Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2023, 14:06   #381
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Ситуация такая пришел официальный ответ АВТОВАЗА по запросу суда , что он не занимается ремонтами, выдачей информайции по ремонту (гарантийному), его дело производить автомобили. Так что уповать что АВТОВАЗ скажет дилеру как "нехорошо он поступает". не стоит. Ну а дилер со своими связями обеспечит свое светлое будущее при любых вариантах.
Я это узнал при покупке Весты, когда месяц ОД передавал деньги АвтоВАЗу. Пытался здесь донести до некоторых умов, "особоумные" мне сказали что это не так, не стал настаивать.

Добавлено через 11 минут
Но если случаи как ваш будут массовыми, то АвтоВАЗ ом могут быть приняты меры. Наш случай не перевода денег и невыдачи авто был массовым, человек 20 страдало.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 14:21   #382
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Я это узнал при покупке Весты, когда месяц ОД передавал деньги АвтоВАЗу. Пытался здесь донести до некоторых умов, "особоумные" мне сказали что это не так, не стал настаивать.

Добавлено через 11 минут
Но если случаи как ваш будут массовыми, то АвтоВАЗ ом могут быть приняты меры. Наш случай не перевода денег и невыдачи авто был массовым, человек 20 страдало.
Как помнится руководитель Азия Авто (ул Аэропорт) когда дело шло к судебной экспертизе, сказал "Даю слово офицера, я разберусь с вашим делом, выясню..." Не выяснил, но слово чести дал.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 18:02   #383
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,718
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Йопта, ты круглосуточно бабло косишь за свои часы чтоли? Прям не жалко, столько бабла потерял, пока этот рассказ писал? )))
При чем здесь круглосуточно? Ты круглосуточно можешь работать и потом делами заниматься?
Не потерял, а не заработал. Это разные вещи.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 18:08   #384
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
При чем здесь круглосуточно? Ты круглосуточно можешь работать и потом делами заниматься?
Не потерял, а не заработал. Это разные вещи.
Ивини, но у меня теперь только один вопрос. Но он обидный. Я не буду. )
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 22:15   #385
AlexS
Продвинутый
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 51
Сообщений: 276
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Зубы например себе тоже сам лечишь? Тоже ведь дешевле...)
Правильно сказали, смысл не в деньгах, хотя да их жалко терять. У меня жизненный принцип такой, если я могу сделать сам, то изучаю теорию и делаю и это прикольно покорить новую высоту в жизни. Будь это ремонт авто, или сантехника и электрика, хоть замена экрана на телефоне, или новая плитка в ванне.
Зубы да сам не смогу, но вот антикор скрытых полостей на своей машине сделал сам, два кило пушсала ушло, чужой дядька вряд ли во все щели залез бы, ему это не надо.

Последний раз редактировалось AlexS; 01.02.2023 в 22:26.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 23:37   #386
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
У меня жизненный принцип такой, если я могу сделать сам, то изучаю теорию и делаю и это прикольно покорить новую высоту в жизни
Отличный принцип. Жаль только что не все могут его реализовать ввиду отсутствия подходящео места для ремонта.
Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
чужой дядька вряд ли во все щели залез бы, ему это не надо.
Не стОит обобщать. Моё мнение, что абсолютно всем дядькам из официального сервисного центра это действительно не нужно. Если делатьмв специализированном СЦ, то боюсь денег не хватит.
А вот дядьки в гаражах, которые знают своё дело, имеют постоянных клиентов не могут позволить себе халтурить и ломить цены, ибо кушать хочется. Таких не много, но они есть.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 19:03   #387
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
У меня жизненный принцип такой, если я могу сделать сам, то изучаю теорию и делаю и это прикольно покорить новую высоту в жизни. Будь это ремонт авто, или сантехника и электрика, хоть замена экрана на телефоне, или новая плитка в ванне.
тоже стараюсь придерживаться этого. в итоге электрику по квартире сам, воду частично сам, отопление после застройщика доделывал тоже сам) а так же ставил душевую, вешал тумбу, вырезал под раковину столешку и тп и тд.....
утепление и отделка балкона, вся разводка сети по дому + настройка + видеонаблюдение

в машине тормозные диски/колодки сам, масло сам, электрику почуть курочил тоже сам)))

все первый раз, с изучением матчасти, но зато интересно)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 19:55   #388
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,718
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тоже стараюсь придерживаться этого. в итоге электрику по квартире сам, воду частично сам, отопление после застройщика доделывал тоже сам) а так же ставил душевую, вешал тумбу, вырезал под раковину столешку и тп и тд.....
утепление и отделка балкона, вся разводка сети по дому + настройка + видеонаблюдение

в машине тормозные диски/колодки сам, масло сам, электрику почуть курочил тоже сам)))

все первый раз, с изучением матчасти, но зато интересно)
Для экономики страны - вредитель.
И сам не работает, и другим заработать не даёт
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 14:41   #389
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
но зато интересно
когда коту делать нечего... (с)
у меня есть другие, более увлекательные дела: полежать на диване, посмотреть ютубчик, почитать Ладовоза
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 14:46   #390
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
когда коту делать нечего... (с)
у меня есть другие, более увлекательные дела: полежать на диване, посмотреть ютубчик, почитать Ладовоза
Не жизнь - романтика! (Цы)
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.