Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 19:06   #141
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Про АМТ - читай статью дрома, когда амт ушёл в аварийный режим после светофора, а если он на обгоне по трассе в аварийный уйдёт?!
Расскажи, чем АКПП Кобальта отличается от АКПП Круза, Астры, Орландо, Зафиры? Ну что б понять, ты по своему невежеству или по своей глупости так радостно пишешь про внезапный переход в аварийный режим АМТ.

Цитата:
Скрипов нет, но салон погремушка....это из разряда сам-то понял, что сказал?!
Да, понял. Скрипучий салон и салон погремушка - это две разные вещи. Одна обозначает, что в салоне полно скрипов, вторая стуков. Салон Кобальта скрипов не издаёт, зато на кочках начинает таробанть
Цитата:
Иди смотри ролики с разгоном калины с акпп, а потом фантазируй.
Я ориентируюсь на свои ощущения. Но могу и официальные данные разгона глянуть:
Кобальт 14.1 с
Калина 13,8

Цитата:
К подлокотнику весты у всех претензии, если народ думает что эта хрень сломанная, то это не удачное решение.
Поддлкотник у весты плохой, потому что кто-то не сразу разобрался, как он работает? Так что ли?
Цитата:
У кобальт в нише для запаски полно места, но чтоб не гремело ничего там, то у меня лично в багажнике стоит органайзер для всего нужного.
Вот после этих слов не плохо было бы фото ниши запаски на Кобальте выложить, что б все восхитились, как там много места.

Цитата:
А! определение надёжность. Любой птушник знает, что такое надёжность.....но ты не знаешь) или это болезненный вопрос для автоваза и ты тупо сливаешься)
Ну так ты не стесняйся, дай определение. Кстати, а почему ты говоря про надёжность ссылаешься на тест АР, но при этом молчишь про аналогичный у ЗР, который проводился в то же время? Не потому ли что в тесте ЗР кобальт масло литрами жрал, масло через сальник АКПП погнал и гонял с негаснущим Джеки-Чаном?
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:29   #142
Лёва
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Автомобиль: Гранта Люкс
Сообщений: 1
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

в тему картинка)
Изображения
Тип файла: jpg Д6Кобальт.jpg (63.8 Кб, 38 просмотров)
Лёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:45   #143
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Поддлкотник у весты плохой, потому что кто-то не сразу разобрался, как он работает? Так что ли?

Вот после этих слов не плохо было бы фото ниши запаски на Кобальте выложить, что б все восхитились, как там много места.
Подлокотник у Весты не плохой, он ...., я бы сказал какой он, но не хочу показаться невоспитанным. Не верите, проведите опрос, скольким людям нравится подлокотник в Весте, сколько поставило бы такой подлокотник к себе в авто? Вы бы поставили себе такой?

Не заметил у Весты прямо уж героического места под запаску, на вид нечего особенно, вот тряпочка которой это все прикрыто это хлам, ее нужно или менять или дорабатывать.

По поводу спидометра, цифровой или аналоговый, однозначно цифровой, при нормальной реализации, лучше. Пример с самолетами и вертолетами некоректен, во первых там много датчиков, во вторых само значение многих датчиков не важно, важно чтобы они находились в зеленой зоне. Возвращаясь к автомобилям, например датчик бензина удобнее аналоговый, водителю не сильно нужно знать сколько у него бензина в литрах, если стрелка не вошла в красную зону, то, в основном, все нормально, тахометр также лучше аналоговый. У спидометра нет четкой красной зоны, в городе это одно значение, на трассе другое, в жилой зоне третье и т.д., если вы видите ограничение скорости 80 км/час вы не смотрите в какой зоне у вас стрелка, вы смотрите на какую цифру она указывает и надо ли вам снизить скорость. Ps. На мегане цифровой спидометр, очень удобно.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 21:37   #144
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Какая альтернатива? Либо есть такой подлокотник, либо ни какого. Вы что предпочтёте? Вот в случае Кобальта и Весты выбор именно такой.
Альтернатива подлокотник от стороннего производителя, выбирая между Вестой с подлокотником и Вестой без подлокотника, я выбираю без, поэтому этот "подлокотник" плюсом Весты не считаю.
Ps дром, подводя итоги пробега в 10 000, назвал одним из главных минусов Весты подлокотник, "помимо всего прочего он не позволяет нормально пристегнуться ремнем безопасности"
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 01:10   #145
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Альтернатива подлокотник от стороннего производителя, выбирая между Вестой с подлокотником и Вестой без подлокотника, я выбираю без, поэтому этот "подлокотник" плюсом Весты не считаю.
Ps дром, подводя итоги пробега в 10 000, назвал одним из главных минусов Весты подлокотник, "помимо всего прочего он не позволяет нормально пристегнуться ремнем безопасности"
Подлокотник снять и выкинуть можно поднять . Я допустим никогда ремнём не пристегиваюсь .спидометр лучше цифровой . . Нет идеальных машин , в каждой есть + и - На Кобальте покатался , теперь Весту хочу ,впритык осилю , а через год-два ещё что-нибудь интересное появиться . Не собираюсь до смерти ездить на одной марке .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ты сначала преределение термину надёжность дай, потом поговорим.


