Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 17:26   #461
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 737
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
1000$ и расход масла превысил допустимый - это первый вариант.
Наверное есть методики испытаний, которые отражены в нормативной тех документации. Ведь эксперт должен опираться на научных обоснованных фактах. Каждая его фраза, каждый его вывод должен опираться на официальных документах. Ведь то что определяет дилер по расходу масла смешно. С таким доказательством можно показать суду, что погода была холодная, шёл снег , был гололёд и тд. Но правда это утвердил АВТОВАЗ эту методику. И пока машина гарантийная это может быть и пройдёт. А после гарантии думаю нет.
https://sudact.ru/regular/doc/2BXiMxKYNDNx/
Почитал сначала- прикольно там. Сам разобрал и сам установил...
Ну и дальше то же ничошно:
03.11.2010г. в присутствии эксперта со стороны продавца и импортера, старшего специалиста импортера, инженера по гарантии, продавца, руководителя СТО состоялся осмотр автомобиля, и его деталей, а также забор пробы топлива из не опечатанного бака автомобиля.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 17:32   #462
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,612
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Почитал сначала- прикольно там. Сам разобрал и сам установил...
в жизни много прикольного
одни только ГОСТы лохматых годов че стоят, по которым экспертизы проводят
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 17:43   #463
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
мне никто ниче подобного не говорил
сразу же назначили судебку, т.к. наши мнения с ВАЗом расходились

экспертизу мы оба два не делали, просто чтоб не нести доп расходы
ежу было понятно, что ни одна из сторон не примет экспертизу другой
Ну настроение у них плохое было. Бывает. А вот по своему делу, я сожалею, что не провёл свою экспертизу. загильзовку обнаружил и всё. Правда до суда, то могли свалить загильзовку и шлифовку коленвала на меня. Здесь, я сам не разобрался могли или не могли.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 13:04   #464
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Подана претензия дилеру №1 о расторжении договора купли продажи. Получена повестка в суд. Дилер ответил на претензию, гарантийный срок истёк, мы не шлифовали коленвал под 3 ремонтный размер. Про загильзовку ничего не сказал. АВТОВАЗ получил от меня всю информацию по двигателю ( фотографии, отчёты эксперта) т. е. он тоже в курсе событий. Ну наконец ПАО АВТОВАЗ может попросить ИПГ проверить мою информацию. Автомобиль находится у дилера в разобранном состоянии.
Если по срокам гарантии вопрос пока открытый, то есть ещё срок службы автомобиля. По которому, я могу потребовать от завода изготовителя возместить убытки в связи с выходом из строя, поломки автомобиля. Но бремя доказательства возлагается на меня. А как , я могу доказать, например, выход из строя коленвала, если он уже расточен в третий ремонтный размер? Поэтому меня пока удивляет молчание нашего автогиганта.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 11:26   #465
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Ну вот, только написал что машина у дилера ответчика, и пришло письмо уведомление о том, что автомобиль можно забрать. Долго собирали, 3.5 месяца. Но забирать эту машину с загильзованным двигателем и шлифованным коленвалом никак нельзя. Потом на суде не доказать, что гильзы поставил не я. И результаты судебной экспертизы видимо"обнулятся". А вдруг и по кузову какие то дефекты, недаром две экспертизы делали акцент на кузове, а про кузов не было вопросов. Да, есть над чем подумать.

Вернее раньше надо было думать, в 2016 году ))).

Последний раз редактировалось Alpris; 13.02.2021 в 14:40.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:22   #466
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Всем доброго времени суток. Я вот тоже столкнулся с гарантийным ремонтом двигателя, по утрам был слышен стук в двигателе, который проходил с прогревом и на «горячую» был слышен лишь при не больших колебания оборотов. Началось это с пробега 1.000 км, по началу его даже в салоне не было слышно, только когда выйдешь на улицу, к 1.500 км звук усилился, на пробеге 2.000 обратился по гарантии и мотор разобрали. Вообщем официальный дилер вчера в телефоном режиме они мне сообщили, что завод рекомендовал заменить вкладыши, которые стоят между шатуном и коленвалом. Кто нибудь сталкивался с подобным? Возможно посоветуете на что обратить внимание?
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:40   #467
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Возможно посоветуете на что обратить внимание?
на документы. в заказ нарядне при приемем машины в работу должна быть указана причина обращения.
в документах при приемке автомобиля из ремонта должно быть указано о том, что был произведен ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, должны быть указаны использованные запчасти, перечень работ.
если этого не указано, то автомобиль не забирать.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 08:46   #468
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Есть смысл просить предоставить мне снятые замеры поршней, цилиндров и коленвала?
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 09:57   #469
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Есть смысл просить предоставить мне снятые замеры поршней, цилиндров и коленвала?
Попросить можно, но дилер это делать не обязан. Называется карта диагностики цилиндро - поршневой группы. Где указаны класс поршней, класс цилиндров, и промеры в соответствии с ТИ АвтоВАЗа. Но все эти документы легко переделать, подделать и т.п. АВТОВАЗ никогда и ни при каких условиях информировать владельца не будет. Всё прошли те времена когда можно было попросить завод узнать что отправлено на гарантийную замену. Только через суд.
Для сбора документов достаточно того, что в сообщении выше плюс сервисная книжка.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 12:21   #470
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Есть смысл просить предоставить мне снятые замеры поршней, цилиндров и коленвала?
требовать при получении описания установленных запчастей имеете право. без этого можно не забирать авто.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.