Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Результаты опроса: Имеет смысл весту sw менять на nissan x-trail?
Да 11 45.83%
Нет 5 20.83%
Одна фигня 4 16.67%
Лучше что-то другое 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 20:54   #141
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Мне так не удобно, низко сидеть нету обзора.
А ты попробуй покатайся так недельку )
К обзору привыкается очень быстро (он по факту и не меняется), а сидеть станет удобнее.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 20:56   #142
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
нога все равно не уместилась
Да как ты это делаешь ))

Я в поло мог отодвинуться так, что до педалей не доставал. Я конечно всего 180 см, но всё же )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 22:16   #143
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да как ты это делаешь ))
Тут некоторые жаловались на то, что в Весте ключ зажигания в колено больно давит
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 23:24   #144
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
в Весте ключ зажигания в колено больно давит
+100500

Я на всякий случай уже после оптимы посидел в старом поло, освежить воспоминания.
Ожидал ощущений тесноты на месте водителя и всё вот это, но нет. Там по-прежнему удобно, за исключением совсем простеньких сидений.

На новом поло сиденья чуть пофигуристей. Всего этого кидания говном от обзорщиков за отсутствие поясничной опоры я не понял.
У меня щас опора есть, настроил как удобно. Сел в полурапид и особой разницы не заметил - набивка в спинке там имеется и функции свои выполняет. Хоть и не настраивается.

Цитата:
По 60-90к пробега, и все ок, катаются.
С каршерингами своя атмосфера.
С одной стороны, Хох уже даже на почти новых автоматах замечает что они как-то не очень в адеквате.
С другой стороны, если бы у меня на арендованном авто всю дорогу коробка пиналась и тупила - я бы об этом промолчал, т.к. у меня нет никакого желания это чинить за свой счет.

А в остальном - всё ок, катаются.

Цитата:
сейчас народ уже не особо турбин да роботов боится.
Так а выбора нет. Сейчас уже даже китайцы и корейцы начали вываливать турбо и роботы.

На вторичке - статистику см. выше. Турбо-дсг пока еще боятся больше, чем тех же корейцев с атмо+АТ.

Цитата:
Вообще ничего не зашло из этого, во многом из-за нулевой динамики после той же Октахи, причем Октаха с мотором 1.4
На форуме весты все ездят с этой нулевой динамикой ))
И даже есть много страниц срачей на тему того что динамика 1.8 немного менее нулевая, чем динамика 1.6.

И ничо. Катаются.

Всё относительно. Динамика - это не единственное качество автомобиля. Но одно из самых дорогостоящих.

Цитата:
"Надежные" корейские моторы (см. KPOWER) в плане динамики никакого удовольствия не дают
Я см. KPOWER. Оптима 2017 года из такси, с маслофорсунками в моторе, за 250 тыкм никаких задиров не надрала )
https://youtu.be/PZSKmapwCls?t=1723

А что касается ощущений от динамики - после ваговских 1.6 + 1.1 тонна - корейские 2.0 + 1.5 тонны едут заметно пободрее.
И это хорошо, я уже был готов тошнить на октахе с тем же 1.6.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 06:21   #145
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да как ты это делаешь ))

Я в поло мог отодвинуться так, что до педалей не доставал. Я конечно всего 180 см, но всё же )
180 см роста может образоваться по-разному. Если у тебя первый случай, то да, проблем с размещением ног в Полоседане не будет.
Изображения
Тип файла: jpg 24357816.jpg (34.1 Кб, 6 просмотров)
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 06:37   #146
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Оптима 2017 года из такси, с маслофорсунками в моторе, за 250 тыкм никаких задиров не надрала
С 2017 года и пошли форсунки у них. Задиры у этих моторов образуются при сочетании предельно высокой температуры двигателя, например при стоянии в пробках, и последующего максимального мощностного режима при разгоне. Если того и другого одновременно нет, то и задиров не будет. Просчет корейцев... Маслофорсунки снизили тепловой режим поршней и их увеличение по диаметру, что и приводило к задирам. Так что, с 2017 года ничего такого у корейских двигателей и нет.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 08:12   #147
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Мне нравится камера как она есть и без линий. Не считаю ее бесполезной в таком исполнении без них.
С линиями, конечно, удобней.
Но и без линий польза есть.
Особенно, когда жопой выезжаешь и нихрена не видно из-за припаркованных в ноль тонированных авто.
Без камеры приходится ползком-ползком, по миллиметру, ориентируясь на звуки клаксонов проезжающих авто.

А с камерой всё сразу видно. Кто едет, на каком расстоянии. И спокойно выезжаешь.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 09:34   #148
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Если у тебя первый случай
Под первый случай походу классику проектировали ))
У меня второй случай. Длина ног 90 см - по этой цифре я велосипеды себе подбираю.
Картинка в этом плане удобная - высота человека там 180 пикселей. Из которых нога у второго 90 пикселей )
Цитата:
Задиры у этих моторов образуются при...
Там версий на форумах не менее, чем здесь в теме про 1.8 и причины его масложора.
1. Слишком жидкое масло, недостаточно защиты (по мануалу можно 5w20)
2. Слишком густое масло, плохо прокачивается, плохо разбрызгивается, мотор больше греется (по мануалу можно 20w50)
3. Задиры из-за прогревов на холостых
4. Задиры из-за непрогревов на холостых
И т.д., тысячи страниц.

Цитата:
при стоянии в пробках, и последующего максимального мощностного режима при разгоне
Тоже как версия, но задирало и дедушек, спокойно катающих на дачу.

