Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2022, 12:26   #201
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,005
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
А это нормально, что этот звук именно сейчас, с морозами, появляется и исчезает по мере прогрева?
Нормально, не парься.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
С дворниками надо что-то делать.
Купи зимние и почитай, как их подружить с твоими Ватлами.
https://www.drive2.ru/l/600811637397546496/
Я Алку с Калины(с 2012 г.) пользую, вроде Линксы тоже хвалят.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 13:00   #202
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,297
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Нормально, не парься.

Добавлено через 1 минуту

Купи зимние и почитай, как их подружить с твоими Ватлами.
https://www.drive2.ru/l/600811637397546496/
Я Алку с Калины(с 2012 г.) пользую, вроде Линксы тоже хвалят.
Да у меня чёт не было такого горластого абсорбера раньше, поэтому и вопросы такие.
Что касается щёток, то на Гранте я как раз Алка зимние ставлю, проблем нет особо. Единственный косяк у них, так это рабочая резинка слабовато зажата в каркасе. Если даже без фанатизЬма дёрнуть примёрзшие щётки, то она выскакивает из каркаса и потом совсем плохо держится. Поэтому осторожно отделяем скребком от стекла.
Вот переходников у них кажется не было.

З.ы. Ещё хотел отметить не совсем удачную форму внутренней ручки двери. Я о той, за которую её закрывают. В обычных условиях к ней вопросов нет. Но вот был случай, когда в метель я, по запарке, встал задом к ветру. Вспомнил об этом слишком поздно и решив осторожно приоткрыть дверь, ветром её просто вырвало из руки и распахнуло с таким диким скрежетом, что, пока выбирался, я думал дверь уже в соседнем дворе валяется. Но оказалось, что ограничитель всё же выдержал. Всё таки на бышем у меня когда-то Пассате В5.5 немцы крепко подумали и сделали похожую ручку, но под закрытый хват. Там она никуда не денется.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 13:01   #203
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 604
Re: Бортовой журнал НеВесты

Если виброй обклеить вокруг места крепления, чтоб услышать прийдётся прислушиваться.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 13:09   #204
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,297
Re: Бортовой журнал НеВесты

Имеешь в виду саму часть кузова в этом месте или с хомутом крепёжным что-то думать?
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 15:13   #205
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
ветром её просто вырвало из руки и распахнуло с таким диким скрежетом, что, пока выбирался, я думал дверь уже в соседнем дворе валяется
Аналогичная фигня была. Попрощался мысленно с дверью, а она выдержала. Но повторять желания нет)))
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 17:26   #206
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Аналогичная фигня была. Попрощался мысленно с дверью, а она выдержала. Но повторять желания нет)))
Очень запросто ограничителю кердык - хвостовик ломается. Я так же свой заменил. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 22:11   #207
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Свет ближний не фонтан, в сравнении со Шнивой, старой Грантой или Приорой.
Купи нормальные лампы в ближний, будешь приятно удивлён.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Штатные щётки справляются плохо
Мне штатных на полгода хватило - стали полосатить. Поставил "Дженерал Технолоджи", водительскую потом ещё раз менял, а пассажирская уже 2 года служит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Второй момент, подушка крепления двигателя правая верхняя. Чуть выше здесь я описывал, как решал эту проблему. Пока что молчит.
По мне так раз в полгода прыснуть силиконом или вд-шкой на неё не великая проблема.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Третий момент заключается в жёсткой работе подвесок в холода. Движение начинаю с малых скоростей, чтобы аморты прогрелись, но с прогревом они сильно мягче не становятся. Поэтому, если двор или дорога почищены не очень, едешь как по стиральной доске, лязгая зубами. Гранта как-то помягче такие участки берёт.
Привыкнешь, я когда после весты на калину сажусь, вообще такое ощущение, что на лодке плывёшь, но за-то по асфальту повороты проходит "как по рельсам", а калина кренится, справа на лево качается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
появилось странное стрекотание при работе движка на холодную. Сложно понять, то ли это гидрики, то ли поршни, то ли ещё что-то.
Клапан адсорбера. Летом он почти не включается, а зимой на постоянку стрекочет. Кто-то карпетом обклеивает, шумкой... хз?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Постараюсь пораньше заменить масло в двигателе и коробке. Интересно, что это даст.
Даст больший ресурс для агрегатов. В КПП масло менял на 5 тыщах пробега, было такое серенькое с перламутровым оттенком, сейчас спустя 37 тыщ масло чистенькое (недавно ради интереса смотрел). Я тут снегоуборщик купил, по инструкции первая замена масла в двс через 5 моточасов, следующая через 25, далее каждые 50 моточасов, наверно не зря производитель это рекомендует?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 07:15   #208
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,861
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение

Мне штатных на полгода хватило - стали полосатить. Поставил "Дженерал Технолоджи", водительскую потом ещё раз менял, а пассажирская уже 2 года служит.
Подтверждаю, щетки отличные. В мороз, конечно, могут и поскрипеть, но летом чистят хорошо. Единственное, именно маленькая щетка почему-то у меня сильно стекло натерла в конце хода - ну эт конечно к мягкому стеклу вопрос больше

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Клапан адсорбера. Летом он почти не включается, а зимой на постоянку стрекочет. Кто-то карпетом обклеивает, шумкой... хз?
Летом он тоже постоянно работает, только почему-то в теплую погоду стрекочет гораздо тише. А в мороз его даже снаружи хорошо слышно ))
Кто там че клеит смотрел, но зачастую это сильно не спасает. Понять и простить. И забить )))
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 08:50   #209
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,275
Re: Бортовой журнал НеВесты

Хоть и лобовик не айс, но царапины больше зависят от самих щеток, а точнее резинок, сужу по 1й Весте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 11:49   #210
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,861
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Хоть и лобовик не айс, но царапины больше зависят от самих щеток, а точнее резинок, сужу по 1й Весте.
Ну то есть пыль и песок не причем?
Вообще есть и плюс от мягкого стекла. Вот летом ездили двумя машинами в отпуск, оба примерно в одном месте скол получили. По приезду оба у одного мастера эти сколы заделали. У меня вышло хорошо, до сих пор ничего никуда дальше не пошло и почти не видно. У шкоды со стеклом AGC (оно гораздо жестче) трещина хоть и была свежее, но осталась довольно хорошо видна, а через месяц пошла дальше. Но зато блин AGC не царапается щетками )))
Заменить стекло - ок. 10 тысяч летом было. Можно будет годика через 3-4 поменять да и делов.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.