Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 12:49   #561
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А на заводе перенести не вариант?? (а то перенесешь сам и с гарантии слетишь!)
это АвтоВАЗ там много чего не вариант, перенести можно так что и ОД не поймет, где что не так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Вариант - на крышу, хотя на крыше от солнца летом греться будет ! И куда ж его перенести то ? Во, под задний бампер - а там от выхлопной тубы греться будет. И ведь жить-то нельзя без этого датчика уличной температуры и перенести некуда

Все они в пробках завышают температуру внешнюю. У меня прямо под передним бампером датчик температуры, ну т.е. за ним, и как чуть постоишь или поползаешь, градус на компе лезет вверх от общего повышения температуры под капотом. Да и пофиг, пускай лезет, вот проблему то нашли, типо "детскую болезнь".
ну зачем сразу на крышу, уверен, за бампером и вдали от радиатора место найдется достаточно, ну по крайней мере на МВ он там и стоит.
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:51   #562
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Micha68 Посмотреть сообщение
это АвтоВАЗ там много чего не вариант, перенести можно так что и ОД не поймет, где что не так.
Куда можно перенести, на выносную штангу?
Тут полностью согласен-

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Нет в машине такого места, которое в солнечную погоду не будет нагреваться выше температуры воздуха. Если только принудительный обдув ставить на него.
И нужны ли точные показания, очередного показометра? И как ездят на авто у которых нет термометров, ездят сопли и слюни вытирают от обиды?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:54   #563
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
И нужны ли точные показания, очередного показометра? И как ездят на авто у которых нет термометров, ездят сопли и слюни вытирают от обиды?
есть пословица про собаку которой делать нечего, вот таких тут много
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:59   #564
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
есть пословица про собаку которой делать нечего, вот таких тут много
Ну да... на многих авто нет прибора показывающего температуру двигателя и ничего, ездят спокойно не заморачиваясь... а тут существенный недостаток нашли- при стоянке градусы воздуха не те показывает)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 13:22   #565
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
есть пословица про собаку которой делать нечего, вот таких тут много
а по мне так это хороший показатель

это говорит о том, что ничего серьезного с машиной нет и можно мусолить всякую фигню)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:55   #566
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Первые "детские болезни" Весты

Народ,сразу говорю,эту тему не читал,прошу не ругаться. У кого-нибудь на скорости выше 120 км/ч срабатывал датчик открытого капота? У меня вот уже который раз моргнёт потухнет.И это при среднеинтенсивном наборе скорости.Ощущение,что воздушный поток пытается приподнять клюв капота,что вызывает сработку датчика.
Так то в принципе пофигу,но всё же... Может отписаться на ВАЗ или кто-то уже писал?
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:00   #567
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Народ,сразу говорю,эту тему не читал,прошу не ругаться. У кого-нибудь на скорости выше 120 км/ч срабатывал датчик открытого капота? У меня вот уже который раз моргнёт потухнет.И это при среднеинтенсивном наборе скорости.Ощущение,что воздушный поток пытается приподнять клюв капота,что вызывает сработку датчика.
Так то в принципе пофигу,но всё же... Может отписаться на ВАЗ или кто-то уже писал?

Проверить- закрывается плотно ли капот, может замок необходимо отрегулировать- опустить глубже?
Датчик открытия где стоит, в замке или кнопка на передней панели? Может сам датчик требуется так же подрегулировать?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:11   #568
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Народ,сразу говорю,эту тему не читал,прошу не ругаться. У кого-нибудь на скорости выше 120 км/ч срабатывал датчик открытого капота? У меня вот уже который раз моргнёт потухнет.И это при среднеинтенсивном наборе скорости.Ощущение,что воздушный поток пытается приподнять клюв капота,что вызывает сработку датчика.
Так то в принципе пофигу,но всё же... Может отписаться на ВАЗ или кто-то уже писал?
Лично с этой проблемой я не сталкивался, но слышал что она есть. Попробуйте чуть-чуть выкрутить концевик капота, он расположен ближе к левому крылу.
restwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 16:16   #569
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Народ,сразу говорю,эту тему не читал,прошу не ругаться. У кого-нибудь на скорости выше 120 км/ч срабатывал датчик открытого капота? У меня вот уже который раз моргнёт потухнет.И это при среднеинтенсивном наборе скорости.Ощущение,что воздушный поток пытается приподнять клюв капота,что вызывает сработку датчика.
Или закрути немного резиновые упоры капота, или если зазор на капоте уже и так маленький выкрути резиновый упор ближе к середине который нажимает на концевик капота ) даже на 2 минуты делов небудет ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:24   #570
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Первые "детские болезни" Весты

Моя Веста выпущена в апреле 2016. Сейчас пробег 1900 км. Из детских болезней обнаружено следующее:
1. При работе двигателя на хх при открытом капоте со стороны привода вспомогательных агрегатов слышен какой-то звон (лязг). При включении муфты кондиционера становится тише. Многие форумчане слышат этот шум, вроде бы неустранимо - натяжной ролик/муфта кондиционера/генератор.
2. При заводке холодного двигателя (на первых оборотах стартера) часто раздается громкий лязг снизу - может это защита/выхлопная система/стартер. На горячую нет.
3. При наличии бензина 1/2 бака срабатывает индикатор "бензоколонка", а недавно и стрелочный прибор перестал опускаться ниже половины бака. Ездишь, ездишь - а бензина еще много.
4. Иногда на сильной гребенке в приборной панели что-то брякает; несильно, но раздражает.
5. Периодически при включении задней передачи (у меня АМТ люкс ММС) на экране черный квадрат.
6. Если двигатель горячий - открыть капот трудно. Тянешь рычажок в салоне - капот отщелкивается, а рычаг впереди капота не идет вправо - заедает. После нескольких энергичных фраз и качаний вверх, вниз - поддается.
Смазывал литолом - не помогает. По совету форумчан загнал жало плоской отвертки между правой нижней частью рычага открывания капота и планкой замка с шишечкой и немного отжал. Там если посветить переноской видно, что очень маленький зазор - трение сильное. И еще смазал литолом. Пока нормально - на горячую стал открываться капот.
7. Из под пробки расширительного бачка главного тормозного цилиндра регулярно сочится тормозная жидкость. Уровень в норме - между max и min. Может прокладка пробки плохая. Никто такого не видел?
В целом машина мне нравится, огорчают эти мелочи, которые должны были устраняться в ходе заводских испытаний. Но как справедливо отмечают отдельные пользователи - испытаний то не было.
Проеду еще 500 км, поеду к дилеру в салон. Заменю масло и фильтр и может устранят некоторые огрехи. ПМ у меня не было, в салоне сказали, что у них таких не водится в принципе. По линии обратной связи ВАЗ дали телефон ПМ. Буду звонить, пока не отменили этот институт.
Что-то много написал, если у кого-то есть рецепты по устранению - буду признателен.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.