Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 21:45   #131
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Если взять 1.6 на весте, то у нас капиталка его безвтыком стоит где-то 50к, если честно хз сколько там на рено и будет ли там безвтык. С 1.8 говорят не гильзуется, ремонтных поршней пока нет, но это пока, плюс там фазик стоит, мотор посложнее реношного к4м, если это так важно. По поводу надежности? Опять же - нет 1.8 с пробегом 200+, нельзя что-то конкретного говорить. Собственно у ё.6 такие пробеги есть, у к4м тоже пробеги такие есть.


У меня, к сожалению вазовская амт, не могу Вам подсказать по этому поводу.
Вопрос в том, что в Реношном моторе поменял ГРМ на 60000 км., и следующие 60000 ездишь и не паришься. мотор втыковый, но не из-за роликов/помпы, а из-за старения ремня из-за перепробега...А в 1,6 ВАЗовском - ХЗ...поменял ГРМ и ходишь, прислушиваешься: не зашумело ли где чего????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:49   #132
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
А робот как?
Работает, не трясет вроде, подружились относительно, но проблема в том, что обкатка, нельзя давить педаль, а машина этого хочет. В принципе для стояния в пробках мне нравится, но надо понимать, что просто нажать на газ и ехать будет не совсем комфортно, в отличии от автомата, плюс на трассе не знаю как, не ездил, возможно будет не хватать в рамках св.

Цитата:
Ну, не факт, что она пройдет 200000 км без серьезных ремонтов...Это не в обиду владельцам...так, мысли в слух...
Не факт, но в плане двс там все очень бюджетно и при минимальных вложениях, если есть желание можно поставить безвтык и забыть о проблемах с роликами. Ну или менее затратный вариант, банально поставить ролики качественные=) лично я просто буду ездить и не париться по этому поводу. Это все справедливо к 1.6, на 1.8 как по ценам - не знаю. А так - я тоже хотел вариант, что бы ходил долго, но изучив цены на тот же двс весты, отметил для себя, что можно совершенно не париться по этому поводу даже в случае отказа по гарантии и выбрал весту.

Цитата:
И то и другое, "и можно без хлеба"(с) Винни-Пух
К сожалению такого не нашел, что бы было примерно равно по комплектациям с вестой, с ценой ремонта и ходило долго.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А в 1,6 ВАЗовском - ХЗ...поменял ГРМ и ходишь, прислушиваешься: не зашумело ли где чего????
Если все правильно поменял, то и слушать ничего не надо. Главное взять оригинальные, качественные детали и все.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Что до замен деталей в подвеске, то после пробега 25 тысяч километров потекли и сдались оба *задних амортизатора Renault.
Хм... а амморты разве не сааз?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:53   #133
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Из авторевью:

Но они там машины насилуют

По расходом у них получилось так:
\
Ну, не знаю...Подо мной уже второй Ларгус служебный (первый на пробеге 65000 км передал в другой отдел, получил новый)...Сейчас на втором пробег 103 тыр. Менялось по гарантии: передний правый ступичный (18000 км), МКПП (30000 км), радиатор двигателя (65000 км) .Не по гарантии обе шаровые (60000 км), левая шаровая (90000 км) , правый ступичный подшипник (90000 км)...Остальное - по плану ТО...Подвеска в норме. При этом я не могу сказать, что прям вот все ямки объезжать получается...
Мои наблюдения говорят, что Альмера подо мной пройдет до 100000 км. без ремонта подвески...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Работает, не трясет вроде, подружились относительно, но проблема в том, что обкатка, нельзя давить педаль, а машина этого хочет. В принципе для стояния в пробках мне нравится, но надо понимать, что просто нажать на газ и ехать будет не совсем комфортно, в отличии от автомата, плюс на трассе не знаю как, не ездил, возможно будет не хватать в рамках св.


Я вот тоже на роботе тест прошел...Подружился с ним (относительно) через 1,5 км...Ни затупов, ни внештатных переключений - ничего не было, все ОК...Но смущает меня невозможность на нем правильно буксовать по сугробам (АКПП такое позволяла), механика тоже, на АМТ думаю - будут проблемы...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:55   #134
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Но смущает меня невозможность на нем правильно буксовать по сугробам (АКПП такое позволяла), механика тоже, на АМТ думаю - будут проблемы...
Поговорите с пользователем dema, он мне за АМТ рассказал, как надо правильно делать, вроде он буксовал на ней, расскажет, как оно на практике. У него веста одна из первых с амт, много чего по ее эксплуатации знает.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:55   #135
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Если все правильно поменял, то и слушать ничего не надо. Главное взять оригинальные, качественные детали и все.
Отцу на 8-кл Гранте поменяли комплект ГРМ (брали у дилера) - говорит - что-то уже шумит со стороны ремня....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:59   #136
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Отцу на 8-кл Гранте поменяли комплект ГРМ (брали у дилера) - говорит - что-то уже шумит со стороны ремня....
Ну тут надо над душой стоять и смотреть как меняют и чем затягивают, тут сложно о чем-то говорить. Но опять же - хотите забыть вообще про ролики, поставьте койо и все, если это такая проблема и не хочется заморачиваться. Но до окончания гарантии я вообще к этому подходить не буду, только буду слушать звуки и если что, поменяю.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:04   #137
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну тут надо над душой стоять и смотреть как меняют и чем затягивают, тут сложно о чем-то говорить. Но опять же - хотите забыть вообще про ролики, поставьте койо и все, если это такая проблема и не хочется заморачиваться. Но до окончания гарантии я вообще к этому подходить не буду, только буду слушать звуки и если что, поменяю.
Дык там гарантия кончилась уже, и слесаря делали ВАЗовские, они же и з/ч подбирали, но у себя в гараже...Городок маленький - сделают плохо - останутся без приработка (читай - впроголодь)
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:40   #138
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Vesta vs Almera G15

Ремень или ролик генератора шумит скорее всего...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 23:03   #139
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Ремень или ролик генератора шумит скорее всего...
Ролик гены не меняли...возможно, что и он...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 23:55   #140
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Подо мной уже второй Ларгус служебный (первый на пробеге 65000 км передал в другой отдел, получил новый)...Сейчас на втором пробег 103
А по первому как?
В наблюдении Ларгус, ещё с французким движком, 60К пробега. Менялось не по регламенту: две лампочки ближнего/дальнего света (н4 вроде), кольцевик на задней левой двери (отлетела резинка) и резинка стабилизатора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
МКПП (30000 км)
Печально. Во сколько вышло?
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.