Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 17:36   #171
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
К слову сказать, на моей первой Калине-1 был неисправен механизм выбора передач (погнута какая то вилка)

Переборка синхронизаторов и шестерён, естественно ничего не дала.

А мастер КПП сервис Москва даже не мог представить, что виной может быть механизм, который, возможно уронили об бетон.

Об этом я узнал позже, когда уже купил БУ КПП с пробегом 13 000 км у одноклубника (он менял на автомат)
Я помню вы упоминали об этом ранее, и даже видел ваши сообщения на Калина-форуме
Эффект был такой же? ступенчатость и хруст?) На всех передачах?
niyazx вне форума  
Старый 05.08.2019, 17:46   #172
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Я помню вы упоминали об этом ранее, и даже видел ваши сообщения на Калина-форуме
Эффект был такой же? ступенчатость и хруст?) На всех передачах?
Там передачи вниз не включались, вплоть до сильного снижения скорости и оборотов.
Просто было не воткнуть рычаг с 4 на 3 и с 3 на 2
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 06.08.2019, 01:38   #173
Владимир 2019
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Как включаются передачи на Роснефть 75-85 ? На заводской смазке включалось все хорошо, насмотрелся о сливее тёмной жижи и тоже принял. Залил зик 75-85 gff теперь 2 и 3 передачи плохо входят. Думаю Роснефть залить.
Владимир 2019 вне форума  
Старый 06.08.2019, 10:21   #174
Леонид1953
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Б-ск
Автомобиль: LADA Vesta Cross SW
Возраст: 71
Сообщений: 79
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Извините, не могу нагуглить. А как узнать какая у меня коробка: ВАЗ или не ВАЗ? Вроде бы не встречалось инфы что на движку 1.8 ставят ВАЗовские коробки, но у нас с нашим тазом ИМХО всё может быть. То есть: встречались ли машины 1.8 с русской коробкой?
Я бы не ходил в эту тему, но пятая включается не очень хорошо. То есть на скорости надо не просто толкнуть двумя пальцами ручку вперед и она сама идет куда нужно, а нажать вправо, потом подвинуть с достаточно внятным усилием вперед и на руке ощущается "тук!"
На остальных моих машинах такого нет, а крайние жигули были в прошлом веке, как то забылись ошущения..
Пробег мизерный около 1000км. Из всех более-менее больших претензий - стандартная всем известная беда со звоном резонатора, гофры (или чего там еще под днищем) на оборотах.
__________________
Vesta Cross SW Luxe Multimedia 1.8 MT
Passat B5+ 4 motion, Ford S-Max
Леонид1953 вне форума  
Старый 06.08.2019, 10:27   #175
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
А как узнать какая у меня коробка: ВАЗ или не ВАЗ?
JR5 у тебя.
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 06.08.2019, 12:31   #176
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Леонид1953 Посмотреть сообщение
Извините, не могу нагуглить. А как узнать какая у меня коробка: ВАЗ или не ВАЗ? Вроде бы не встречалось инфы что на движку 1.8 ставят ВАЗовские коробки, но у нас с нашим тазом ИМХО всё может быть. То есть: встречались ли машины 1.8 с русской коробкой?
Я бы не ходил в эту тему, но пятая включается не очень хорошо. То есть на скорости надо не просто толкнуть двумя пальцами ручку вперед и она сама идет куда нужно, а нажать вправо, потом подвинуть с достаточно внятным усилием вперед и на руке ощущается "тук!"
На остальных моих машинах такого нет, а крайние жигули были в прошлом веке, как то забылись ошущения..
Пробег мизерный около 1000км. Из всех более-менее больших претензий - стандартная всем известная беда со звоном резонатора, гофры (или чего там еще под днищем) на оборотах.
У вас должно быть залито масло ELF NFJ 75W-80, в нем есть модификаторы трения которые обеспечивают оптимальную работу синхронизаторов на этой коробке, все кто менял и переходил на другие масла, на рено-форуме все равно возвращались в итоге к нему
На заводе льют аналог, с ним работает немного хуже );

