Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 13:29   #471
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
тут сильно древние?
http://www.probki.net/vaz/lada_vesta.html
А вот speedcam либо слишком старые либо у меня вообще не работают.
Смотрите тут, вроде и новые какие то есть. http://4pna.com/forumdisplay.php?f=151
Единственное что регистрация нужна.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 11.06.2016, 20:48   #472
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Базу камер я со спидкама обновлял вместе с картами в январе согласно инструкции - по факту файл надо запихать на флэшку с обновлением и Ситигид их сам схавает.
Немного уточню - файл speedcam.bkm должен быть помещен в UPDATE\CGMAPS. Можно даже в пустую. Однако есть нюанс последний update.exe с официальной страницы обновлений не подразумевает выбора что обновлять, обновляет "скопом" т.е карт может и не быть, а вот sytiguide.zip в папке UPDATE быть должен, а так как проверка версий не предусмотрена то будет обновлена и программа (с потерей настроек). Если sytiguide.zip будет отсутствовать то обновление прервется с ошибкой и придется жать reset.

ps. оповещение о камерах заработало но звуковая схема скудна. Засады не озвучены, ограничение скорости в зоне действия камеры тоже не проговаривается.
mekong вне форума  
Старый 13.06.2016, 12:37   #473
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
ps. оповещение о камерах заработало но звуковая схема скудна. Засады не озвучены, ограничение скорости в зоне действия камеры тоже не проговаривается.
Давно отказался от использования спидкамов в навипрогах. Отстают они от требований реальности.. Наиболее оптимальным считаю загрузку в смартфон МапКамДроид. Сама прога бесплатна, но в ней стандартная база данных. В ней отсутствуют многие типы точек. Расширенная база по подписке стоит копейки, 40 руб. в месяц. В ней 24 типа точек. Звуковое оповещение можно вывести на ММС, а визуальное останется на смартфоне. Базу данных можно обновлять вручную или в автоматическом режиме раз в сутки или раз в 12 часов.
В проге очень гибкие настройки, всегда ее можно наладить под себя.
feudor вне форума  
Старый 13.06.2016, 22:41   #474
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Отстают они от требований реальности.
ну не так уж и сильно отстают. По крайней мере если касается стационаров. в принципе у меня еще и радар детектор дублирует по GPS (обновление два раза в месяц) ну и своей основной функцией. Этого мне пока вполне достаточно что бы не задумываться о покупке чего то дополнительного. Ну а засады они сегодня есть, завтра нет, тут база не поможет только радар детектор да и то не всегда.

p.s. Извиняюь штатный нафигатор возможные засады озвучивает, жаль при этом не говорит о скоростном ограничении.
mekong вне форума  
Старый 14.06.2016, 09:47   #475
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Смотрите тут, вроде и новые какие то есть. http://4pna.com/forumdisplay.php?f=151
Единственное что регистрация нужна.
Ок, спасибо!

Карты обновил, пробки пошли. Да и новые развязки добавлены - стало удобнее намного.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Однако есть нюанс последний update.exe с официальной страницы обновлений не подразумевает выбора что обновлять, обновляет "скопом" т.е карт может и не быть, а вот sytiguide.zip в папке UPDATE быть должен, а так как проверка версий не предусмотрена то будет обновлена и программа (с потерей настроек).

ps. оповещение о камерах заработало но звуковая схема скудна. Засады не озвучены, ограничение скорости в зоне действия камеры тоже не проговаривается.
В официальном файле обновления есть файл config.ini.
ProgramFolder=SDMMC\CityGuide\
WorkingFolder=SDMemory\Update\
Mode=install - заменить на Mode=update
MapsMode=reinstall

в этом случае выходит меню выбора при старте обновления - обновлять программу, обновлять карты, обновлять все. Соответственно в папке карт можно держать только новые обновленные - их перезапишет а старые останутся. Как то так.

