Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2021, 14:02   #101
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 862
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Мне кажется что человек остался чем-то недоволен после выбора автомобиля. Пытается свою неудовлетворенность компенсировать здесь на форуме, убеждая других форумчан в правильности его выбора и ища здесь поддержки его слов. Хотя возможно я ошибаюсь.
В четвер опять поеду в командировку в Калужскую область по тому-же маршруту что и неделю назад. В этот раз хочу поехать на своем втором автомобиле Лада Калина 2 АКПП универсал. Хочу сравнить расход бензина. Дорога практически без пробок и заторов, так что будет интересно сравнить.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 15:09   #102
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,401
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Мне кажется что человек остался чем-то недоволен после выбора автомобиля. Пытается свою неудовлетворенность компенсировать здесь на форуме, убеждая других форумчан в правильности его выбора и ища здесь поддержки его слов. Хотя возможно я ошибаюсь.
В четвер опять поеду в командировку в Калужскую область по тому-же маршруту что и неделю назад. В этот раз хочу поехать на своем втором автомобиле Лада Калина 2 АКПП универсал. Хочу сравнить расход бензина. Дорога практически без пробок и заторов, так что будет интересно сравнить.
Как владелец авто с JF015E и JF015E можешь в двух словах черкануть о плюсах и минусах сих коробок на свой взгляд.
До Весты тоже был универсальчик К2 с АКПП в цвете Магма).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 15:26   #103
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Мне кажется что человек остался чем-то недоволен после выбора автомобиля. Пытается свою неудовлетворенность компенсировать здесь на форуме, убеждая других форумчан в правильности его выбора и ища здесь поддержки его слов. Хотя возможно я ошибаюсь.
В четвер опять поеду в командировку в Калужскую область по тому-же маршруту что и неделю назад. В этот раз хочу поехать на своем втором автомобиле Лада Калина 2 АКПП универсал. Хочу сравнить расход бензина. Дорога практически без пробок и заторов, так что будет интересно сравнить.
Ошибка, я доволен, хотел конечно 1.8, но не срослось, будет как раз сравнение для меня.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:54   #104
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
В этот раз хочу поехать на своем втором автомобиле Лада Калина 2 АКПП универсал. Хочу сравнить расход бензина. Дорога практически без пробок и заторов, так что будет интересно сравнить.
Литров 7 там будет по трассе если в пределах пдд и не тошнить.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:59   #105
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 862
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Как владелец авто с JF015E и JF015E можешь в двух словах черкануть о плюсах и минусах сих коробок на свой взгляд.
До Весты тоже был универсальчик К2 с АКПП в цвете Магма).
На калине стоит не JF015e, а JF414e. Разница очень большая. Во первых Калина на АКПП это более дерзкая машина в плане разгона до 60-70 км/ч. У неё очень чувствительная педаль газа, что в пробках это не очень хорошо, так же 1 скорость на Калине длинная что также не лучшим образом сказывается на комфорте при езды в пробках. Весту я пока сильно не насиловал, но по ощущения мне кажется, что начальный разгон у неё более вялый, возможно я просто не выкручиваю двигатель. Педаль газа на Весте - это полная противоположность Калиновской. Она настроена так, что её нужно очень далеко продавливать, к этому быстро привыкаешь, но все равно как-то странно. На Калине есть очень агрессивный кикдаун, на Весте желательно перейти в ручной режим и скинуть вниз 1-2 виртуальные передачи чтобы более уверенно идти на обгон. В начале сентября ездил к морю, 1600 км в одну сторону, очень комфортно было ехать по сравнению с калиной. Акустический комфорт у Весты намного лучше, так как обороты двигателя в среднем на 1000 оборотов ниже чем на калине на тех же скоростях. Расход топлива на весте меньше, особенно по городу, ну это и понятно, дурой мотор и другая коробка.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 19:33   #106
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,401
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
На калине стоит не JF015e, а JF414e. Разница очень большая. Во первых Калина на АКПП это более дерзкая машина в плане разгона до 60-70 км/ч. У неё очень чувствительная педаль газа, что в пробках это не очень хорошо, так же 1 скорость на Калине длинная что также не лучшим образом сказывается на комфорте при езды в пробках. Весту я пока сильно не насиловал, но по ощущения мне кажется, что начальный разгон у неё более вялый, возможно я просто не выкручиваю двигатель. Педаль газа на Весте - это полная противоположность Калиновской. Она настроена так, что её нужно очень далеко продавливать, к этому быстро привыкаешь, но все равно как-то странно. На Калине есть очень агрессивный кикдаун, на Весте желательно перейти в ручной режим и скинуть вниз 1-2 виртуальные передачи чтобы более уверенно идти на обгон. В начале сентября ездил к морю, 1600 км в одну сторону, очень комфортно было ехать по сравнению с калиной. Акустический комфорт у Весты намного лучше, так как обороты двигателя в среднем на 1000 оборотов ниже чем на калине на тех же скоростях. Расход топлива на весте меньше, особенно по городу, ну это и понятно, дурой мотор и другая коробка.
Ошибка, конечно же на Калинке классический ГТ Jf414e), все в точности описал, примерно такие же ощущения, очень нравился на Jf414e отключаемый OD. Но вот в плане управления, рулежки и поведения на дороге в целом Калина конечно проигрывает, а так оч положительные впечатления от машины, небольшой, удобный, шустрый и удачный универсальчик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Литров 7 там будет по трассе если в пределах пдд и не тошнить.
В пределах ПДД, это 90-110, на трассе можно из 7л выехать.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 19:58   #107
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
В пределах ПДД, это 90-110, на трассе можно из 7л выехать.
Говорю же, не тошнить )
Я на гранте как-то поставил себе задачу уложиться в 6 по трассе - и уложился.
1. Педаль газа исключительно поглаживаем, равняемся на фуры при разгоне со светофора.
2. Если видим красный далеко впереди - отпускаем газ из расчета проехать светофор уже на зеленый без остановки.
3. Скорость не больше 100.

