Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 21:13   #1661
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Сегодня покатал на Rio. После Весты показалось, что сел в Гранту - машина очень тесная.
В Весте места как в С-классе.
От Рио хотел бы двухступенчатый подогрев сидений и подогрев руля.
firsak вне форума  
Старый 20.11.2016, 21:25   #1662
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Я сел в Весту после Рио, думал калина что ли )) 2см разницы это уже С класс, акстись.
Dim163 вне форума  
Старый 20.11.2016, 21:38   #1663
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Я сел в Весту после Рио, думал калина что ли )) 2см разницы это уже С класс, акстись.
я вот 2 метра ростом, рио\солярис\фокус и прули б\у сразу отпадают, можно не смотреть, если и сядешь - с сзади уже никто не сядет. Так что это ты зря ) В веста просторнее это факт, это для меня можно сказать решающий фактор. Тут я ошибаться не могу )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.11.2016, 21:58   #1664
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Возможно,у Рио панель шире,а сидушки размерами не отличаются,сзади места кажется больше не спорю.А вот качество ремней безопасности под вопросом,мне они показались тонкими и лёгкими на вытяжку и даже не пытались обратно затянуться, у Рио они толще.А эти как бы шелковые,чем то похожи на калиновские,но у калины они прочнее на ощупь.ИМХО
Dim163 вне форума  
Старый 20.11.2016, 22:01   #1665
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Я сел в Весту после Рио, думал калина что ли )) 2см разницы это уже С класс, акстись.
Если ты про длину, то по бумажкам на все 3,3 см (хотя по ощущениям там места еще больше, наверное за счет меньшего багажника, чем у Рио). А по ширине на все 64 мм.
Почти все, кто в мою Весту садились, отмечали простор салона. Только один грантовод сказал, что не сильно отличается от его Гранты лифтбек. И, типа, даже шумка на том же уровне.
firsak вне форума  
Старый 20.11.2016, 22:05   #1666
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
А вот качество ремней безопасности под вопросом,мне они показались тонкими и лёгкими на вытяжку и даже не пытались обратно затянуться, у Рио они толще.А эти как бы шелковые,чем то похожи на калиновские,но у калины они прочнее на ощупь.ИМХО
Про качество не знаю, не озадачивался таким вопросом, есть да и ладно )

А вот возвращаются очень энергично, тут не соглашусь ) я с непривычки бляшкой этого ремня дверь подолбил не раз, отпускаешь рано а он летит и в дверь долбит пластик ))) Пассажиров предупреждал сначала, коллега мне чуть стекло не выстеклил ремнем, просто нажал, железяка в стекло щелкнула так что я думал все, приехали ))

И на форуме кто то давно еще писал тоже, что пока не привык ремень придерживать, издолбил пластик на двери )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.11.2016, 22:53   #1667
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Если ты про длину, то по бумажкам на все 3,3 см (хотя по ощущениям там места еще больше, наверное за счет меньшего багажника, чем у Рио). А по ширине на все 64 мм.
Тема избита.Калина с виду меньше ,чем Приора,а вот салон у ней больше. Это достигается за счёт уменьшения толщины дверной отделки,так скажем компактно.... А Веста шире и длинее,опять же,салон новой Короллы ,она С класс,больше и машина больше и езда в ней мне понравилась,мягко и комфортно и с 6ст МКПП огонь.

Цитата:
И на форуме кто то давно еще писал тоже, что пока не привык ремень придерживать, издолбил пластик на двери )
Наверно слома ли уже ))) Да фиг с ним ))) Я как то забыл как ремнём пристёгиваться,сижу туплю,вспоминаю..... Вот угар то ))))
Dim163 вне форума  
Старый 21.11.2016, 07:15   #1668
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
И на форуме кто то давно еще писал тоже, что пока не привык ремень придерживать, издолбил пластик на двери )
Я говорил, мне уже стекло чуть не высадили.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Я сел в Весту после Рио, думал калина что ли
Не ври.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Возможно,у Рио панель шире,а сидушки размерами не отличаются,сзади места кажется больше не спорю.А вот качество ремней безопасности под вопросом,мне они показались тонкими и лёгкими на вытяжку и даже не пытались обратно затянуться, у Рио они толще.А эти как бы шелковые,чем то похожи на калиновские,но у калины они прочнее на ощупь.ИМХО
У корейцев есть преимущества, но это точно не размеры и ремни. Не высасывай из пальца ...смешно смотреть как напрягаешься...
Phantom70 вне форума  
Старый 21.11.2016, 11:28   #1669
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Только для этих скидок надо по утилю что-нибудь прикатить , взять кредит и сдать за бесценок в трейд-ин свой предыдущий автомобиль.
А Гранта норма сейчас от 420(без кондея даже) до 515.
Ну так продал дороже чем купил. И почти пять лет откатал. Да и кого мы дурим. Вложение в авто никогда и нигде не бывает финансово выгодным (кроме раритетов). Бывает только более или менее затратным. Режим эксплуатации у всех разный поэтому каждый пусть решает сам.
np-3821195 вне форума  
Старый 22.11.2016, 08:57   #1670
Сергей1988
Пользователь
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT
Возраст: 35
Сообщений: 50
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

День добрый прошу ознакомится со статей Авторевю https://autoreview.ru/articles/testy...t/vesta-finish, много чего интересного нашел для себя. Ну и камень в огород РИО http://www.zr.ru/content/news/904240-kia/

Последний раз редактировалось Сергей1988; 22.11.2016 в 09:15.
Сергей1988 вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.