Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2020, 23:53   #381
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Номер блока хотя-бы Ваш?
А то могли чужой втюхать при ремонте.
Номер мой, а вот блок ?? Не знаю, скорее всего мой. Дело в том, что сразу после покупки Весты, купил Сканматик и снял все параметры ЭСУД двигателя. Так вот один параметр меня насторожил - относительный уровень регулирования детонации по цилиндрам на холостом ходу. Я. на этом форуме всех спецов достал наверное с показаниями этого параметра. На машинах с хорошо работающим двигателем этот параметр представляет собой графики (по цилиндрам) - горизонтальная продольная прямая линия. Так вот у меня второй цилиндр представлял синусоиду. Так как детонация на холостом ходу исключена, то датчик детонации в этом режиме работает как "шумограф". Т.е. на графике отображается уровень шумов по цилиндрам. Раз у коленвала двигателя расточена вторая шейка и уровень сигнала второго цилиндра - синусоида, то можно сделать вывод, что на новой машине уже был этот дефект. Как этот дефект туда попал ? Мне не интересно, хотя есть версия, но она может отпугнуть потенциальных покупателей некоторых дилерских центров, Особенно в наших краях.

Не хотед об этом, но всё равно. При первом вскрытии двигателя у дилера, я не обнаружил рисок хона на цилиндрах. Было сплошное однородное ярко выраженное зеркало. Но так как зрение не важное подумал ошибаюсь. И в письме к руководству АВТОВАЗА, указал на этот момент, правда написал ,что хон частично отсутствовал.

Последний раз редактировалось Alpris; 18.12.2020 в 00:21.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 12:15   #382
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

На конвейере ремонтный не вкорячат, а вот у ОД с разрешения Ваз .... .
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 15:07   #383
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Что-то такое ощущение, что в конечном итоге дешевле за свои бабки отремонтировать двигатель на стороне и забыть про ОД и АвтоВАЗ вообще...
Да, но это "как повезет".
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 15:34   #384
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,273
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
На конвейере ремонтный не вкорячат, а вот у ОД с разрешения Ваз .... .
Думаешь с чермета впихнули? Вообще тогда капец!)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 19:12   #385
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Да нет, как предположение - перебрали после замены и оставили в подменный фонд.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 13:13   #386
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Наверное гильзование при ремонте по гарантии не допускается.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 11:17   #387
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Наверное гильзование при ремонте по гарантии не допускается.
Судебный эксперт указав размеры шатунных шеек, не сделал никаких выводов, судебный эксперт указав на размеры цилиндр - поршень не указал, что имеется загильзовка. Почему? Если он порядочный человек,то видимо исходил из технической литературы где такой вид ремонта допускается. Но допускает ли это АВТОВАЗ? Лично, я таких данных не нашёл. Автоваз на письмо не ответил, единственный докумет это ТИ, где написано ,что двигатель, кторый подлежит ремонту, должен быть заводской комплектности, а гильзы в эту комплектность не входят.
Абсурдность моей ситуации в том, что автомобиль находится на гарантии у дилера ответчика. Он должен собрать двигатель и отдать мне машину по каким то процедурным правилам. Но, я не знаю как этот металлолом можно собрать, и передать его мне? Я же сразу напишу , что стучит вторая шейка шатуна. Не знаю , что делать. Если машину вытолкают из ворот, она мгновенно теряет гарантию.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 13:00   #388
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Я же сразу напишу , что стучит вторая шейка шатуна. Не знаю , что делать. Если машину вытолкают из ворот, она мгновенно теряет гарантию.
еще раз напишешь обращение с указанием причины. машина проводит суммарно 45 дней в ремонте и ты расторгаешь ДКП.
почему она потеряет гарантию? отказать в гарантийном ремонте могут только после проведения очередной экспертизы.
и почему суд до сих пор не вызвал АВТОВАЗ на заседание?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 13:58   #389
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
еще раз напишешь обращение с указанием причины. машина проводит суммарно 45 дней в ремонте и ты расторгаешь ДКП.
почему она потеряет гарантию? отказать в гарантийном ремонте могут только после проведения очередной экспертизы.
и почему суд до сих пор не вызвал АВТОВАЗ на заседание?

Исковое заявление - о некачественно произведенном гарантийном ремонте.
АВТОВАЗ выступает как третье лицо, ответчик дилер. Апелляционный суд, занял всего три минуты. Зачитав заключение эксперта, о том что дефекты в двигателе отсутствуют. Задали один вопрос какие процессуальные права были нарушены? Я, только начал говорить и всё прервали. Заявление о допросе эксперта и проведении повторной экспертизы отклонили. Но приобщили к делу мотивированное мнение солидной экспертной организации, нашедшей грубейшие нарушения.
В том числе эксперт не предоставил паспорта, на приборы, класс их точности, документы о поверках в метрологии. Одним словом их этот отчет шокировал.

Потеряю гарантию, если я уеду на машине от дилера. Так как блок загильзован и коленвал имеет ремонтный размер, то заезд обратно или к другому дилеру, ведут к тому, что при вскрытии ообнаруживваются эта загильзовка - И ВСЁ.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 15:07   #390
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Задали один вопрос какие процессуальные права были нарушены? Я, только начал говорить и всё прервали
Как я понимаю, услугами профессионального юриста ты не пользовался...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.