Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2022, 15:16   #61
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: С пятницей!

На вкус и цвет... А коньяк тоже ничего у нас местный. Не весь конечно. Я с удовольствием пью, особенно пятилетний Асанали или Астана производства АО "Бахус". Лёгкий на вкус с приятным послевкусием. Не скажу, что прям как Джеймс, но вполне себе.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, ваши, если приезжают, ящиками закупают его. По сравнению с вашим стоит копейки, а продукт натуральный и вполне себе качественный. Ещё шоколад любят тоже "Казахстан", его две фабрики выпускают "Рахат" и "Баян сулу".
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 18:25   #62
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,861
Re: С пятницей!

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Кстати, ваши, если приезжают, ящиками закупают его. По сравнению с вашим стоит копейки, а продукт натуральный и вполне себе качественный. Ещё шоколад любят тоже "Казахстан", его две фабрики выпускают "Рахат" и "Баян сулу".
Да, приходилось пробовать. И, бывало, в немалых количествах ))
А еще раньше, лет 15 назад, также ящиками возили водку. Ох я наверное всю тогда перепробовал ))))
sch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:20   #63
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: С пятницей!

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Да, приходилось пробовать. И, бывало, в немалых количествах ))
А еще раньше, лет 15 назад, также ящиками возили водку. Ох я наверное всю тогда перепробовал ))))
Раз уж до сих пор жив, значит действительно хорошая))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 07:44   #64
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,861
Re: С пятницей!

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Раз уж до сих пор жив, значит действительно хорошая))
Знаешь, всякая. Казахи в какой-то момент поняли, что возьмут что угодно, ибо дешево, и привозимая к нам водка очень сильно испортилась в какой-то момент.
Аналогично с коньяком, надо знать что и где брать. Пару лет назад товарищ ездил в Казахстан к родителям и приволок ящик, уж не знаю где он там брал чего. Кароч, коньяк оказался крашеным спиртом с ароматизаторами. Но что хорошо, спирт это был хороший.
И вообще в плане качества спирта Казахстан прям рулит. У этого же товарища папка там был главный технолог на спиртпроизводстве и толк знает в нем. В России выращиваемое сырье не позволяет делать такого качества продукт. А там это возможно.
sch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 08:29   #65
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: С пятницей!

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Знаешь, всякая. Казахи в какой-то момент поняли, что возьмут что угодно, ибо дешево, и привозимая к нам водка очень сильно испортилась в какой-то момент.
Аналогично с коньяком, надо знать что и где брать. Пару лет назад товарищ ездил в Казахстан к родителям и приволок ящик, уж не знаю где он там брал чего. Кароч, коньяк оказался крашеным спиртом с ароматизаторами. Но что хорошо, спирт это был хороший.
И вообще в плане качества спирта Казахстан прям рулит. У этого же товарища папка там был главный технолог на спиртпроизводстве и толк знает в нем. В России выращиваемое сырье не позволяет делать такого качества продукт. А там это возможно.
Ну это да, есть такое. Годно далеко не всё, как и везде.
По личному опыту могу сказать, что водку лучше брать Кокшетау минводы, Петропавловский водочный завод. Пьётся легко, без последствий, если без фанатизЬма ессно.
Коньяк для меня лично только производства АО "Бахус". Ему уже порядка 70-ти лет. Это как бы их профиль и есть свои виноградники. Самый известный коньяк "Казахстан" разных видов и сроков выдержки.
Но с таким названием у нас продают продукцию порядка 7-8 производителей. И чаще всего, как ты сказал, это крашенный спирт. Поэтому смотрим этикетку, кто произвёл.
То же касается вин. У Бахуса их очень широкий ассортимент, есть дорогие, марочные вина. Даже в бюджетной линейке получается вполне качественный продукт. То есть это не винный напиток, или напиток с содержанием вина, а именно вино.
Что касается пива, то я даже не знаю, кто варит здесь хреновове пиво))
Алматинское, Карагандинское, Рудненское у нас обычно на полках. Шымкентское тоже хорошее было, пока завод не закрыли там из-за местных разборок. Делают они своё + выпускают многие известные бренды типа Холстена, Хайнекена, Карлсберга, Козла и т.д.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 07:36   #66
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: С пятницей!

С пятницей всех доживших!)



OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 10:19   #67
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: С пятницей!

да чтоб тебе приятно было!...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 10:19   #68
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: С пятницей!

Благодарю!))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 10:21   #69
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: С пятницей!

Ну начинается с утра уже
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 10:23   #70
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: С пятницей!

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну начинается с утра уже
я все больше хочу на пенсию... досрочно
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.