Цитата:
Просчет корейцев
Вот это 100% ))
Потому что муцибиси 4B11, с которого и скопирован печально известный G4KD - катается себе на тех же аутлендерах до сих пор, и ничего там не задирает, хотя форсунок нет.

Моё имхо после вкуривания интернетов на эту тему - в погоне за экономичностью-экологичностью корейцы убрали с изначально полнопротивовесного коленвала 4B11 половину противовесов.
Облегчили.
Тем самым, нарушив изначально заложенный японцами режим смазки, когда масло (оригинальное мицубиси - исключительно жидкий ILSAC) с шеек разбрызгивалось этими противовесами по цилиндрам.
И закрепили успех тем, что дилерская сеть в гарантийные авто на ТО заливала кто во что горазд. Собственных допусков у корейцев нет до сих пор.

Ваг например сделал точно также при переходе от ea111 к ea211 - убрал половину противовесов для облегчения. Только ваг вместе с этим форсунки поставил сразу изначально, и у вага есть собственные допуски по маслам.

Отдельный вопрос - почему корейцы на те же грабли наступили уже в движке собственной разработки, G4NA?
Вот там я уже более склоняюсь к вариантам с локальным перегревом. На это намекают и решения самих корейцев.
В оптиме, где чуть более форсированная версия, G4ND, с вальвотроником - помимо маслонасоса увеличенной производительности внутрь блока ставят специальные пластиковые направляющие вокруг цилиндров.
Задача которых - направлять поток ОЖ ближе к ВМТ.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:15   #149
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
+100500
С каршерингами своя атмосфера.
С одной стороны, Хох уже даже на почти новых автоматах замечает что они как-то не очень в адеквате.
С другой стороны, если бы у меня на арендованном авто всю дорогу коробка пиналась и тупила - я бы об этом промолчал, т.к. у меня нет никакого желания это чинить за свой счет.

А в остальном - всё ок, катаются.


Так а выбора нет. Сейчас уже даже китайцы и корейцы начали вываливать турбо и роботы.

На вторичке - статистику см. выше. Турбо-дсг пока еще боятся больше, чем тех же корейцев с атмо+АТ.


На форуме весты все ездят с этой нулевой динамикой ))
И даже есть много страниц срачей на тему того что динамика 1.8 немного менее нулевая, чем динамика 1.6.

И ничо. Катаются.

Всё относительно. Динамика - это не единственное качество автомобиля. Но одно из самых дорогостоящих.


Я см. KPOWER. Оптима 2017 года из такси, с маслофорсунками в моторе, за 250 тыкм никаких задиров не надрала )
https://youtu.be/PZSKmapwCls?t=1723

А что касается ощущений от динамики - после ваговских 1.6 + 1.1 тонна - корейские 2.0 + 1.5 тонны едут заметно пободрее.
И это хорошо, я уже был готов тошнить на октахе с тем же 1.6.
По каршерингу - если пожаловаться на ту же коробку, ничего страшного не будет. Я в Яндексе как-то на поло сел с пробегом в 1000км, а там уже его колесом приложили видимо, чтобы прямо ехать руль должен был быть повернут градусов на 15 влево. Доехал куда надо, написал про все в чат. Извинились, 200 рублей на следующие поездки начислили.
Я и сам катаюсь и на каптюрах там, и на А3 на ТСИ ДСГ, и проблем каких-то не замечал. Автомат на рапидах и поло работает более дерганно, нежели эти коробки.
Про динамику Весты - да кто бы спорил, ее просто нет, очень тошнотная машина. Но для дешевого Б класса это все простительно (и для поло и рапидов новых, которые 13.3-13.4 на автомате едут до 100км/ч), все таки максимально дешевые тачки на рынке. Но когда смотришь в сторону Ц класса, не говоря уж про Д, хочется иметь приличный запас под педалькой. Именно поэтому на ту же Октаху на 1.6 я даже смотреть не буду - ездил на ней в Делимобиле и это совершенно убогая связка, чисто для такси разве что.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:56   #150
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,004
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Я на всякий случай уже после оптимы посидел в старом поло, освежить воспоминания.
Ожидал ощущений тесноты на месте водителя и всё вот это, но нет. Там по-прежнему удобно, за исключением совсем простеньких сидений.
У тебя ноги видимо не такие длинные, вот ты и влезаешь как-то отдвинушвшись назад и опустивишись на пол )) Мне во-первых даже такой вариант не помог, а во вторых я не хочу к такой посадке даже и привыкать, на туране я вообще сижу высоко и комфортно на машине другая посадка совсем - высокая. Вижу даже через другие машины то что не видно из низкого седана.

Добавлено через 8 минут
По поводу поло я уже не первый замечал что он узкий и то что правая панель мешает комфортному размещению правой ноги. Даже сами адепты на своем форуме это признают, которые топят за эту машину )))

"По поводу вместимости поло - очень не устраивает центральная консоль идущая к полу... Почему-то привык разваливаться за рулём, а тут этого не выходит. Может быть это было сделано специально?"

В принципе эту центральную консоль можно убрать. И разваливаться как хочешь.


"Если ямы- то лучше Дастер или логан

Места в поло мало,- при 190 см пришлось седло менять. Теперь места хватает)"

Там кто что только не мутит. И панель предлагают снять и накладки мягкие клеят:
https://www.drive2.ru/b/480949201929240634/
От обзорщика жорика ревазова в первых же видосах недавних слышал недавно что он тоже машины эти очень узкими считает.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hundai santa fe, kia sorento, nissan x-trail, клиренс, Лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.