Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 12:52   #471
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Если есть боязнь подмены установленных деталей, то эти документы не спасут, как доказательная база, ибо в этом случае, суд будет делать запрос у дилера и АвтоВАЗа, и что они пришлют то и будет доказательством. А те документы, которые выдали владельцу , ну скажут ошиблись и всё.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 14:10   #472
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
ошиблись и всё
для суда нельзя предоставлять ложные данные.
было бы неплохо опечатать двигатель после ремонта, чтобы никто не сказал, что это владелец туда лазил и сломал.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 15:15   #473
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Спасибо отозвавшимся, на днях видимо отдадут машину, посмотрим что из этого получилось... какое то странное ощущение, что придётся возвращаться к этому вопросу...
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 15:56   #474
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Стучащий двигатель можно прослушать (нужно) стетоскопом. Надо немного потренироваться. Опираем щуп стетоскопа на поверхность металлической площадки, находящейся в районе выпуска на границе ГБЦ и блока. Прослушивать необхолимо от момента запуска двигателя до его прогрева до 90 град. Можно попробовать опереть на трубу выпуска их четыре.

Можно подключив сканер ( у меня Сканматик) посмотреть график уровня регулирования детонации по цилиндрам на холостом ходу. Все 4 графика должны иметь вид прямой линии. У моей машины второй и третий цилиндр имел волнообразный вид.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 20:10   #475
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Стук шатунного вкладыша можно определить - сняв с форсунки управление или с катушки.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 20:28   #476
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,402
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Подана претензия дилеру №1 о расторжении договора купли продажи. Получена повестка в суд. Дилер ответил на претензию, гарантийный срок истёк, мы не шлифовали коленвал под 3 ремонтный размер. Про загильзовку ничего не сказал. АВТОВАЗ получил от меня всю информацию по двигателю ( фотографии, отчёты эксперта) т. е. он тоже в курсе событий. Ну наконец ПАО АВТОВАЗ может попросить ИПГ проверить мою информацию. Автомобиль находится у дилера в разобранном состоянии.
Если по срокам гарантии вопрос пока открытый, то есть ещё срок службы автомобиля. По которому, я могу потребовать от завода изготовителя возместить убытки в связи с выходом из строя, поломки автомобиля. Но бремя доказательства возлагается на меня. А как , я могу доказать, например, выход из строя коленвала, если он уже расточен в третий ремонтный размер? Поэтому меня пока удивляет молчание нашего автогиганта.
Надо каким то образом "добивать" их за загильзовку, они не зря отмалчиваются по этому поводу, имхо, но это могло бы быть ключевым моментом, если бы получить с них объяснения и причины сего, но по всей видимости на сколько для них критичен этот вопрос, настолько они и будут динамить его.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 22:47   #477
Alan
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Кстати про гильзовку, дилер меня уверяет, что сейчас таких тем уже нет и блок меняется в сборе
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 00:28   #478
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 740
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Стучащий двигатель можно прослушать (нужно) стетоскопом. Надо немного потренироваться. Опираем щуп стетоскопа на поверхность металлической площадки, находящейся в районе выпуска на границе ГБЦ и блока. Прослушивать необхолимо от момента запуска двигателя до его прогрева до 90 град. Можно попробовать опереть на трубу выпуска их четыре.

Можно подключив сканер ( у меня Сканматик) посмотреть график уровня регулирования детонации по цилиндрам на холостом ходу. Все 4 графика должны иметь вид прямой линии. У моей машины второй и третий цилиндр имел волнообразный вид.
Звон там в блоке стоит, когда стетоскопом слушаешь.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 01:47   #479
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Кстати про гильзовку, дилер меня уверяет, что сейчас таких тем уже нет и блок меняется в сборе
Это пока дилер не натворил делов сам. АвтоВАЗ в этом случае не поможет. А у всяких ООО денег больших нет, вернее есть но не у наёмного руководителя.


Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Звон там в блоке стоит, когда стетоскопом слушаешь.
Нет надо тренировать слух. Некоторые от симфонии ля минор "балдеют", другие от ре минор.)). В исправном двигателе звук, шум однородный ( если можно так говорить). Раньше на железной дороге обходчиков готовили, которые ходили с молоточками на длинной рукоятке, не всех брали на эту работу.).

Имел печальный опыт кончины 3 шатунного вкладыша на ВАЗ 2109. Как только поверхность вкладыша перестала существовать, но его ещё не провернуло, стук стоял на всю улицу ( подумал где то работает перфоратор). Хотя предвестник был , появились металлические нотки работы мотора.

Последний раз редактировалось Alpris; 20.02.2021 в 05:32.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 10:29   #480
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 740
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Если слышно снаружи что стукает, то стетоскопом точно звук д.быть с такой периодичностью. Хоть ля а хоть фа.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.