Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 13:02   #41
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Электростеклоподъемники

Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?
Zabusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:18   #42
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?
Без ключа в зажигании можно поднять/опустить стёкла в течении 2-х минут. Если по истечению этого времени открыть/закрыть любую из дверей - то опять начнётся отсчёт 2-х мин, и можно будет поднять/опустить стёкла. Алгоритм блокировки задних стёкол так задуман автоВАЗом и с этим нужно смириться.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:25   #43
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Электростеклоподъемники

А вдруг вы перепутаете кнопки передних и задних ЭСП и собачка пассажира из окна вывалится? Потом будете гневно возмущаться как так я же окна заблокировал,ваз говно.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:06   #44
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане доброго времени суток. Мне интересно у всех такой не понятный алгоритм работы стеклоподъемников? А именно: стекла можно поднимать и опускать с клавиш управления без ключа в замке зажигания. Так же на блоке управления имеется кнопочка блокировки поднятия стекл у пассажиров. Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм! Получается я ставлю блокировку нажимая эту кнопочку не только чтоб с зади дети не баловался, но и сам от себя! Это такой конструктив автоваза или просчёт??? У вас как ребята?
ТАК не БЛОКИРУЙ и управляй...маразм какой то ...
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:18   #45
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Электростеклоподъемники

Маразм как раз таки в управлении. Вот сидит с зади ребёнок, балуется. Я ставлю на "блок" и сам же не могу поднять окно. Почему в Лансере, Фокусе эта функция работает как надо, в Весте замудренно.
Zabusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:46   #46
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Маразм как раз таки в управлении. Вот сидит с зади ребёнок, балуется. Я ставлю на "блок" и сам же не могу поднять окно. Почему в Лансере, Фокусе эта функция работает как надо, в Весте замудренно.
Ответ: потому что Веста это не Лансер и не Фокус
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:57   #47
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Нажав которую ВОДИТЕЛЬ САМ НЕ МОЖЕТ ОПУСКАТЬ/ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ! Ну это же маразм!
Если надо опустить заднее срочно - снял блокировку и опустил его, в чем проблема то?
SuB_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:36   #48
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Если надо опустить заднее срочно - снял блокировку и опустил его, в чем проблема то?
Бред какой. У меня на Приоре блокировка всегда включена. Ибо на заднем сиденье бывают только дети. Но передний пассажир может нормально пользоваться стеклоподъёмником и я сам, как водитель естественно могу не снимая блокировки управлять всеми стёклами. Блокировка от детей, но никак не от водителя.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:55   #49
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Бред какой.
Это не бред. Это алгоритм работы стеклоподъемников. Не вижу в этом абсолютно ничего бредового. На приоре задние окна за 7 лет открывал может раз 10 от силы, зачем проблему на ровном месте делать?
Цитата:
Блокировка от детей, но никак не от водителя.
Так от водителя никто и не блокирует, кнопка блокировки ведь там же, у водителя. нажали и опустили что надо. Что не так то? Или лень нажать одну кнопку?
SuB_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:56   #50
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Работа стеклоподъемников

Так же считаю это бредом. Но на Весте если ставишь блокировку то и сам не можешь управлять задними стеклами.
Zabusto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.