Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2021, 15:39   #581
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,112
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну вот автор говорит нет, а обладатели с амт пишут обратное и кому верить?
Не верь никому, правь сам.
BigKot вне форума  
Старый 29.01.2021, 15:47   #582
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну вот автор говорит нет, а обладатели с амт пишут обратное и кому верить?
Лично катался с теми кого шил, все заметили что нет ни каких тычков и то что переключение на АМТ стало схоже с гидроватоматом.
Может всё таки дело вовсе не в прошивке.
phant0m вне форума  
Старый 29.01.2021, 15:57   #583
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Лично катался с теми кого шил, все заметили что нет ни каких тычков и то что переключение на АМТ стало схоже с гидроватоматом.
Может всё таки дело вовсе не в прошивке.
Может, но у же отписались не один человек, вот тут не ясно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не верь никому, правь сам.
Ну так и заводу не хер верить, устранения масложора, воя КПП, вон у друга твоего ржавчина, что начинать править самому? Интересная логика.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 29.01.2021, 16:23   #584
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,112
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Может, но у же отписались не один человек, вот тут не ясно.

Добавлено через 8 минут


Ну так и заводу не хер верить, устранения масложора, воя КПП, вон у друга твоего ржавчина, что начинать править самому? Интересная логика.
Ты просто везде ищешь противоречия и несостыковки сидя на диване.
Прошейся сам уже чем-нить, сравни, поделись.
Причем ты чукча пишущий, но не читающий.

Последний раз редактировалось BigKot; 29.01.2021 в 16:49.
BigKot вне форума  
Старый 29.01.2021, 17:28   #585
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Причем ты чукча пишущий, но не читающий.
пусть буду чукча пишущий мне фиолетово, я уже по сетке для радиатора понял. Сравнения я показал, вот жду когда ты читающий мне чукче покажешь для сравнения обе прошивки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
уже чем-нить, сравни, поделись.
вот и ждём от тебя релиз.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 29.01.2021, 19:04   #586
sd97
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 AMT
Сообщений: 5
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Есть режим ПХХ
А что это за режим? Пинающийся Холостой Ход? ) Расшифруйте, а то совсем не в курсе...
Про переключения как на гидроавтомате - дык всё тычки на одной передаче, не во время переключения. Если не тошнить в пробках на первой, то к прошивке вопросов нет, особенно после стока. Уверенный разгон во всём диапазоне, лошади всегда под правой ногой.
Просто в отзывах не встречал упоминаний про эти тычки, вот и закрались сомнения, что у меня именно релиз. Тем паче, что когда приехал на процедуру у представителя не оказалось прошивки под мою. На предложение "залить пока предрелизиную" отказался. Заливка прошивки состоялась позднее в тот же день, но всё как-то в суете. От этого и моя мнительность.
Кстати, а нет ли никаких "пасхалок" чтобы узнать что залито, не считывая и не анализируя всю прошивку?
sd97 вне форума  
Старый 29.01.2021, 19:14   #587
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от sd97 Посмотреть сообщение
А что это за режим? Пинающийся Холостой Ход? ) Расшифруйте, а то совсем не в курсе...
Про переключения как на гидроавтомате - дык всё тычки на одной передаче, не во время переключения. Если не тошнить в пробках на первой, то к прошивке вопросов нет, особенно после стока. Уверенный разгон во всём диапазоне, лошади всегда под правой ногой.
Просто в отзывах не встречал упоминаний про эти тычки, вот и закрались сомнения, что у меня именно релиз. Тем паче, что когда приехал на процедуру у представителя не оказалось прошивки под мою. На предложение "залить пока предрелизиную" отказался. Заливка прошивки состоялась позднее в тот же день, но всё как-то в суете. От этого и моя мнительность.
Кстати, а нет ли никаких "пасхалок" чтобы узнать что залито, не считывая и не анализируя всю прошивку?

Принудительный холостой ход необходим для снижения токсичности выхлопа двигателя автомобиля и уменьшения расхода топлива, так при закрытой дроссельной заслонке топливная смесь поступающая в цилиндры двигателя сильно переобогащается.
phant0m вне форума  
Старый 29.01.2021, 20:18   #588
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
обладатели с амт пишут обратное и кому верить?
я за себя отвечу. то что я назвал подёргиваниями
Цитата:
подёргивания при переключения с 1 на 2ю кнч присутствует, но зависит от оборотов. на средних вообще практически не заметны, на низких\высоких да, заметны.
это я имел ввиду переключения передач. никаких других дёрганий, и даже непонятных переключений передач там где не нужно - я лично НЕ чувствую.

Цитата:
режим ПХХ, отключается топливо если ехать накатом, потом включается чтобы продолжить движение.
Появляется тяга и все считают это пинком.
и даже этого НЕ чувствую. всё плавно включается. ну, если газануть посильнее, то может быть и будет пинок, но я так не делаю, поэтому и НЕ чувствую.
academic вне форума  
Старый 29.01.2021, 22:18   #589
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
так при закрытой дроссельной заслонке топливная смесь поступающая в цилиндры двигателя сильно переобогащается.
А потом "ПОПКОРН" получается.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 29.01.2021, 22:31   #590
Drimkastik
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 90
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Задавал как то августе 19-го года вопрос: Можно ли установить прошивку от Весты 1.6 на Xray 1.6? Многие отписались, мол попробуй, потом нам расскажешь. Так вот, отписываюсь: На днях решили попробовать поставить ее отцу на Xray. Ставил ММК на основе BL07. Прошивка встала без проблем, машина завелась, адекватно работает. Вообще никаких проблем по работе двигателя. От того как машинка поехала, отец был в полном восторге (до этого он никогда не ездил на тюненных прошивках, только сток). Но, есть одно НО... Я в принципе ожидал, что какая то несовместимость должна быть, что то должно было вылезти. В общем выскочили две ошибки, которые не удаляются вообще никак (вернее удаляются, но появляются при перезапуске двигателя), это P0523 (датчик давления масла, высокий уровень сигнала) и P0504 (датчик положения педали тормоза) и соответственно джеки чан на панели. На работу двигателя эти ошибки абсолютно никак не сказываются. Вся электрика работает.
В общем, это все было проделано ради эксперимента. Т.к. джеки чан сильно мозолит глаза, вернули обратно заводскую прошивку. Вот, как то так.
P.S. На чиптюнере выложили совсем новую заводскую прошивку на Xray I765XO59. Спецы, гляньте пожалуйста, что там нового по сравнению с XM57 если не трудно
Drimkastik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.