Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 14:38   #1831
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Если педаль втопить побольше, и особенно в пол, с чего она рано-то переключит? А если немножко нажимать, то какие претензии? У меня почему-то прямо противоположное мнение.
Я не хочу ездить все время с тапком в пол. Я хочу также слегка нажимать на газ, но чтобы при этом вторая включалась на 2600-3000обмин и был подхват на второй передче после переключения, а не затуп. После прошивки так и стало. Еще раз, это не реклама ммк. Я говорю о своих впечатлениях и о том, что весты с амт надо шить. У паулюса, ммк или еще у кого. Перед прошивкой я ожидал что будет лучше, но чтобы на столько даже и не предполагал!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimaprodvor Посмотреть сообщение
Вот абсолютно точно!
Правда ОЧЕНЬ ИНОГДА это не срабатывает. Например, с перекрестка надо быстро убраться, нажимаю сильно - хорошо стартуем, но быстро разогнавшись и раскрутив до 3000 об. видим впереди, что больше не надо, отпускаем педаль не полностью, так чтоб просто ехать. Тут вроде хочется чтоб машинка сразу на вторую перескочила, а она то не знает и продолжает держать первую секунды две-три. Потом конечно переключит, но за эти одну-две-три секунды получаешь пинок от коробки!
Вообще мне кажется ни разу она (коробка) не адаптируется - это водитель адаптируется под коробку. Вся адаптация коробки это насколько сильно водитель нажал на педаль газа, на столько больше раскрутим двигатель к следующей передаче. Но я за 5000 км привык уже и пинки получаю редко.
После первого ТО может решусь на прошивку - но скорее не из-за динамики даже, а ради снижения расхода. После Гранты 87-сильной, разницы в динамике нет, а расход прилично больше.
Динамика прибавиться. На снижение расхода лучше не расчитывать. Хотя...двигатель начинает работать в диапазоне более высоко момента. Теортетически, может и сризиться. Что изменилось точно. Если раньше на хх расход был 0.7-0.9, то сейчас 0.6-.07 и иногда 0.9.
NikoMES вне форума  
Старый 26.04.2018, 15:05   #1832
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
А поясню. Вот от этого слова

сквозит дешевой примитивной рекламой в стиле "мы открылись" и т.п. эксплуатация настоящих и даже интимных человеческих ценностей в корыстных рекламных целях.
Поэтому и

в ответ на неуважительное отношение
Вы не психолог случайно ? )) В качестве гуру я не Вас имел ввиду )) Где Вам померещилось неуважителное отношение ? Просто я технарь , а не мастер художественного слова , пишу как получается . Извиняюсь если кого обидел
А что Вы можете по ВАЗам конкретнее предложить ? Прошивки какого автора ? Или сами что накрутите ? Я пишу про то что испытывал лично на личной машине , и машинах клиентов . На всех ВАЗах ММК хорошо едут , Адакт фигня , Паулюс спец по иномаркам больше , Ледокол молодец по китайцам и корейцам , по 1.8Т Ваговским Антон из Костромы и т.д. Реклама опять ? Нет . Просто мой опыт и опыт многих людей . А зачем тогда форум ? Чтобы писать абстракно " поставил прошивку некоего автора , приезжайте к нему в гараж и вам поставит " ? А страна у нас огромная и проще купить проверенное в известном авторском интернет магазине и залить.
После праздников куплю лично у Павла Морозова последнюю версию прошивки и сравню с Федоренко . Если кто предложит на тест другие варианты забесплатно , тоже покатаю .
serg100orel вне форума  
Старый 26.04.2018, 15:28   #1833
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

serg100orel, а от вас можно прошивку получить?
Vadim61 вне форума  
Старый 26.04.2018, 22:36   #1834
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Ключевое слово " за бесплатно"! Смысл Вам что либо давать из наработок годами, Веста уже 2.5 года в массах, естественно есть наработки и обкатанные варианты на своих авто. Никто их в здравом уме вылаживать на халтай не будет! У всех авторов есть и + и - в прошках, наше дело их анализировать и решать! Ммк отнюдь не "панацея", есть и лучше варианты, но все надо пробовать на своем "жопомере'!
Sergei726 вне форума  
Старый 26.04.2018, 23:30   #1835
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