Но так ездить постоянно - увольте.
А ехать как обычно - в районе 7 и получится.

Цитата:
У неё очень чувствительная педаль газа, что в пробках это не очень хорошо, так же 1 скорость на Калине длинная что также не лучшим образом сказывается на комфорте при езды в пробках. Весту я пока сильно не насиловал, но по ощущения мне кажется, что начальный разгон у неё более вялый, возможно я просто не выкручиваю двигатель. Педаль газа на Весте - это полная противоположность Калиновской. Она настроена так, что её нужно очень далеко продавливать, к этому быстро привыкаешь, но все равно как-то странно. На Калине есть очень агрессивный кикдаун, на Весте желательно перейти в ручной режим и скинуть вниз 1-2 виртуальные передачи чтобы более уверенно идти на обгон.
Привыкнешь.
Современные коробки изначально заточены тошнить, но со временем адаптируются.

А автомат на грантообразных - да, по ощущениям веселый. Но много жрет и динамика по факту не особо. Около 14 сек до 100.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:16   #108
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,401
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Говорю же, не тошнить )
Я на гранте как-то поставил себе задачу уложиться в 6 по трассе - и уложился.
1. Педаль газа исключительно поглаживаем, равняемся на фуры при разгоне со светофора.
2. Если видим красный далеко впереди - отпускаем газ из расчета проехать светофор уже на зеленый без остановки.
3. Скорость не больше 100.

Но так ездить постоянно - увольте.
А ехать как обычно - в районе 7 и получится.


Привыкнешь.
Современные коробки изначально заточены тошнить, но со временем адаптируются.

А автомат на грантообразных - да, по ощущениям веселый. Но много жрет и динамика по факту не особо. Около 14 сек до 100.
Не смог полностью связать просто, "по ПДД и не тошнить")).
Стереотип, привитый интернетной "славой" вариатору, как заноза сидит) , на Калинго такого не было, просто ездил и да на t акпп поглядывал и лишний раз не думал, рвануть или не рвануть, надо так надо, OD off педальку и всё)).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 08:09   #109
Ram163
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2021
Автомобиль: LADA Vesta CVTclassic start +
Сообщений: 58
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Автомат на бывшей калинке был более приятный и шустрый в городе.
Ram163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 11:25   #110
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Мне кажется, что гидротранс на той же Гранте кажется более бодрым из-за того, что педаль газа имеет более четкую обратную связь. Сколько нажал - столько и поехал. И ускорение с оборотами имеет прямую зависимость.
А на Весте огромных ход педали и чтобы поехала надо прямо давить тапку от души, что чисто психологически после обычных коробок\педалей непривычно.
А чисто по динамике вряд ли большая разница. Может быть, даже не в пользу Гранты.
Можно было проверить, когда у меня обе были в наличии. Но Веста была на обкатке, а потом уже Гранту продал...
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.