Засады - смотреть в меню о чем оповещать. У меня про них предупреждает. ПО поводу скоростного режима - так же если более 15 км\ч еду, сообщает и значок выводит на экран ограничения скорости, разобраться можно. Только вот даже по М4 где ограничение 130 - считает что там 90.

предложение модераторам: собрать с треда инфу по ММС и вынести в шапку - ее уже много и избавит от повторения вопросов.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ

Последний раз редактировалось vyruz; 14.06.2016 в 11:54.
vyruz вне форума  
Старый 14.06.2016, 11:26   #476
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
ну не так уж и сильно отстают.
По крайней мере для навипрог основой является навигация, спидкам для них находится далеко не на первом месте.
Цитата:
По крайней мере если касается стационаров.
Эволюция стационаров идет очень быстро. Появились многофункциональные комплексы, контролирующие несколько видов нарушений. Есть масса комплексов на которые радар детектор не среагирует, Автодория, Азимут и т.п. Есть комплексы, измеряющие скорость в спину, камеры, фиксирующие проезд на красный свет и за стоп-линию. Навипроги в оповещении таких особенностей отствают.
Цитата:
у меня еще и радар детектор дублирует по GPS (обновление два раза в месяц)
Дело не только в предупреждении о камерах. Есть предупреждения о плохой дороге например. Если вчера на каком то участке можно было спокойно ехать 60-70, то сегодня только 30. Отметил точку, занес ее в базу, она стала доступна и для других. Через неделю сделали ремонт, точку убрал. Ваш радар детектор об этих нюансах не предупредит.
Цитата:
Этого мне пока вполне достаточно что бы не задумываться о покупке чего то дополнительного.
Невелики и затраты, 40 руб в месяц. А для участников проекта с кармой +5 и выше расширенная база предоставляется бесплатно.

Цитата:
Извиняюь штатный нафигатор возможные засады озвучивает, жаль при этом не говорит о скоростном ограничении.
МапКам не только предупреждает о засаде, но и оповещает голосом о разрешенной скорости, а также о ее превышении. Порог превышения устанавливается самостоятельно. У меня стоит +19. Прога предупредит о рекомендуемой скорости проезда любой точки, будь это лежачий полицейский, опасный перекресток, ж-д переезд и т.п.

Я не рекламирую эту прогу. Ездил и со спидкамами нафипрог, ставил на планшет "Стрелку". МапКам, на мой взгляд, имеет более актуальную базу данных, тем более прога постоянно совершенствуется.
feudor вне форума  
Старый 14.06.2016, 13:27   #477
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
В официальном файле обновления есть файл config.ini.
Спасибо за подсказку.

Цитата:
ак же если более 15 км\ч еду
это и у меня так, хотелось бы что то вроде "через xxx метров контроль скорости, ограничение скорости 60 км.ч.", на экран не всегда удобно глянуть да и картинки мелковаты для меня после 8" экрана.
mekong вне форума  
Старый 15.06.2016, 12:58   #478
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Мультимедиа Веста

Пара вопросов по разъему ММС если кто в курсе.
1. У нас соответствует ISO стандарту?
2. Есть ли рядом с ММС место для переходника толщиной в одну половину ISO?
mekong вне форума  
Старый 17.06.2016, 12:32   #479
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Мультимедиа Веста

Дополнительная информация от ПМ: готовится пакетное обновление навигации - карты и ПО ( я так понял).
Собственно подозреваю что мой звонок ПМ Юрию был одним из первых по проблеме обновления карт и пробок не только ему, а вообще.
Коллеги, оповещайте персональных менеджеров и проблемах и хотелках - в первом случае могут и решить а во втором - сбор статистики. Так и могут освещение для пассажиров начать сами предлагать у кого его нет (у всех )
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Старый 17.06.2016, 13:07   #480
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Так и могут освещение для пассажиров начать сами предлагать у кого его нет (у всех )
В новом рэ уже есть подсветка для задних пассажиров, значит скоро будут делать. Кстати, мож уже все в курсе, прошили ммс хрэя
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.