Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2022, 21:08   #501
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
технический прогресс может и движется вперед, но вслед за ним идет идиотизация тех, кого пускают за руль.
скоро и обезьян пустят на дороги общего пользования. а чего? машина за них всё сделает сама.
Идиотизация к пусканию за руль отношения не имеет.
Дурак и на лясапеде разложится на ровном месте, ладно если только сам..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 02:18   #502
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,714
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Дурак и на лясапеде разложится на ровном месте
Так и происходит сейчас на электросамокатах.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 08:59   #503
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Идиотизация к пусканию за руль отношения не имеет.
Дурак и на лясапеде разложится на ровном месте, ладно если только сам..
прямое отношение имеет!
автошколы учат только сдавать экзамен. а ездить по дорогам, читать знаки, оценивать дорожную обстановку, покрытие дороги - не учат.
электроника же за них всё сделает, везде подскажет.

дураки, которые на веласипедах разложились, уже не ездят.
зато мудаки, которые никогда в жизни не были в автошколе сейчас гоняют по дорогам на электросамокатах. вот тебе и сочетание прогрессивного транспорта с обезьяной за его рулем.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 11:12   #504
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,387
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
прямое отношение имеет!
автошколы учат только сдавать экзамен. а ездить по дорогам, читать знаки, оценивать дорожную обстановку, покрытие дороги - не учат.
электроника же за них всё сделает, везде подскажет.

дураки, которые на веласипедах разложились, уже не ездят.
зато мудаки, которые никогда в жизни не были в автошколе сейчас гоняют по дорогам на электросамокатах. вот тебе и сочетание прогрессивного транспорта с обезьяной за его рулем.
Автошколы учат ПДД, а оценивать обстановку это только с опытом придет, ну и естественно способность и желание к самообразованию тоже плюсом везде, не только на дороге, а и вообще по жизни. Оч много оленей сегодня с больным самолюбием и полным отсутствием уважения к другим. На дороге это особенно видно.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 12:02   #505
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,714
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Автошколы учат ПДД, а оценивать обстановку это только с опытом придет.
Учить ПДД нужно дома, не отходя от компа, благо бесплатных симуляторов вагон. А вот опыт и все нюансы на дороге как раз и должны быть заложены на практике в школе с инструктором.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
. вот тебе и сочетание прогрессивного транспорта с обезьяной за его рулем.
Хватит жаловаться. Народ у нас такой и перевоспитать его сможет только система с жесткой рукой. А пока привыкай, почаще отключай есп и пользуйся ручником в поворотах, "следи за собой и будь осторожен."
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 13:40   #506
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Хватит жаловаться. Народ у нас такой и перевоспитать его сможет только система с жесткой рукой. А пока привыкай, почаще отключай есп и пользуйся ручником в поворотах, "следи за собой и будь осторожен."
я не жалуюсь, а констатирую факты. к сожалению нелицеприятные.
и за собой слежу: при переходе на зимнюю резину вспоминаю зимние навыки на пустой заснеженной площадке. раньше участвовал в соревнованиях по скоростному маневрированию.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 14:13   #507
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
прямое отношение имеет!
автошколы учат только сдавать экзамен. а ездить по дорогам, читать знаки, оценивать дорожную обстановку, покрытие дороги - не учат.
электроника же за них всё сделает, везде подскажет.
Вот к слову - лучше бы учили на автоматах. Всех.
Чтобы личинка водителя за рулём думала больше не о том, как не заглохнуть на светофоре.
А о том, что ты выше перечислил. И спокойно привыкала к движению в потоке.

Механику - кому надо, под конец можно освоить за несколько занятий, будет уже сильно проще.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 14:27   #508
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
это совсем не развитие!
технический прогресс может и движется вперед, но вслед за ним идет идиотизация тех, кого пускают за руль.
скоро и обезьян пустят на дороги общего пользования. а чего? машина за них всё сделает сама.
Всё так. Но это реальность, в которой нам жить. К счастью, я не доживу до вот этого https://www.kinopoisk.ru/film/77720/
Но человечество движется к этому. Факт.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 16:05   #509
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 857
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Очень много зависит от инструктора по вождению. Мне попался настоящий "садист", постоянно левые повороты, развороты на перекрестках выезд на главную дорогу с левым поворотом и горкой. Выберал всегда самые неприятные маршруты. Короче издевался по полной за что я его по началу ненавидел, а потом был искренне благодарен. Те кто учился у второго инструктора в группе катались в основном по ближайшей деревни и только ближе к экзамену поехали в город и итоге никто не сдал экзамен с первой попытки . Я и ещё 4 человека которых учил этот садист сдали с первого раза. Учился я на деу нексия 16кл. без гидроусилителя и кондиционера.
nordline на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 20:29   #510
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вот к слову - лучше бы учили на автоматах. Всех.
Чтобы личинка водителя за рулём думала больше не о том, как не заглохнуть на светофоре.
А о том, что ты выше перечислил. И спокойно привыкала к движению в потоке.

Механику - кому надо, под конец можно освоить за несколько занятий, будет уже сильно проще.
у нас и сейчас есть разделение: кто хочет учится только на акпп, кто хочет - на мкпп.
в ВУ будет соответствующая отметка.
но независимо от кпп уровень подготовки будет крайне низок.

мой старший три раза сдавал на права и не получил. вернется из армейки, буду настаивать, чтобы он сдавал, а потом в обязательном порядке посещал курсы контраварийного вождения, буду брать с собой на ледяной пруд и пр.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Очень много зависит от инструктора по вождению. Мне попался настоящий "садист", постоянно левые повороты, развороты на перекрестках выезд на главную дорогу с левым поворотом и горкой. Выберал всегда самые неприятные маршруты. Короче издевался по полной за что я его по началу ненавидел, а потом был искренне благодарен. Те кто учился у второго инструктора в группе катались в основном по ближайшей деревни и только ближе к экзамену поехали в город и итоге никто не сдал экзамен с первой попытки . Я и ещё 4 человека которых учил этот садист сдали с первого раза. Учился я на деу нексия 16кл. без гидроусилителя и кондиционера.
учить людей - искусство. я в своей конторе получил хорошие отзывы как грамотный педагог. я полжизни своей преподаю что-либо.
даже эзотерики говорили, что в прошлой жизни я был монахом-наставником
но моим инструкторам повезло со мной - я с детства за рулем. в прямом смысле: отец возил меня в детсад на мотороллере усаживая перед собой. с 14 лет я самостоятельно управлял двухколесными, а позже и трехколесными повозками.
первой машиной в семье, по словам мамы, я управлял лучше, чем отец.

первая поездка в автошколе закончилась поездкой на другой конец города и обратно. все практические занятия мне были скучны экзамены сдал с первого раза (больше переживал за теорию - не люблю учиться )

Добавлено через 1 минуту
я надеюсь, коллеги, что вы всё таки понимаете моё "нытьё" по поводу несовершенства именно данной трансмиссии
точнее, понимаете, что оно не спроста. что у меня есть опыт и основания на это мнение
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.