Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 22:15   #111
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
больше всего смутило, что теперь сложно контролировать слепую зону со стороны водителя. Особенно, когда солнце с этой же стороны. Это прям пичаль.
Как это связано ? в смысле слепая зона и тонировка задней полусферы ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 00:44   #112
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Как это связано ? в смысле слепая зона и тонировка задней полусферы ? )
присоединяюсь к вопросу, у меня пленка 15% снаружи почти не просматривается, что внутри, и в салоне не темень, как у негра в жопе)
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 07:31   #113
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Тонировка Лада Веста

Плёнка разная бывает,бывает дешманский китай,через который не видно ни с наружи,ни из нутри и выгорает она через год-полтора,а бывает настоящая,в народе называют "американка",вот с ней всё в порядке и из нутри всё просматривается и с наружи ни чего не видно и не выгорает,правда дорого,я налетал на китай,больше дешовку не беру
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 08:49   #114
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Как это связано ? в смысле слепая зона и тонировка задней полусферы ? )
Ну вот захотелось мне посмотреть, есть ли кто слева, я поворачиваю голову и ничего не вижу, т.к. сначала я вижу стойку, а потом тонированное заднее стекло. если солнечная погода, то глаз не успевает перестроится.

Цитата:
Сообщение от vliv
Плёнка разная бывает,бывает дешманский китай,через который не видно ни с наружи,ни из нутри и выгорает она через год-полтора,а бывает настоящая,в народе называют "американка",вот с ней всё в порядке и изнутри всё просматривается и с наружи ни чего не видно и не выгорает,правда дорого,я налетал на китай,больше дешовку не беру
Может и пленка хреновая, дилер не ответил чьего она производства. Но денег взяли как за нормальную.
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:16   #115
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ну вот захотелось мне посмотреть, есть ли кто слева, я поворачиваю голову и ничего не вижу, т.к. сначала я вижу стойку, а потом тонированное заднее стекло. если солнечная погода, то глаз не успевает перестроится.
Не буду долго рассказывать что вижу все через пленку не хуже, тут у кого какое зрение. Некоторых и экран ммс слепит ночью. И нити подогрева мешают, а некоторые не замечают ни того ни другого.

Но крутить головой при перестроении ))) Я помню так делал первые пару раз когда только права получил. Для этого есть зеркала, в которые нужно постоянно мониторить что происходит вокруг машины. А не только когда захотелось перестроится ) Когда знаешь кто где находится проблем не возникает, смотреть на зад на ходу, и крутить головой - это крайне не правильно, и с этой привычкой нужно бороться. Я так считаю. По крайней мере в автоспорте оглядывание это априори провал. В гражданской езде это тоже отвлечение внимания от дороги и возможно потеря контроля.
Поэтому и возник такой вопрос - как связана тонировка сзади и просмотр мертвых зон.

Возможно тонировка в этом случае как раз поможет избавится от вредной привычки.

Кстати у весты шикарные зеркала в которые видно всё, и почти нет мертвых, нужно только подстроить хорошо. Сложность настройки хороших зеркал в том что в любом положении сзади все хорошо видно. По крайней мере так кажется, что можно их не подстраивать вообще )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:18   #116
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
Может и пленка хреновая, дилер не ответил чьего она производства.
Зачем клеить непонятно чем?
С качественной пленкой все видно и все хорошо. То что она "американка" - совсем ничего не означает ...
У хороших производителей есть защита от подделки и возможность определить что за пленка. Llumar имеет штрих код ,который стирается со временем,ну или сразу можно стереть. Когда клеим всегда оставляем парочку ,что б показать клиенту.
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 10:36   #117
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
То что она "американка" - совсем ничего не означает
Это стало уже именем собственным для всех качественных брендов,как "ксерокс" к копировальным устройствам,а если пугать людей замысловатыми,мало известными,хоть и качественными названиями-не все поймут,а вот "американка"-сразу ясно-установщик отвечает за качество
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 10:46   #118
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
а вот "американка"-сразу ясно-установщик отвечает за качество
)) никогда не ведитесь на слово "американка" ,никакой гарантии что через полгода не выгорит. Просто поверьте ,с пленками уже лет 18 ......
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 11:07   #119
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
Просто поверьте ,с пленками уже лет 18 ......
А кто дешовку ставит сколько в этом бизнесе?Вот и я говорю-качественных установщиков мало и про них все знают,а бренды меняются довольно часто-обыватель этим голову не забивает....да если на всё забивать голову-с ума сойдёшь
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 11:16   #120
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Тонировка Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
затонировал у дилера

Цитата:
Хрен знает что за пленка

Цитата:
Ночью наверно вообще не видно ничего будет
это да
Цитата:
Но это ладно, больше всего смутило, что теперь сложно контролировать слепую зону со стороны водителя. Особенно, когда солнце с этой же стороны. Это прям пичаль.
дело привычки, это как с седана на хеч со сопйлером пересесть. тоже, поначалу кажется - ниче не видно, потом привыкаешь.

Последний раз редактировалось Arthur; 25.05.2019 в 13:45.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.