка мира по турингу Ян Эрлаше накануне решающего этапа сезона WTCR на «Сочи Автодроме» дал расширенное интервью изданию «Чемпионат». Французский гонщик, который стал самым молодым истории WTCR чемпионом и лидером сезона-2021, выступал в ходе своей карьеры и на чемпионате WTCC в составе вазовской команды на подготовленных седанах LADA Vesta. В интервью он среди прочего поделился воспоминаниями о выступлениях на гоночных Вестах и работе с российской командой, а также о предстоящим на этапе в Сочи соперничеством с LADA Vesta, на которых выступят пилоты команды LADA Sport ROSNEFT. Официальный Лада Клуб публикует интервью Яна Эрлаша в полном объеме.


– В туринговые гонки обычно приходят пилоты, пробовавшие себя в формульных сериях, но вы сразу начали свою карьеру в «кузовах». Как так вышло?
– Есть несколько причин, почему моя гоночная карьера началась сразу с туринговых автомобилей. Во-первых, в гонки я пришёл достаточно поздно — в 17 лет я был уже слишком старым, чтобы начинать гоняться в формульных сериях, и к тому же у меня не было никакого опыта в картинге. Во-вторых, мой дядя Иван Мюллер, будучи одной из мировых звёзд туринга, подсказал, что можно начать выступать в гонках сразу с кузовных автомобилей. Иван был рад поделиться своим огромным опытом, чтобы мой процесс обучения в автоспорте шёл быстрее, поэтому-то я сразу оказался за рулём «кузовов».

Полная версия интервью на новом сайте Официального Лада Клуба – https://www.ladaclub.net/interview/2...j-storony.html
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, wtcc, wtcr, веста, лада веста, ян эрлаше

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.