Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 01:56   #101
СлепцовИВ
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

грен39 все пишеш непойму ни как пытаешся доказать логан лучше иди купи его или веста покоя не дает... говорю сыну подключи меня спрошу...
серега как тебя там... орел нетвое дело у кого какая машина ты еще спроси у кого какая зарплата... я вот вообще вот пока без колес... писать сюда нельзя что ли... не тебе решать... был флюенс влетел один чорт со второстепенки на газели вся бочина вмясо счас продал как есть чо брать хз. денег на весту вторая по цене которая или на логан но пустой будет как барабан... солярисы там рио все тесно както у меня рост 188... подвеска говорят слабая мне не надо
СлепцовИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:07   #102
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
А расскажите пжлалста в чём разница в эргономике нового и старого Логана ?
Кнопки задних стеклоподъемников на полу заднего ряда в первом логане доставляют.
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:47   #103
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Green39 Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, что толку от идеальной эргономики, если вы поехали с семьёй отдыхать за 1000 км и встали намертво на полдороги из-за какой-нибудь поломки? Что толку от красивого дизайна, если переключение передач это мучение? Что толку от красивой торпеды, если машина треплет нервы постоянными мелкими поломками?
Как по мне, так машина в первую очередь, должна быть надежной, комфортной в управлении (адекватные реакции на руль, если МКПП то комфортное переключение передач, если автомат или робот - то правильно настроенные), достаточно просторной и уж в последнюю очередь меня интересуют дизайны приборных панелей, кузова, навороченные магнитолы, наличие или отсутствие подстаканников и подлокотников.
Вот как-то так.
Кстати, да! Хорошо напомнили: на Логане 1 рестайловом встали под Краснодаром (из Казани ехали) из-за того, что патрубок ГУРа протёрся. Разумеется, в наличии не нашли. Обе лады у меня так ни разу не вставали, как "надёжный" Логан. Хорошо не зимой. Это помимо остальных "прелестей" Логана в виде повышенного расхода топлива, дерьмовых сидений и просто феерической эргономики.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:19   #104
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от СлепцовИВ Посмотреть сообщение
грен39 все пишеш непойму ни как пытаешся доказать логан лучше иди купи его или веста покоя не дает... говорю сыну подключи меня спрошу...
серега как тебя там... орел нетвое дело у кого какая машина ты еще спроси у кого какая зарплата... я вот вообще вот пока без колес... писать сюда нельзя что ли... не тебе решать... был флюенс влетел один чорт со второстепенки на газели вся бочина вмясо счас продал как есть чо брать хз. денег на весту вторая по цене которая или на логан но пустой будет как барабан... солярисы там рио все тесно както у меня рост 188... подвеска говорят слабая мне не надо
Так купи Весту комфорт , она напихана больше чем Логан в максималке . А шутки воспринимай как шутки , смайлики для того и ставятся .
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:59   #105
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту


Коротко можно ?
Коротко... Плохо прогревается и вентилируется салон, 3 человека в машине и она вся запотевшая, хотя печка на всю работает.
Плохой обдув ветрового стекла. Вентилятор меньше второй скорости не сделать. Запотевает когда я 1 в салоне. Салонный фильтр поменян.
Стуки в рулевой рейке и рулевом вале. Лечится с помощью токоря или кооперативного рем комплекта. Хватает не на долго.
Стойки стабилизатора со втулками считаются расходниками. Хотя мои уже 40ткм живут.
Так же как упоминал, слабые передние ступицы. На работе еще у троих такие же короллы и тоже у некоторых была замена ступицы.
Это так, на вскидку. Но основная претензия к обогреву салона, видимо не доконца ее продумали для Российской погоды.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:04   #106
Green39
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Автомобиль: иномарка
Сообщений: 13
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Кстати, да! Хорошо напомнили: на Логане 1 рестайловом встали под Краснодаром (из Казани ехали) из-за того, что патрубок ГУРа протёрся. Разумеется, в наличии не нашли. Обе лады у меня так ни разу не вставали, как "надёжный" Логан. Хорошо не зимой. Это помимо остальных "прелестей" Логана в виде повышенного расхода топлива, дерьмовых сидений и просто феерической эргономики.
И что? У меня ровно противоположный опыт по поводу Лад. Могу долго рассказывать про залитые тосолом контроллеры, выбитые диодные мосты в генераторе. Говорить надо о частоте поломок, а не о еденичных случаях. Меня ни кто не переубедит, что первый логан в целом был надежнее и качественне выпускавшихся одновременно с ним калин, приор и 2114. И он был лучше по соотношению цена/качество. Тысячи таксистов на Логанах тому подтверждение.

Вопрос сейчас в другом. Стоит ли переплачивать за Логан сейчас. Потерял ли он в качестве после перезда производства на Автоваз? Хуже по качеству Веста или нет? Смогут ли наконец вазовцы сделать нормальную МКПП?

P.S. Интересно, обо что мог перетереться патрубок ГУРа в Логане? Ему там вроде тереться не где. Датчик ГУРа подтекал - такая болезнь была. Но перетирание патрубка? Дай те ссылку на аналогичный случай, если не сложно.
Green39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:52   #107
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

https://www.youtube.com/watch?v=4TIOlBTI5TE

Подброшу свежачка..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 01:39   #108
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Спасибо за видео, мне прям в кассу - из конкурентов рассматривал именно поло и логан. Все три машинки по-своему хороши. Мне более подошла веста(ну или я так думаю пока не стал ее обладателем )
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 06:14   #109
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

По видео значит правильно что я взял машину с подвеской Логан.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 07:45   #110
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Сергей-33, разочаровались в покупке?
А почему?
Ну просто раньше та же четырка была прилично дешевле импортных одноклассников. И за это ей прощалось многое, как говориться - а что вы хотели за такие деньги?
Ну а теперь ценник уже соизмеримый. Ну и качество маленько подтянули и плюшек добавили. При том что качество ино наоборот упало.
Вот и не знаю - сейчас стоит оно того или нет.
Прикидываешь по характеристикам - вроде вот оно. Но не хотелось бы за практически те же деньги получить как раньше говорили ведро с болтами.
Вчера вот на заправке весту толкали мужики. Очередь подошла, а он подъехать не может к колонке, ну и всю очередь держит соответственно. Подходить не стал, ХЗ что там было, но не бензин кончился. Потому что толкали в четвером аж и такое впечатление что на передаче.
ХЗ короче. Но потом вроде уехал.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.