Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 20:21   #631
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не старый, а просто жадный! )))))
Я тоже жадный - ни разу в жизни на мойке не был -всегда сам бытовой мойкой мою, ну или на работе (зимой). Когда сам моешь - где-то точки битума - мух увидишь, тут же стерёшь, где-то скол краски (рыжик) - уже себе галочку поставишь и в ближайшее время подкрасишь. Да и вообще приятно со своей машиной бывает повозиться, но это когда есть возможность, конечно - в городе во дворе мыть не будешь. У меня старый знакомый на цивике ездил, потом новый кашкай купил, потом мурано с нуля - моет исключительно сам, хотя, я б не сказал, что он жадный и у него на мойку денег нет, просто религия у него такая
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 01:08   #632
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Jlust-болтун ты и "гонщег",а не гонщик
Разве я просил Вас оценить меня дистанционно, посредством тыканья в экран телефона как гоночничега? Не просил. Гоночничнег из меня уже никакой - 45 лет уже, рефлексы не те.

Есть пословица - старый конь борозды не испортит, но и новую не вспашет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Это ещё и от места испачкивания зависит,например воронежский глинозём и за пять бесконтактных моек с чистой щёлочью не отмоется,приходится по старинке-шваброй отмывать,кстати швабра-щётка самая гуманная к лкп при контактной мойке,по этому у меня в арсенале имеется как дополнение к мойке высокого давления
Ваш воронежский глинозем привозил с гоночной трассы из Белого Колодца.
После гонки на мойку в Липецке в 2000-х заходил втихарца, спрятав тачку за углом. Заказывал полную мойку с движком и салоном, и сразу оплачивал.

Распахивались ворота мойки, и мойщики понимали, что они попали.)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я тоже жадный - ни разу в жизни на мойке не был -всегда сам бытовой мойкой мою, ну или на работе (зимой). Когда сам моешь - где-то точки битума - мух увидишь, тут же стерёшь, где-то скол краски (рыжик) - уже себе галочку поставишь и в ближайшее время подкрасишь. Да и вообще приятно со своей машиной бывает повозиться, но это когда есть возможность, конечно - в городе во дворе мыть не будешь. У меня старый знакомый на цивике ездил, потом новый кашкай купил, потом мурано с нуля - моет исключительно сам, хотя, я б не сказал, что он жадный и у него на мойку денег нет, просто религия у него такая
Во! Пока машина новая - сам её лобызаешь, это точно.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 01:16   #633
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Это ещё и от места испачкивания зависит,например воронежский глинозём и за пять бесконтактных моек с чистой щёлочью не отмоется,приходится по старинке-шваброй отмывать,кстати швабра-щётка самая гуманная к лкп при контактной мойке,по этому у меня в арсенале имеется как дополнение к мойке высокого давления
За одну отмываю... Пользую 4-х компонентную бесконтактную мойку Car Tech… Отмывается бесконтактно ВСЕ!!!! Кроме битума.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
После гонки на мойку в Липецке в 2000-х заходил втихарца, спрятав тачку за углом. Заказывал полную мойку с движком и салоном, и сразу оплачивал.
Да Вы, батенька, редиска...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 01:25   #634
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение


Да Вы, батенька, редиска...
У 140-ка сильного двухкарбового москвича расход бензина 25 литров на сотню как нефиг делать был.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 11:27   #635
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я тоже жадный - ни разу в жизни на мойке не был -всегда сам бытовой мойкой мою, ну или на работе (зимой).
А мне негде.

На даче, как правило, некогда. Представьте себе! Но иногда получается выкроить полчасика.
У дома на стоянке нельзя, на работе на стоянке нельзя.

Приходится на пользоваться услугами.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 11:48   #636
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

я прикинул-подсчитал, получилось что пользоваться самомойками раз в 2 недели выгоднее и проще, чем мыть дома. Дома надо жижу покупать хорошую, чтобы нивелировала разницу давления мойки, потом либо ходить по болоту, либо заливать площадку с рассчетным уклоном водостока куда-то, пока шланг разматываешь-сматываешь до мойки весь уже мокрый и грязный. А раз в 2 недели отдать 150р за мойку с хорошим давлением и без головняка с подготовкой - гораздо проще.
Ну это в частном случае, когда в шаговой доступности от дома нормальная самомойка с демократичными ценами.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 13:28   #637
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
я прикинул-подсчитал, получилось что пользоваться самомойками раз в 2 недели выгоднее и проще, чем мыть дома. .
Ну это в частном случае.
Я,например,живу в частном доме с водопроводом и тоже прикинул-мойку брал 7-8тр(не помню точно),химю беру на сезон 5л 250р и до пока жаба остановит,мою сезон где-то с середины марта по ноябрь с частотой-как захочу,но машина всегда чистая,вместе со всеми затратами за 2 года это окупается+бесценнное время и свобода выбора качества,да и просто активное движение на пользу,зимой с морозами мою на классической мойке с мойщицами не чаще 2х раз в месяц,дабы смыть всю дорожную гадость.А горожанам и выбора почти нет-хорошо и не удобно-на классической мойке,плохо и по быстрому-на самообслужайке,или как товарищ помыл на Ивана купалу и хорош,а то сороки унесут
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 23:28   #638
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Сегодня немного "пошалил" - разогнал свою до 160км/ч - пробег уже 5200, думаю, обкатку прошла... управляется обалденно! Правда, со 125 до 145 (примерно) есть вибрация - надо балансировку колёс проверить. На крейсерской скорости в 105 км/ч ни каких вибраций. В ямы не залетал, видимо, на заводе так себе колёса балансируют
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 23:33   #639
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сегодня немного "пошалил" - разогнал свою до 160км/ч - пробег уже 5200, думаю, обкатку прошла... управляется обалденно! Правда, со 125 до 145 (примерно) есть вибрация - надо балансировку колёс проверить. На крейсерской скорости в 105 км/ч ни каких вибраций. В ямы не залетал, видимо, на заводе так себе колёса балансируют
У меня на десяти тысячах перестало бить. Колеса сами отбалансировались.
На шиномонтаж так и не доехал. 165 разгонялся недавно - вибрации нет.

Последний раз редактировалось Jlust; 27.07.2020 в 00:05.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 23:48   #640
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Да не, не должно так быть - на калине такого нет. Явно дисбаланс. Мне ехать не надо ни куда - на работе станки шиномонтажный и балансировочный есть, надо только собраться...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.