Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 12:33   #101
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
А что там особая констр ГРМ? Всего 2 ролика. У меня на одном авто было 3 ролика и что поменять нужно было и подушку двигателя снимать гемор еще тот, а на Приоре это махом делают. У отца Приора 2010г все гут замена как положено по регламенту, главное не экономить и ставить оригинал Gates.Кстати если я правильно помню проблема в 126 дрыгателе была не в самих роликах и ремнях ГРМ а в помпе. Говорят на Вестовский движок поставили импортную помпу с большим ресурсом.И это теперь 129 дв и там нет проблемного ДМРВ.
На тех же Поло и Шкодах с этого года движки пошли с ременным ГРМ.Вот что про них пишут- Мнение, что цепь в приводе ГРМ надежнее ремня. Когда-то так было. Армированный стекловолокном ремень на новом моторе 1.6 MPI рассчитан на весь срок службы двигателя, зато, в отличие от цепи, не растягивается и меньше шумит.
Всего два ненадёжных ролика и всё та же помпа ... т.е. фактически если снять коллектора- то получим всё тот же 126 двигатель...
А надёжную, якобы импортную корейскую помпу- только планируют стать на двигатель 1,8... это всё в планах... на 1,6 никогда её не было и нет...
А в авто чуточку подразбираюсь... должность и натура обязывает)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:41   #102
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Ага будешь мне рассказывать и стартер и гена на 129 стоят Валео. Ты менял ГРМ на Весте чтоб так утверждать? А сколько тебе роликов нужно? Таким как ты и соль не соляная и вода не мокрая и цепь тянется и проскакивает и что дальше? На матизе один ролик стоит но это не мешает ему ходить по регламенту. C каких это пор оригинальный Gates cтал не надежным?. Вот и за за таких как ты горе слесарей-манагеров или кто ты там? у нас жалобы и идут на сервисы. У отца меняли на 60 тысячах на приоре -все бы еще ходило до 80 люфта на помпе не было но ремешок с мелкими трещинками но не стали рисковать и заменили. А есть люди которые и по 120 наезжают. Каждый сам решает что ему выбирать замену по регламенту или капиталка движка.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:48   #103
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ага будешь мне рассказывать и стартер и гена на 129 стоят Валео. Ты менял ГРМ на Весте чтоб так утверждать? Ас колько тебе роликов нужно? Таким как ты и соль не соляная и вода не мокрая и цепь тянется и проскакивает и что дальше?
Ещё про различие колёсных дисков и резины скажи мне...
Мне пусть их будет хоть стописят в ГРМ-е... но пусть будут рассчитанные на эксплуатацию в конкретных, тяжёлых условиях... почему я должен их менять на качественные аналоги? Ответь конкретно на этот вопрос... и харош муть лить...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:51   #104
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Или всё же звучали какие-то фразы, касаемо качества автомобиля
Да полно было фраз, типа "новые веяния", "новый уровень", "прорыв вперед" и т.п. и т.д.!))
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:52   #105
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ага будешь мне рассказывать и стартер и гена на 129 стоят Валео. Ты менял ГРМ на Весте чтоб так утверждать? А сколько тебе роликов нужно? Таким как ты и соль не соляная и вода не мокрая и цепь тянется и проскакивает и что дальше? На матизе один ролик стоит но это не мешает ему ходить по регламенту. C каких это пор оригинальный Gates cтал не надежным?. Вот и за за таких как ты горе слесарей-манагеров или кто ты там? у нас жалобы и идут на сервисы.
Когда нет грамотных доводов и возражений... пора начинать хамить и переходить на личности?
Я привык апеллировать лишь на основании подтверждённых фактов и собственного опыта...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:55   #106
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ещё про различие колёсных дисков и резины скажи мне...
Мне пусть их будет хоть стописят в ГРМ-е... но пусть будут рассчитанные на эксплуатацию в конкретных, тяжёлых условиях... почему я должен их менять на качественные аналоги? Ответь конкретно на этот вопрос... и харош муть лить...
Что тебе не понятно ты еще один из горе умников чтоль с калина форума , на всех корейцах написано 50 тысч. для тяжелых условий-замена.Помпа по состоянию или обычно на 90-100. И веста я думаю не будет исключением. Тебе похоже и про колеса нужно ликбез провести раз у тебя так все запущенно))) В твоем сумбуре слов ничего не понял кого ты там на что собрался менять и конретизируй какой комплект ГРМ стоял какой ставить хочешь какой пробег и т.д. Или ты хотел чтоб у тебя ГРМ по 500 тысч выхаживал? Или ты хочешь чтоб тебе позванили с горячей линии автоваза и предупредили-Уважаемый Авторевизор-завтра у вас ГРМ порвется -замените пожалуйста))))
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:04   #107
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

У меня сейчас конкретно в семье два авто со 126-ми движками... и ты мне пытаешься рассказать о надёжности роликов и помп на этом типе двигателей? Плюс были другие 16-клапанники от Ваза... лишь один, повторю специально для ТЕБЯ- лишь один авто прошёл без колдовства над роликами и помпами более 100 т.км.

Добавлено через 2 минуты
Продолжай хамить дальше- мне собственно пофиг... сказать-то тебе больше нечего)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:05   #108
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Нихрена ты дядя чего захотел на 100 тысч без замены в тяжелых условиях))) Глаз забыл закрыть))) И это зависит от условий если по трассе в основном можешь и 120 наездить а если город то лучше на 60 заменить. Но вы же жадобы вам лучше капиталить движок так экономичнее))
Я тебе Все популярно объяснил ты же не можешь мне дать не цифры по пробегу ни какой ты там левый комплект ставил экономя денежки. 5 замена ГРМ- 30-50 капиталка дрыгателя, есть на чем экономить?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 13:58   #109
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Да полно было фраз, типа "новые веяния", "новый уровень", "прорыв вперед" и т.п. и т.д.!))
Я не люблю фантазировать и додумывать. Наверное поэтому тяжелый собеседник с непривычки.
Но здесь нигде не говорится, что машина не имеет никаких недочётов.
Это полноценный современный Б-класс. Её можно поставить рядом с одноклассником и не ржать.
Можно даже заглянуть внутрь и увидеть.... дизайн!!!
Автомобиль вообще достаточно презентабелен.
Хотя бы даже введение ПМ - уже новинка.
Относительно ВАЗа - всё так и есть: новые веяния, новы уровень, прорыв вперёд.
Если кто-то подумал, что это относительно всей отрасли... Ну ребята, надо быть реалистами, и не пускать такие мысли в голову, даже если маркетологи пытаются манипуляциями своими заставить вас фантазировать.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 14:24   #110
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Это полноценный современный Б-класс. Её можно поставить рядом с одноклассником и не ржать.
Можно даже заглянуть внутрь и увидеть.... дизайн!!!
Автомобиль вообще достаточно презентабелен.
Хотя бы даже введение ПМ - уже новинка.
Относительно ВАЗа - всё так и есть: новые веяния, новы уровень, прорыв вперёд.
Если кто-то подумал, что это относительно всей отрасли... Ну ребята, надо быть реалистами, и не пускать такие мысли в голову, даже если маркетологи пытаются манипуляциями своими заставить вас фантазировать
Я согласен! НО цена Весты догоняет Рио/Солярис поэтому хочется соответствующего качества!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, авто года, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.