Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 20:57   #251
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Блин, фигово конечно. Ни откуда не сочится? Может через фильтр уходит?
Ложная тревога.Машина неровно стояла.Тут ровно и поставить негде) Вчера вечером нашел место более менее ровное и с утра чуть меньше максимума на щупе.Даже если и съело грамм сто ничего страшного.Такой расход меня устроит.

Гул двигателя на холостых напрягает.Слышно его только в салоне как-будто что-то обо что-то бьет в такт выхлопу.Сегодня залез под машину:пряники все на месте и целые,шланги,провода нормально закреплены. Гофра конечно сопля ещё та)
Впервые такую мягкую вижу.Когда глушак вперед назад дергаешь слышно как она шуршит.
Вполне возможно правую опору двигателя неправильно закрепили.Такой же гул был когда на старой опоре прокладки в неё совал.

Последний раз редактировалось nikVL; 13.08.2017 в 21:12.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 21:16   #252
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ложная тревога.Машина неровно стояла.Тут ровно и поставить негде) Вчера вечером нашел место более менее ровное и с утра чуть меньше максимума на щупе.Даже если и съело грамм сто ничего страшного.Такой расход меня устроит.

Гул двигателя на холостых напрягает.Слышно его только в салоне как-будто что-то обо что-то бьет в такт выхлопу.Сегодня залез под машину:пряники все на месте и целые,шланги,провода нормально закреплены. Гофра конечно сопля ещё та)
Впервые такую мягкую вижу.Когда глушак вперед назад дергаешь слышно как она шуршит.
Вполне возможно правую опору двигателя неправильно закрепили.Такой же гул был когда на старой опоре прокладки в неё совал.
А гул на холодную или всегда на холостых? Я на старой выхлопной в попытках избавиться от резонанса поменял 1 пряник (ближайший к гофре) на пряник от газели, и с ним и резинками зимой на непрогретом моторе были слышны резиновые звуки из под днища.
Мне до замены средней части выхлопного мои резинки подложили под крепления кронштейнов выхлопной к кузову, когда новую выхлопную ставили, резинки оставили. С тех пор отлично и тихо работает выхлоп, почитай с конца января уже.
То, что тревога ложная - отлично
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 00:07   #253
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А гул на холодную или всегда на холостых? Я на старой выхлопной в попытках избавиться от резонанса поменял 1 пряник (ближайший к гофре) на пряник от газели, и с ним и резинками зимой на непрогретом моторе были слышны резиновые звуки из под днища.
Мне до замены средней части выхлопного мои резинки подложили под крепления кронштейнов выхлопной к кузову, когда новую выхлопную ставили, резинки оставили. С тех пор отлично и тихо работает выхлоп, почитай с конца января уже.
То, что тревога ложная - отлично
Попробую резинки подложить под кронштейн.Сегодня имел неосторожность под машину залезть в майке и шортах.Слепни сожрали напрочь
Их просто тучи.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 08:17   #254
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Я вот кстати как грянул гром, стал слишком уж активно прислушиваться к работе мотора, и меня тут заинтересовало. С левой стороны мотора, где ремни ГРМ и генератора, если открыть капот и прислушиваться, буквально ухом туда лезть, слышен очень легкий свист, словно воздух выходит. Это нормальная работа (все таки подвижные детали, ремни, ролики), или же не очень хорошо? А-то многие пишут, что может дескать ролик какой-либо свистеть и это плохо, но ролик наверное громко достаточно свистеть должен?
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 08:49   #255
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
но ролик наверное громко достаточно свистеть должен?
Надо слушать стетоскопом, стоит копейки. Снимаешь верхнюю крышку и слушаешь ролики, помпу. Я два раза в год на приоромоторе (что по сути одно и тоже с Вашим 129-м) слушаю весной и осенью. На 45-ти поставил альтернативные ролики превентивно, сейчас 65 тыс. ремень родной - он запросто ходит по 100-120 тыс.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 08:54   #256
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Надо слушать стетоскопом, стоит копейки. Снимаешь верхнюю крышку и слушаешь ролики, помпу. Я два раза в год на приоромоторе (что по сути одно и тоже с Вашим 129-м) слушаю весной и осенью. На 45-ти поставил альтернативные ролики превентивно, сейчас 65 тыс. ремень родной - он запросто ходит по 100-120 тыс.
По хорошему наверное да. В любом случае, у меня комплект ГРМ совсем новый стоит, 2100км проехал на нем всего.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:44   #257
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Может дело в трубках? Свист пропал после их замены.
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 22:13   #258
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Может дело в трубках? Свист пропал после их замены.
Если Вы мне, то у меня они заменены как раз на силиконовые, ОД вместе во впуском поменял.
Свист - громкое слово, если ухо засунуть вплотную к ремням, то что-то еле слышно, но если убрать его оттуда - вообще ничего нет. Думаю, что это нормальная работа, это я так, параною потихоньку.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:25   #259
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Можно предположить - шелест ремня?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:45   #260
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Можно предположить - шелест ремня?
Очень может быть, причем скорее даже ремня генератора, ибо он открыт и слышен лучше
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.