А так, возможно проблема просто обкатке, хотя хз, обычно на рено коробки с завода нормально работают
niyazx вне форума  
Старый 18.08.2019, 14:15   #177
Lev.V
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW. Lada Granta МТ.
Сообщений: 1
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Всем добра!
Приобрел Vesta SW 2019г 1.6 МКПП
С выезда с автосалона плохо включалась 2я передача. При снижении скорости с 4й на 3ю не включалась, по несколько раз приходилось рычаг "болтать" в положении N. К Дилеру ездил на пробеге 420 км 1600км 2700км
Инженер за руль не садился, а технический специалист садился, При включении 2й на разгоне до 3 000 об. был хруст, попытались повторить для повторной фиксации - затруднение есть, а хруста нет - В итоге сказали покатайтесь - пройдет. На пробеге 7 800км заменили масло в МКПП -
Масло трансмиссионное KIA, MTF PRIME SAE 75W/85 API GL-4
Прокачали сцепление Жидкость тормозная TOTAL HBF4 DOT4
Неделю ездил радовался, что все хорошо, 2 дня уже мучения, теперь 1я не включается периодически - как будто её нет, при оборотах 2500 - 3500 с 1й на 2ю Хорошо ощутимые вибрации рычага (как будто шестерни на скорости соединяешь) - ранее это было с хрустом слышным в салоне. На новом масле в коробке это ощутимо, но звук гораздо тише если ехать вдоль забора или швеллера и приоткрыть окно он слышен отчетливо.
В итоге позвонил дилеру сообщил, говорят приезжайте покатаемся!
На сегодня пробег 8001 км.
Не верьте никому, масло решило проблему на неделю, дилер говорит, что для обращения по гарантии нужно не Ваши ощущения а факт - передача не включается даже при оказании усилий их рук, а не Ваших.
Самое странное, что сейчас при запущенном/заведенном моторе, стоя на месте 1я передача в 1м из 5ти случаев очень ощутимый упор, 3 из 5ти некая ступенька. В интернете пытался найти информацию - не нашел как решить проблему. Выжим, перевыжим, операции с педалью газа ничего не меняют. ПРОСТО ФАКТ 1-3 раза из пяти при использовании КПП Проблемы!
Вот у меня вопрос к читателям, я один такой, кто зарегистрировался на сайте дабы написать свой опыт или много тех кто читает но не пишет?
Lev.V вне форума  
Старый 18.08.2019, 20:12   #178
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Lev.V Посмотреть сообщение
Всем добра!
Приобрел Vesta SW 2019г 1.6 МКПП
С выезда с автосалона плохо включалась 2я передача. При снижении скорости с 4й на 3ю не включалась, по несколько раз приходилось рычаг "болтать" в положении N. К Дилеру ездил на пробеге 420 км 1600км 2700км
Инженер за руль не садился, а технический специалист садился, При включении 2й на разгоне до 3 000 об. был хруст, попытались повторить для повторной фиксации - затруднение есть, а хруста нет - В итоге сказали покатайтесь - пройдет. На пробеге 7 800км заменили масло в МКПП -
Масло трансмиссионное KIA, MTF PRIME SAE 75W/85 API GL-4
Прокачали сцепление Жидкость тормозная TOTAL HBF4 DOT4
Неделю ездил радовался, что все хорошо, 2 дня уже мучения, теперь 1я не включается периодически - как будто её нет, при оборотах 2500 - 3500 с 1й на 2ю Хорошо ощутимые вибрации рычага (как будто шестерни на скорости соединяешь) - ранее это было с хрустом слышным в салоне. На новом масле в коробке это ощутимо, но звук гораздо тише если ехать вдоль забора или швеллера и приоткрыть окно он слышен отчетливо.
В итоге позвонил дилеру сообщил, говорят приезжайте покатаемся!
На сегодня пробег 8001 км.
Не верьте никому, масло решило проблему на неделю, дилер говорит, что для обращения по гарантии нужно не Ваши ощущения а факт - передача не включается даже при оказании усилий их рук, а не Ваших.
Самое странное, что сейчас при запущенном/заведенном моторе, стоя на месте 1я передача в 1м из 5ти случаев очень ощутимый упор, 3 из 5ти некая ступенька. В интернете пытался найти информацию - не нашел как решить проблему. Выжим, перевыжим, операции с педалью газа ничего не меняют. ПРОСТО ФАКТ 1-3 раза из пяти при использовании КПП Проблемы!
Вот у меня вопрос к читателям, я один такой, кто зарегистрировался на сайте дабы написать свой опыт или много тех кто читает но не пишет?
Хех, если ты читал тему, наверное понял что ситуация такая у многих, ранее я поднимал тему еще в 2018 году,но с диллером никчему не пришли.

