Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 14:38   #1
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Залил себе в Вазовскую МКПП Castrol 75W90 GL4 Multivenicle, ощущения двоякие, плюс: задняя легче стала включаться, практически всегда с первого раза, без всяких выжидающих пауз. А минусов больше: как это ни странно, но мне показалось, что стало шумнее, стал слышать шум на первой передаче, вторая как будто звонче стала, ступеньки как были при переключениях так и остались((( Заливал через заглушку примерно 2,4 литра. Так что согласен с предыдущими высказываниями, что на ВАЗе стали заливать в данную коробку более менее вменяемое масло.
P.S. В следующий раз однозначно такое не залью, возможно подберу что-нибудь из 75w85.
Суровый вне форума  
Старый 31.07.2019, 19:35   #2
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

А не оказалось-ли оно жиже заводского?
ВОЛК вне форума  
Старый 02.08.2019, 00:56   #3
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А не оказалось-ли оно жиже заводского?
По заводской Роснефти информации мало, вязкость w85 указывает, что по идее оно должно быть жиже.
Суровый вне форума  
Старый 02.08.2019, 09:57   #4
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Залил себе в Вазовскую МКПП Castrol 75W90 GL4 Multivenicle, ощущения двоякие, плюс: задняя легче стала включаться, практически всегда с первого раза, без всяких выжидающих пауз. А минусов больше: как это ни странно, но мне показалось, что стало шумнее, стал слышать шум на первой передаче, вторая как будто звонче стала, ступеньки как были при переключениях так и остались((( Заливал через заглушку примерно 2,4 литра. Так что согласен с предыдущими высказываниями, что на ВАЗе стали заливать в данную коробку более менее вменяемое масло.
P.S. В следующий раз однозначно такое не залью, возможно подберу что-нибудь из 75w85.
Эксперементировал с различными 75W-90, и получил такие же результаты
Итог, перешел на 75W-80, и теперь слышу отдельно ГП и отдельно вой шестерен второй передачи. Все делалось ради нормальных переключений передач, итог - да лучше, но ступеньки все еще есть(...
niyazx вне форума  
Старый 02.08.2019, 16:05   #5
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Все делалось ради нормальных переключений передач, итог - да лучше, но ступеньки все еще есть(...
По поводу этих долбанных ступенек: вчера посадил жену тыркать рычагом туда-сюда, объяснил по поводу ступенек, а сам полез под капот дергать и смотреть на троса. Так вот, думается мне, что проблема не в тросах, не в коробке, а в механизме выбора передач. Потому как, вдоволь надергав рычаг МКПП и шевеления всего механизма выбора передач, передачи стали включаться как положено. По дороге домой приятно передачи было щелкать. При ТО буду дилера мучать, может придумает что.
Суровый вне форума  
Старый 02.08.2019, 16:36   #6
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
По поводу этих долбанных ступенек: вчера посадил жену тыркать рычагом туда-сюда, объяснил по поводу ступенек, а сам полез под капот дергать и смотреть на троса. Так вот, думается мне, что проблема не в тросах, не в коробке, а в механизме выбора передач. Потому как, вдоволь надергав рычаг МКПП и шевеления всего механизма выбора передач, передачи стали включаться как положено. По дороге домой приятно передачи было щелкать. При ТО буду дилера мучать, может придумает что.
Пробовал мучать, один ответ как уже писал ранее, разбираем КПП, если проблема не завода, то 14000 р за разборку сборку(завод подтвердил).

Механизм переключения кстати легко снять, просто нужно выкрутить.
Но прикол то в том, что на месте всё легко включается, а на ходу хруст на второй, затрудненное включение третьей и первой. 4-5 передача включаются идеально
У вас так же?
niyazx вне форума  
Старый 06.08.2019, 01:39   #7
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
По поводу этих долбанных ступенек: вчера посадил жену тыркать рычагом туда-сюда, объяснил по поводу ступенек, а сам полез под капот дергать и смотреть на троса. Так вот, думается мне, что проблема не в тросах, не в коробке, а в механизме выбора передач. Потому как, вдоволь надергав рычаг МКПП и шевеления всего механизма выбора передач, передачи стали включаться как положено. По дороге домой приятно передачи было щелкать. При ТО буду дилера мучать, может придумает что.
Не думаю что дело в нем, так как после первого включения передачи , дальше включается как положено. Возможно у вас не такая проблема как у большинства
Была мысль демонтировать его, посмотреть, но пока погода не позволяет
niyazx вне форума  
Старый 02.08.2019, 10:55   #8
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

На какой ельф 75-80 ты перешёл? Или он один у них?
Нашёл сам.
Жидкое оно, зараза. Не хочется шумы усиливать.
Возможно и попробую Зик гфт 75-85.
Оно что-то среднее между 80 и 85
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 02.08.2019 в 11:13.
Гагаринец на форуме  
Старый 02.08.2019, 15:00   #9
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На какой ельф 75-80 ты перешёл? Или он один у них?
Нашёл сам.
Жидкое оно, зараза. Не хочется шумы усиливать.
Возможно и попробую Зик гфт 75-85.
Оно что-то среднее между 80 и 85
ELF NFJ 75W-80, на горячую вязкость 8 Хочу еще жиже, но это уже 70W

А еще, хочу попробовать метод от противного, залить одно из самых дешевых и густых масел, Лук ТМ-4 75W-90, интересно что будет.

Последний раз редактировалось niyazx; 02.08.2019 в 16:01.
niyazx вне форума  
Старый 02.08.2019, 18:07   #10
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
А еще, хочу попробовать метод от противного, залить одно из самых дешевых и густых масел, Лук ТМ-4 75W-90, интересно что будет.
А ни чего не будет,я в гранту заливал-зимой не густеет,общий шум уменьшился в размере погрешности(но это гранта),на ручке не отразился ни как,на втором ТО и в весту его залью,потому как считаю -надо
vliv вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.