Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 14:55   #181
NDG
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Саранск
Автомобиль: Lada Vesta Luxe MT 2016 сердолик,Lada Priora 2008 млечный путь
Возраст: 48
Сообщений: 8
Re: Резонатор - 2

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
А обслуживались у дилера?
Да, у дилера Саранск-Лада.
NDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 09:12   #182
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор - 2

Всем привет. Есть кто нибудь, кто ставил ижорский глушитель-резонатор.? Что можете сказать о нём.
Жека 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:22   #183
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор - 2

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть кто нибудь, кто ставил ижорский глушитель-резонатор.? Что можете сказать о нём.
На драйве видел отзыв.Пишут что тихо.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:30   #184
vnk57
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Киржач, ВО / Ивантеевка, МО
Автомобиль: LADA Vesta Luxe 1,8 AMT (GFL320 52-04P)
Сообщений: 33
Re: Резонатор - 2

Мне поставили такой...
https://www.drive2.ru/l/492676318073192599/
(если что, аккаунт на драйве не мой)
Поставили очень хорошие ребята из Ивантеевки, доволен как слон.
vnk57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:30   #185
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор - 2

На драйве читал. Отзывов там мало про ижорский резонатор. Может кто здесь ставил. CBD я так понял не совсем однозначен хорош, но вполне альтернатива штатному.
Жека 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 06:57   #186
yarick
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Резонатор - 2

Месяц как поставил от CBD. Машина март 2016. Прогорела гофра (сверху, со стороны резонатора, по завальцовке - снизу не видно).
Звонил в сентябре двум разным дилерам - сказали, что скорее всего откажут по гарантии, т.к. у вас в гарантийном талоне указано 1 год гарантии. Но за мойку и осмотр почти 1000р отдать в любом случае. И ждать потом решения завода, потом поставку..... А гофра, прогоревшая, реально достала рыком.
Заказал через Emex. По клубной карте 2500 получилось. Пришло в идеале. Подвесы подошли идеально. Хотя на оригинале смещен чуть (косяк на первых машинах).
Подвесил на два пряника, наживил с каталиком - висит ровно. Зазор примерно 5мм с фланцем задней банки. И что удивило - соосно.
Три гайки на каталике оставил родные. Они под меньший размер головки. Прокладку новую взял у дилера. И хомут новый. Чугунную вставку на керам. герметик поставил для выхлопных систем (просто был).
Под перемычки на днище (с крюками) положил крупные шайбы (сам нарезал) из паронита 2мм. Шайба - железяка - шайба - гайка. Всё отлично встало.
Звук выхлопа стал как и был раньше. Под самой машиной лишних звуков нет.
yarick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 08:48   #187
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор - 2

Цитата:
Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
Месяц как поставил от CBD. Машина март 2016. Прогорела гофра (сверху, со стороны резонатора, по завальцовке - снизу не видно).
Звонил в сентябре двум разным дилерам - сказали, что скорее всего откажут по гарантии, т.к. у вас в гарантийном талоне указано 1 год гарантии. Но за мойку и осмотр почти 1000р отдать в любом случае. И ждать потом решения завода, потом поставку..... А гофра, прогоревшая, реально достала рыком.
Заказал через Emex. По клубной карте 2500 получилось. Пришло в идеале. Подвесы подошли идеально. Хотя на оригинале смещен чуть (косяк на первых машинах).
Подвесил на два пряника, наживил с каталиком - висит ровно. Зазор примерно 5мм с фланцем задней банки. И что удивило - соосно.
Три гайки на каталике оставил родные. Они под меньший размер головки. Прокладку новую взял у дилера. И хомут новый. Чугунную вставку на керам. герметик поставил для выхлопных систем (просто был).
Под перемычки на днище (с крюками) положил крупные шайбы (сам нарезал) из паронита 2мм. Шайба - железяка - шайба - гайка. Всё отлично встало.
Звук выхлопа стал как и был раньше. Под самой машиной лишних звуков нет.
Отпишитесь, как пробег станет побольше, что поменялось с резонатором CBD в лучшую или в худшую сторону.
Жека 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 08:56   #188
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Резонатор - 2

Цитата:
Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
Месяц как поставил от CBD. Машина март 2016. Прогорела гофра (сверху, со стороны резонатора, по завальцовке - снизу не видно).
Звонил в сентябре двум разным дилерам - сказали, что скорее всего откажут по гарантии, т.к. у вас в гарантийном талоне указано 1 год гарантии. Но за мойку и осмотр почти 1000р отдать в любом случае. И ждать потом решения завода, потом поставку..... А гофра, прогоревшая, реально достала рыком.
Машина декабрь 2016г.в в сентябре при пробеге 40т.км заменили по гарантии.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 12:55   #189
yarick
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Резонатор - 2

Я инет перерыл весь перед тем как звонил дилерам. Читал, что людям без проблем меняли. По телефону говорил об этом. У меня пробег 50 перевалил как раз. Оба дилера (авто1 и азия) сказали, что завод отказывает в гарантии на выхлоп. Положительных прецедентов не было. В Азии девушка даже пошла с ремонтниками консультироваться (я ждал на телефоне) - сказали, что могут оформить, но завод скорее откажет. Но заплатить всё равно придётся (почти 1000).
Просто не стал ждать. Сумма соизмерима с той, что я и так бы отдал (мойка, осмотр...). А кто писал, что сначала всё норм, заказали. А потом уже позвонили и изменили решение....
По резонатору - забирал с товарищем, который работал со сваркой. Опыт большой. Сказал, что сделано очень хорошо за эту цену. Единственное - несколько капель сварки на гофре (брызги мелкие при начале похоже...). Но это и у других видел в инете в обзорах. Видимо технологический момент. А так очень добротно сделано.
yarick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:36   #190
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Резонатор - 2

Цитата:
Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
Я инет перерыл весь перед тем как звонил дилерам. Читал, что людям без проблем меняли. По телефону говорил об этом. У меня пробег 50 перевалил как раз. Оба дилера (авто1 и азия) сказали, что завод отказывает в гарантии на выхлоп. Положительных прецедентов не было. В Азии девушка даже пошла с ремонтниками консультироваться (я ждал на телефоне) - сказали, что могут оформить, но завод скорее откажет. Но заплатить всё равно придётся (почти 1000).
Просто не стал ждать. Сумма соизмерима с той, что я и так бы отдал (мойка, осмотр...). А кто писал, что сначала всё норм, заказали. А потом уже позвонили и изменили решение....
По резонатору - забирал с товарищем, который работал со сваркой. Опыт большой. Сказал, что сделано очень хорошо за эту цену. Единственное - несколько капель сварки на гофре (брызги мелкие при начале похоже...). Но это и у других видел в инете в обзорах. Видимо технологический момент. А так очень добротно сделано.
На горячую линию звонили? Дилер лапшу на уши вешал, всем у кого пробивала гофра, меняли...
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.