Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 00:57   #11
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ничего там не написано про методику. Когда производился сброс счетчика? Какой режим движения (равномерный, рваный) был между сбросом и контрольной точкой? На какой скорости осуществлялось движение?
Все это имеет значение, т.к. разрешаюшая способность и погрешность на разных скоростях разная.
Клемму я снимал, там написано (произошёл сброс на ноль). Сегодня обнулял по инструкции. Никакой рваной езды. Плавное размеренное движение в пределах 60 км/ч. Ладно, допустим я бы лихачил - он от этого должен соврать в пять раз? Я же от асфальта не отрывался, колёса вращались.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 01:10   #12
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Клемму я снимал, там написано (произошёл сброс на ноль). Сегодня обнулял по инструкции.
А как тогда определили, что
Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Где шесть километров - показывает четыре и т.д.
Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Сегодня расстояние из гаража до дома показал 0,7 км. (вчера - 0,3 км., реальное - 1,5 км.).
Простым математическим действием? А Вы уверены, что Вы не ошиблись и правильно запомнили значения счетчика? И этого-ли счетчика?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 01:16   #13
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А как тогда определили, что

"Где шесть километров - показывает четыре и т.д."

Простым математическим действием? А Вы уверены, что Вы не ошиблись и правильно запомнили значения счетчика? И этого-ли счетчика?
Насчёт "где шесть, там четыре" - это условно. Я каждый день проезжаю этим маршрутом, эти отрезки пути, и знаю, насколько он примерно занизил пройденные расстояния. Примерно, подчёркиваю. Но занизил значительно - это очевидно. А касательно первых полутора километров - это от гаража и до подъезда дома. С момента обнуления счётчика. Запомнил правильно и значения счётчика этого, с этой машины, а не с какой-то другой.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:01   #14
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Пока не начнете четко по единой методике производить замеры, все у Вас будет "примерно".
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:08   #15
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Пока не начнете четко по единой методике производить замеры, все у Вас будет "примерно".
Ты троллишь что ли? Какая нахрен методика? Этот счётчик всегда, на всех машинах (если он исправен и резина штатная) показывает правильные или близкие к правильным значения. Он для того и существует, чтоб показывать разовый пробег с ценой деления в сто метров. Не может он врать в несколько раз и произвольно показывать на одном и том же отрезке в пять раз разнящиеся значения. Не на сто-двести метров, а в пять раз!

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Пока не начнете четко по единой методике производить замеры, все у Вас будет "примерно".
Поехал я от подъезда в деревню до ворот дома, расстояние известное (102 км. пусть небольшой плюс-минус на погрешность счётчика), измеренное десятками лет, приезжаю - на счётчике 56 км. Какая нужна "единая методика", чтоб он правильно считал? Причём здесь методика, если я ехал по асфальту, а не летел по воздуху?
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:18   #16
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Какая нахрен методика?
Да хотя-бы самая простая. Завел двигатель, сбросил счетчик, проехал участок с заранее известным расстоянием. Зафиксировал показание счетчика. И так по каждому участку.
Кстати, указатели километража на дорогах не всегда указывают на реальное расстояние.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Не может он врать в несколько раз и произвольно показывать на одном и том же отрезке в пять раз разнящиеся значения. Не на сто-двести метров, а в пять раз!
Не должен. Но можешь к ОД съездить и мозг ему выносить, чем нам тут по интернету и даже без фото.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
приезжаю - на счётчике 56 км.
А Вы уверены, что смотрите показания именно счетчика пробега за поездку?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:23   #17
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Да хотя-бы самая простая. Завел двигатель, сбросил счетчик, проехал участок с заранее известным расстоянием. Зафиксировал показание счетчика.
А я так и делал. Вот в точности так, первые 1,5 км. Об этом написано в первом комментарии. И мозг никому не выношу. А что спросил, так форум для этого и существует. Возможно у кого-то та же проблема, мало ли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не должен. Но можешь к ОД съездить и мозг ему выносить, чем нам тут по интернету и даже без фото.

Добавлено через 1 минуту

А Вы уверены, что смотрите показания именно счетчика пробега за поездку?
Ты точно троллишь... Уверен. А насчёт дилера, я в курсе. Будет время, непременно съезжу.

"чем нам тут по интернету". Это кому вам? Я задал вопрос. Есть что сказать, есть желание - говори. Нет - никто с ножом у горла от тебя ничего не требует. Но ты взялся "мозг выносить" зачем-то через губу разговаривая.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:25   #18
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
А я так и делал. Вот в точности так, первые 1,5 км. Об этом написано в первом комментарии.
А потом? Потом Вы занимались непонятно чем и все было "примерно". Реальных замеров не было.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
И мозг никому не выношу. А что спросил, так форум для этого и существует. Возможно у кого-то та же проблема, мало ли.
Вот в том-то все и дело, что Вы первый, кто озвучил такую проблему. Веста уже четыре года выпускается и никто пока не столкнулся с этой проблемой.
Допускаю, что проблема может быть, но отношусь пока с недоверием к Вашим сообщениям. Во-первых, ввиду отсутствия сообщений от других владельцев. Во-вторых, без проведенных замеров по единой методике.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:30   #19
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А потом? Потом Вы занимались непонятно чем и все было "примерно". Реальных замеров не было.


Вот в том-то все и дело, что Вы первый, кто озвучил такую проблему. Веста уже четыре года выпускается и никто пока не столкнулся с этой проблемой.
Допускаю, что проблема может быть, но отношусь пока с недоверием к Вашим сообщениям. Во-первых, ввиду отсутствия сообщений от других владельцев. Во-вторых, без проведенных замеров по единой методике.
Я чётко сказал про два конкретных замера. А касательно "потом". Так я не вчера родился. Четвёртый десяток за рулём. Знаю все расстояния в городе с точностью до километра. И вижу, что он сильно врёт. Что тут непонятного? Ну вот я первый и озвучил (если первый). Относишься с недоверием - на здоровье. Я предполагал, что это из-за снятия клеммы, что он потом "догонит". Будем посмотреть.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:59   #20
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Счётчик суточного пробега соврал в несколько раз

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Я чётко сказал про два конкретных замера.
Которые были проведены по разным методикам. Первый - в результате сброса клеммы, второй - вручную при неизвестном (для нас) состоянии (стоянка, движение) авто и его удалении от точки старта и финиша.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Так я не вчера родился. Четвёртый десяток за рулём.
Я не умоляю Ваших водительских качеств, но способности к траблшутингу у Вас нет.

Ну а что касается "десятков лет за рулем", то для таких как Вы я всегда привожу историю из своей жизни. Есть у меня дядька, который проработал на севере, вышел на пенсию и переехали они на материк. Он поздней осенью подкалывал меня, типа устраиваешь гемморой с переобуванием лето->зима, купил-бы себе всесезонку и катался-бы и горя не знал. Вот как на его Логане (он его весной купил, как только переехал) стоит всесезонка и на ней можно спокойно ездить круглый год. Ведь он лет двадцать откатал на классике на летней резине там на северах. Наступила зима и он "поймал уши" на вполне нормальной дороге. Благо, что скорость была небольшая и пассажиры не пострадали.
После этого проишествия, как только восстановил машину, купил зимний комплект резины и теперь заблаговременно ее устанавливает.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.