Разбирать коробку не планируешь у диллера по гарантии?)
niyazx вне форума  
Старый 20.08.2019, 10:51   #179
Fadi
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta. 1.6 МКПП.
Сообщений: 46
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Добрый день. В далеком 1998 г. Купил ваз 2106 у родни. Пробег не помню. Не большой. С нова первая не включалась (запомнилось) примерно + - из 3 раз, 1 раз. На выключенном двигателе первую не воткнуть. Всегда можно было включить после включения любой передачи. Я всегда включал после 2 й. Выжал сцепление, вкл. первую, не пошло, вторую и первую. Как по маслу. Масло менял в коробке( было одно).
Fadi вне форума  
Старый 20.08.2019, 11:10   #180
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Lev.V Посмотреть сообщение
Всем добра!
Приобрел Vesta SW 2019г 1.6 МКПП
С выезда с автосалона плохо включалась 2я передача. При снижении скорости с 4й на 3ю не включалась, по несколько раз приходилось рычаг "болтать" в положении N. К Дилеру ездил на пробеге 420 км 1600км 2700км
Инженер за руль не садился, а технический специалист садился, При включении 2й на разгоне до 3 000 об. был хруст, попытались повторить для повторной фиксации - затруднение есть, а хруста нет - В итоге сказали покатайтесь - пройдет. На пробеге 7 800км заменили масло в МКПП -
Масло трансмиссионное KIA, MTF PRIME SAE 75W/85 API GL-4
Прокачали сцепление Жидкость тормозная TOTAL HBF4 DOT4
Неделю ездил радовался, что все хорошо, 2 дня уже мучения, теперь 1я не включается периодически - как будто её нет, при оборотах 2500 - 3500 с 1й на 2ю Хорошо ощутимые вибрации рычага (как будто шестерни на скорости соединяешь) - ранее это было с хрустом слышным в салоне. На новом масле в коробке это ощутимо, но звук гораздо тише если ехать вдоль забора или швеллера и приоткрыть окно он слышен отчетливо.
В итоге позвонил дилеру сообщил, говорят приезжайте покатаемся!
На сегодня пробег 8001 км.
Не верьте никому, масло решило проблему на неделю, дилер говорит, что для обращения по гарантии нужно не Ваши ощущения а факт - передача не включается даже при оказании усилий их рук, а не Ваших.
Самое странное, что сейчас при запущенном/заведенном моторе, стоя на месте 1я передача в 1м из 5ти случаев очень ощутимый упор, 3 из 5ти некая ступенька. В интернете пытался найти информацию - не нашел как решить проблему. Выжим, перевыжим, операции с педалью газа ничего не меняют. ПРОСТО ФАКТ 1-3 раза из пяти при использовании КПП Проблемы!
Вот у меня вопрос к читателям, я один такой, кто зарегистрировался на сайте дабы написать свой опыт или много тех кто читает но не пишет?
А на СВ разве не коробку Рено ставят??
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.