а что опасного в АТМ? То что тупит? Так тут ни чего опасного нет - если владелец тупить не будет. Так-то и Кобальт на АКПП резв только по сравнению с Крузом и Вестой. А если выставить против Калины, на АКПП, то он сдуется. Кстати, кобольты сейчас вообще не выпускаются, так что хз, что ты там можешь купить.


Скривоп нет. Но по разбитой дороге салон та ещё погремушка.


шумку надо не видеть, а слышать.


какие у тебя претензии к подлокотнику Весты?


В авто обязательно должно быть: огнетушитель, аптечка. Так же любой нормальный водитель в отличии от водятла имеет свои: буксировочный трос, провода прикурки, насос (компрессор), лопату, набор инструментов.
Куда это все в Кобальте деть? Только занимать полезный объём багажника. В весте все это легко убирается в нишу.
Ниша в Весте мне тоже понравилась , больше и часть крышки поднимаеться . В Кобальте целиком очень неудобно . Шумка в Весте лучше , посадка немного удобнее , сзади места реально больше самому за собой , клиренс под защитой больше в Весте , в Кобе сильфон не по делу , заепался защитой везде цеплять .
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 05:01   #146
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Альтернатива подлокотник от стороннего производителя, выбирая между Вестой с подлокотником и Вестой без подлокотника, я выбираю без, поэтому этот "подлокотник" плюсом Весты не считаю.
Он есть и это плюс. Хочешь бери с ним, хочешь - бери без него. Хуже когда вообще не предусмотрено и ломаешь голову: от чего приколхозить, что бы колхоз было меньше видно.

Цитата:
Ps дром, подводя итоги пробега в 10 000, назвал одним из главных минусов Весты подлокотник, "помимо всего прочего он не позволяет нормально пристегнуться ремнем безопасности"
Такой подлокотник ставят на многие авто, где требуется комфорт в дальней поездке, потому как ни чего более комфортного ещё не придумали. Есть альтернативное решение в виде бокса. Но если его сделать комфортным для дальней поездке. то так же появляются минусы пристёгивания
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 11:39   #147
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
У цивика так там дела обстоят? У французов? А проецирование скорости на лобовик в премиум как делают? Стрелкой или цифрой?

Так что на самом деле много кто использует цифровое показание.
речь шла за данный класс авто б/б+, а не за весь автопром, и в нем только у кобальта и авео такая приборка, еще у спарка но он из а класса , но не суть а/б класс это как правило бюджетный сегмент, на крузе, малибу, и т.д. обычные стрелки...

у французов некоторых и клаксон на под рулевом и стеклоподъемник на торпедо, и подогрев сиденья рядом с дверью понятно ко всему можно привыкнуть, но чаще все банально и уныло плюс минус как у всех, что бы потенциальному покупателю все было вроде как знакомо и опнятно.

если нравится цифровой спидометр то это замечательно, я не говорю что такое решение хуже оно то же имеет право на существование и кому то может быть даже удобней, многим и экстерьер кобальта ОК, однако его зачем то поменяли при рестайлинге достаточно существенно, а в рестайле спарка и приборка со стрелками уже...

про проецирование скорости на стекло думаю не проблема сделать и стрелкой это ж проекция но я не замечал что ради нее удаляют стрелочные приборы, правда часто делают их в виде графики на экране что мне то ж кстати не нравится, а в премиуме считается круто
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:14   #148
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Думаю сравнивать эти марки теперь неуместно ибо кобальт всегда будет б.у. Шевроле ушла с рынка.
kyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:26   #149
rus7122
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 17
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

проекция есть на али в районе 2500-3500 р уб ,вот только разьем какой на весте диагностический?на гранту проекция написано в отзывах пашет
rus7122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:53   #150
СашаТобол
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Тобольск,Тюменская обл
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 87
Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt

Сдался вам этот подлокотник.В Логане с подлокотником пробавали пристегнуть отстегнуть ремень?
СашаТобол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.