Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 12:40   #511
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Динамика на одном уровне и тормоза барабаны и и там и там сзади.
Дружище, я ни про динамику ни про все остальное спорить не буду.
Смысла не вижу.
Александр М. вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:12   #512
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Я сравнил сравнимое. 710 тыс поло драйв 90 сильный и 665 веста комфорт ммс.
45 тыс разница реальная в цене по прайсу если чисто.
hoh89 вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:20   #513
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Я сравнил сравнимое. 710 тыс поло драйв 90 сильный и 665 веста комфорт ммс.
45 тыс разница реальная в цене по прайсу если чисто.
Вот поэтому я спорить и не буду. Потому, что бесполезно.

Ранее написал:

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
И вообще пустой разговор на 50 страниц, простое сравнение цен и опций.

Машины разные по размерам, уровню комфорта в слоне, стоимости обслуживания и надежности.
Читайте про проблемы мотора CWVA, семейства EA211.
Ты, владеешь Вестой как минимум год, недоволен машиной?
Ты считаешь, что Поло лучше?
У тебя есть личный опыт владения Поло седан?
Александр М. вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:23   #514
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
понятно, очередной эксперт вождения автомобиля....
При чем здесь это? У меня 700000 км наезжено без всяких эл. помощников...Только последние тыров 450-500 появился АБС на машинах...И как-то никуда не улетаю, езжу быстро...
И меня, в отличие от некоторых (не будем показывать пальцем), в поворотах не заносит, и в отвал снежный не выкидывает. Хотя зима в моем регионе, раза в четыре длится дольше, чем в средней полосе...
coronamark2 вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:30   #515
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
При чем здесь это?
при вот этом:

Цитата:
У меня 700000 км наезжено без всяких эл. помощников.
вопрос не в "наезжено" а в режимах этого самого наезда.....особо ума не надо стать в колею и пилить по трассе неспеша в правом ряду....ситуации всякие бывают.
если посмотришь мой пост выше про занос - я написал что в 90% вероятности я бы поймал....почему так пишу? потому что вроде ситуация безобидная и прогнозируемая была, но быть на 100% уверенным что ты машину держишь под полным контролем - это самого себя обманывать

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
И меня, в отличие от некоторых (не будем показывать пальцем), в поворотах не заносит, и в отвал снежный не выкидывает.
и хорошо бы, чтобы оно следующие 700к у тебя так и продолжалось, даже не смотря на твою самоуверенность
dema вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:39   #516
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
при вот этом:



вопрос не в "наезжено" а в режимах этого самого наезда.....особо ума не надо стать в колею и пилить по трассе неспеша в правом ряду....ситуации всякие бывают.
если посмотришь мой пост выше про занос - я написал что в 90% вероятности я бы поймал....почему так пишу? потому что вроде ситуация безобидная и прогнозируемая была, но быть на 100% уверенным что ты машину держишь под полным контролем - это самого себя обманывать

Добавлено через 35 секунд

и хорошо бы, чтобы оно следующие 700к у тебя так и продолжалось, даже не смотря на твою самоуверенность
У меня нет самоуверенности!
И не спеша плохо получается...
Когда плечо 300-400 км., и там на месте надо еще часов 6 или больше отработать - медленно ездить не получится...И трасса у нас двухрядка везде (кроме подъемов)...
Просто я оцениваю ситуацию и соответствующим образом себя веду на дороге...А раз пишешь, что сам бы выкрутился, то и нужна ли она, ЕСП эта??? Меня иногда тоже заносит, но прогнозируя ситуацию, можно минимизировать последствия ...
coronamark2 вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:44   #517
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
У меня нет самоуверенности!
нету, да
это тоже не она? :

Цитата:
Просто я оцениваю ситуацию и соответствующим образом себя веду на дороге.


Цитата:
А раз пишешь, что сам бы выкрутился, то и нужна ли она, ЕСП эта???
конечно
потому как ситуации всякие бывают и не ты, так в тебя могут прилететь....и возможность вырулить так, как физически водитель не сможет (ну нету у меня отдельной педали тормоза для внутреннего к повороту заднего колеса) -эта возможность вполне может стоить кузовщины, а то и здоровья


Цитата:
Меня иногда тоже заносит, но прогнозируя ситуацию, можно минимизировать последствия ...
понятно, у тебя все под контролем и всегда прогнозируешь как тебе ехать и как ехать всем окружающим
и ты всегда в тонусе и наготове отработать рулем и педалями если занесло тебя, если занесло встречку в тебя т .д. и т.п.

безусловно это значит что у тебя
Цитата:
нет самоуверенности!
Добавлено через 1 минуту
зыж из опыта:
если ты реально хочешь уметь ловить машину во всяких тяжелых случаях и чувствовать ее - это МИНИМУМ еженедельные тренировки на своей машине на ледовом кольце ....в идеале - с хорошим тренером
вот тогда да, ты будешь ЗНАТЬ как машина себя поведет

но как только ты эти занятия забросишь - навыки притупятся и уже через пару месяцев машина в ответственный момент может себя повести не так, как ты ожидаешь...
dema вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:48   #518
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
нету, да
это тоже не она? :






конечно
потому как ситуации всякие бывают и не ты, так в тебя могут прилететь....и возможность вырулить так, как физически водитель не сможет (ну нету у меня отдельной педали тормоза для внутреннего к повороту заднего колеса) -эта возможность вполне может стоить кузовщины, а то и здоровья



понятно, у тебя все под контролем и всегда прогнозируешь как тебе ехать и как ехать всем окружающим
и ты всегда в тонусе и наготове отработать рулем и педалями если занесло тебя, если занесло встречку в тебя т .д. и т.п.

безусловно это значит что у тебя


Добавлено через 1 минуту
зыж из опыта:
если ты реально хочешь уметь ловить машину во всяких тяжелых случаях и чувствовать ее - это МИНИМУМ еженедельные тренировки на своей машине на ледовом кольце ....в идеале - с хорошим тренером
вот тогда да, ты будешь ЗНАТЬ как машина себя поведет

но как только ты эти занятия забросишь - навыки притупятся и уже через пару месяцев машина в ответственный момент может себя повести не так, как ты ожидаешь...
Хорошо, а если эта ЕСП откажет, а ты на нее рассчитывал (как и 90% водителей нонешних) - то что? Все? УПС?
Поэтому и предпочитаю обходиться своими силами...
coronamark2 вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:50   #519
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Просто я оцениваю ситуацию и соответствующим образом себя веду на дороге...А раз пишешь, что сам бы выкрутился, то и нужна ли она, ЕСП эта??? Меня иногда тоже заносит, но прогнозируя ситуацию, можно минимизировать последствия ...
АБС водитель еще может имитировать прерывистым торможением, то ЕСП никак. Она умеет подтормаживать каждое колесо по отдельности, для имитации нужно 4 ноги и педали тормоза. Отказываться в 2018 от нее глупо. По сути это единственное прорывное отличие от авто предыдущих десятилетий.
Kol888 вне форума  
Старый 03.09.2018, 13:55   #520
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Хорошо, а если эта ЕСП откажет, а ты на нее рассчитывал (как и 90% водителей нонешних) - то что? Все? УПС?
с технической точки зрения: если ESP откажет - будет значок соответствующий на панели
с точки зрения логики здорового человека: не надо на ESP надеяться...ездить надо как ездил. но при каком-то шухере с ESP просто больше шансов не убраться

усугубим: двигатель и/или тормоза тебе тоже не стоит в машину ставить. ведь в случае если оно внезапно сломается - ты можешь попасть ваварийную ситуацию. лучше ходи пешком
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.