Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Сколько у Вас сжирает масла
У меня не жрет вообще 23 44.23%
У меня не жрет потому, что я не слежу за уровнем 11 21.15%
У меня жрет до половины щупа 8 15.38%
У меня жрет ниже половины щупа 10 19.23%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2022, 23:30   #701
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Не спорим, а отделяем мух от котлет.- а сейчас проскакивают жалобы, что Веста больше 160 не едет. А на дизеле с тем же моментом как и у бензина, она и 140 не поедет.
Зачем искать мух в котлетах,просто нужно читать сообщение полностью. Ведь слово "максимальной" даже подчеркнуто.Если мощность 100л.с, хоть какой двигатель,(дизель, бензин, газовая турбина, и.т.д) максималка будет одинакова. И кстати 160 веста едет легко.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:38   #702
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Вот и как я обладатель Весты не первой должен делать выводы, у Вас не было дохлого крут.момента чем у вас мега крутого на вариаторах?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Зачем искать мух в котлетах,просто нужно читать сообщение полностью. Ведь слово "максимальной" даже подчеркнуто.Если мощность 100л.с, хоть какой двигатель,(дизель, бензин, газовая турбина, и.т.д) максималка будет одинакова. И кстати 160 веста едет легко.
Не свисти Весты разные бывают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Зачем искать мух в котлетах,просто нужно читать сообщение полностью. Ведь слово "максимальной" даже подчеркнуто.Если мощность 100л.с, хоть какой двигатель,(дизель, бензин, газовая турбина, и.т.д) максималка будет одинакова. И кстати 160 веста едет легко.
Не может быть максималка одинаковой. Заблуждение это. Для тебя это круто, для меня момент лучше вот и вся философия.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:55   #703
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не может быть максималка одинаковой. Заблуждение это..
Ну почитай немного литературу, не найдешь сам, подскажу. Только ни *дзен и тик-ток*.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:58   #704
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,716
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Зачем искать мух в котлетах,просто нужно читать сообщение полностью. Ведь слово "максимальной" даже подчеркнуто.Если мощность 100л.с, хоть какой двигатель,(дизель, бензин, газовая турбина, и.т.д) максималка будет одинакова. И кстати 160 веста едет легко.
Во-первых ничего не ищу, все найдено до меня Ваттом, Ньютоном, Джоулем и т.д. А во-вторых, я тут несколько сообщений подряд пытаюсь донести, что лошади у любого двигателя будут одинаковы.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 00:18   #705
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну почитай немного литературу, не найдешь сам, подскажу. Только ни *дзен и тик-ток*.
Ок. Там уже ниже тебе спец ответил , просто нужно понимать грань сарказм и действительности, мне это не нужно, т.к. Просто пример свой, вы все считаете, гадаете и.т.д. я на практике отрулил 1500 км на дизеле и пересев на бензин сразу чувствуется разнится, но вам ЭКСПЕРТАМ виднее, почему и нет смысла Вам писать, так чисто прикольно и всё.

Добавлено через 1 минуту
Почему вам так чисто в кратце привёл V8 и дохлый 4 цилиндра дизель. В котором v 8 круче с ваших слова л.с то одинаковые.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Во-первых ничего не ищу, все найдено до меня Ваттом, Ньютоном, Джоулем и т.д. А во-вторых, я тут несколько сообщений подряд пытаюсь донести, что лошади у любого двигателя будут одинаковы.
Не будут одинаковые л.с.

Добавлено через 2 минуты
Если для тебя 110 и 150 л.с одинаковые, какой смысл ты звездишь что разница есть между МКПП и вариатор?

Добавлено через 53 секунды
Чисто в педалях?

Добавлено через 3 минуты
Почему ваш цирк, для меня очень интересует
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 00:26   #706
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Ну в принципе я так и подумал, что ты либо не прочитал переписку выше, либо ее не понял.
Ну на этом и порешим. Просто я чертовски удивился вопросу. Явное недопонимание
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 00:38   #707
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Обычная математика, снег сейчас валит и завтра будет зависеть не от л.с. кто почистить снег, а от крут.момента. с трактором крут. момент разные, а л.с будут одинаковые практически, он круче ты дудонишь, понимаю что трансмиссия разная, как и разница в чистке снега л.с. одна , но очистка одной и той же территории разные.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 00:39   #708
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,716
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Ну на этом и порешим. Просто я чертовски удивился вопросу. Явное недопонимание
Хорошо, что недопонимание можно устранить. )

Некоторым не мешало обратно школу посетить. Явно не понимают, что для перемещения тела из точки А в точку Б за единицу времени потребуется точное количество кВт (лошадиных сил). Кто нам их даст, лошадь, бензин, дизель или господин Вольт абсолютно без разницы.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 07:42   #709
STOpudoff
Продвинутый
 
Регистрация: 13.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 138
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Не знаю как 160, а у меня веста на вариаторе 170 км/ч едет, а вот дальше уже нет))
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 08:15   #710
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 352
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
Не знаю как 160, а у меня веста на вариаторе 170 км/ч едет, а вот дальше уже нет))
Это по спидометру, реальная скорость по ЖПС ~163кмч, больше не может и обороты около 4500, хотя газ в пол.

Вольво на всех машинах для безопасности ввела электронное ограничение 180кмч, у Весты с CVT тоже)))
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.