так продайте мне лучший вариант !!!!!! Все многозначительно рассказывают , нагоняют эксклюзива...... лишь бы к ним приехали и прошились за 5000 . Разводилово блин Ну не поедет никто дальше 150 километров . Проще найти в своем городе простого парня прошивальщика с простым моторлоудером , купить в нете прошивку и залить , чем ехать фиг знает куда фиг знать зачем
serg100orel вне форума  
Старый 27.04.2018, 07:40   #1836
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
Ключевое слово " за бесплатно"! Смысл Вам что либо давать из наработок годами, Веста уже 2.5 года в массах, естественно есть наработки и обкатанные варианты на своих авто. Никто их в здравом уме вылаживать на халтай не будет! У всех авторов есть и + и - в прошках, наше дело их анализировать и решать! Ммк отнюдь не "панацея", есть и лучше варианты, но все надо пробовать на своем "жопомере'!
пустая болтовня. Конкретики никакой. У кого чудо прошивку можно купить-то?
NikoMES вне форума  
Старый 27.04.2018, 09:01   #1837
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от NikoMES Посмотреть сообщение
У кого чудо прошивку можно купить
Если "чудо" - развод 100%. Ваще в этом деле 50% развода. По большому счету никакая прошивка ничего чудесного не даст, если конечно предыдущая была нормальная. В заводских прошивках взяли моду почти отключать мощностной режим, тогда простое включение его пораньше даст приход, резать момент, тоже где-то можно улучшить прошивкой, отсечку поднять можно. Вот и все.

Мотору нужен правильный состав смеси и правильное зажигание, этим счерпываются возможности любой прошивки. Делаем смесь побогаче и углы пораньше, получаем приход, но с ним и расход и цену бензина типа 100. На гражданской прошивке под стехиометрию или бедняк да 92-й много не выжмешь, никаких чудес не будет, одни разговоры.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 на форуме  
Старый 27.04.2018, 11:17   #1838
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Если "чудо" - развод 100%. Ваще в этом деле 50% развода. По большому счету никакая прошивка ничего чудесного не даст, если конечно предыдущая была нормальная. В заводских прошивках взяли моду почти отключать мощностной режим, тогда простое включение его пораньше даст приход, резать момент, тоже где-то можно улучшить прошивкой, отсечку поднять можно. Вот и все.

Мотору нужен правильный состав смеси и правильное зажигание, этим счерпываются возможности любой прошивки. Делаем смесь побогаче и углы пораньше, получаем приход, но с ним и расход и цену бензина типа 100. На гражданской прошивке под стехиометрию или бедняк да 92-й много не выжмешь, никаких чудес не будет, одни разговоры.
Так с этим очевидными вещами и не спорит никто. Я ж говорю, попробывл ммк. Мне понравилось. Говорят есть прошивки лучше. Не вопрос, полюбому есть. Так дайте их. Где они? Где их приобрести? В ответ тишина... Вот это развод и есть. И пустословие (разговор без смысла)
NikoMES вне форума  
Старый 27.04.2018, 12:04   #1839
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
В заводских прошивках взяли моду почти отключать мощностной режим
А так же ускорительный насос, его включение фактически и дает эффект резвого старта и ощущению активного разгона. Непонятны так же зависания дросселя на определенных % открытия. Ну и на самом деле не везде нужна стехиометрия, если изготовитель прошивки имеет опыт откатки он-лайн разных моторов, то вполне может грамотно подкорректировать и это на стоке - отключив в нужных местах работу по ДК и заставив работать по таблице.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 27.04.2018, 12:53   #1840
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Ну не поедет никто дальше 150 километров
я и дальше 50км не поеду, не то что 150)))
за такое бабло сами должные выезжать и прошивать
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.