Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 15:39   #741
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от asfalit Посмотреть сообщение
На холодную (причём только после ночной стоянки) при переходе с 1-й на 2-й и овощном разгоне дёргало еще с момента покупки и решалось переходом в мануальный режим. Сейчас пробег 3.5 и мануальный режим мало спасает, дергатня всё равно проскакивает. Плюс были пару раз небольшие подёргивания при переходе на 5-ю передачу (на прогретой машине). Ещё один раз дёргало на 3-й передачи причём без переключения скорости, а просто из низов двигатель выкручивал. В принципе это не так часто бывает, но с пробегом ситуация ухудшается. Мигающей шестерёнки не было не разу. Ехать до ближайшего дилера 300 км чтобы поставить такой же шлак не вариант.
У всех так. Это же не автомат,а робот и ОД лечить дергания с первой на вторую не будет да и не сможет.Что бы нивелировать эти подергивания нужно в момент переключения чуть поддать газку и всё будет ровно.
Приноровитесь ещё.
nikVL вне форума  
Старый 29.05.2017, 15:48   #742
asfalit
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 6
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

serg100orel в ветке "Проблемы АМТ" писал:
Цитата:
Я писал здесь про причину в сентябре . Для ленивых листать повторяю : диск сновья шершавый , в процессе работы полируется но вокруг заклёпок на старых дисках почему-то остаются непритёртые проплешины величиной сантиметра 4 , корзина Валео изначально мягкая и при трогании пятна контакта не хватает , диск рывками пробуксовывает и демпферные пружины превращают это в тряску . Лично держал в руках 2 своих диска , фоткал и выкладывал в тему Трясёт как Пазик . Шлицы были смазаны - лично проверял .Теже проплешины фоткал и гарантийщик для завода . В новом диске изменили материал накладок и жёсткость демпферных пружин .
Думаю на 1.8 аналогичная ерунда. Если бы прошивка двигателя, то почему тогда с пробегом ситуация ухудшается?
Вообщем полумеры не спасут, нужно подбирать аналог (Сакс, ZF) или ждать и надеяться, что АвтоВАЗ выпустит "усиленный" вариант для 1.8

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Что бы нивелировать эти подергивания нужно в момент переключения чуть поддать газку и всё будет ровно.
Не помогает особо, да и впереди едущий транспорт не всегда позволяет поддать газку. Принцип управления роботом педалью газа более менее освоил, просто зачем мириться с дискомфортом если можно его решить? Деньги то не великие. Кто поставил сцепление сакс говорят, что заморочки того стоят и даже не только из-за дерганий, а в принципе лучше становиться. На гарантию мне плевать
asfalit вне форума  
Старый 29.05.2017, 15:53   #743
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

народ, а чо вы там нажимаете, дожимаете при переключениях?
я вот за 1.5 года уже просто держу газ ровно - все переключения плавные и не особо заметны если не рысачить
dema вне форума  
Старый 29.05.2017, 16:04   #744
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
народ, а чо вы там нажимаете, дожимаете при переключениях?
я вот за 1.5 года уже просто держу газ ровно - все переключения плавные и не особо заметны если не рысачить
Все от ситуации впереди зависит. Приходится и отпускать и дожимать. А так да, наиболее комфортное переключение когда газ держишь ровно.
Ladavod вне форума  
Старый 29.05.2017, 16:07   #745
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Все от ситуации впереди зависит. Приходится и отпускать и дожимать. А так да, наиболее комфортное переключение когда газ держишь ровно.
ну я про "общую эксплуатацию"
понятно что не всегда ровно
но и поддавать газку дабы машина включала сцепление с подбуксовывающим по нему маховиком - нифига не полезный совет для постоянной езды.

нежнее, господа, машина ведь ваша, а не колхозная
зачем сознательно мучить?
dema вне форума  
Старый 29.05.2017, 16:40   #746
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А что и у 1.8 такая же байда? А я на кросс нацелился(
У меня бывает подергивает при трогании на холодную не часто. И дергается всегда хоть холодная хоть горячая если ехать на 1-й при 1500-2000 оборотов. Именно в этом диапазоне колбасня. Мне все же кажется что это не сцепление а двигатель, потому что и звук двигателя меняется.
djon вне форума  
Старый 29.05.2017, 16:45   #747
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

не путай теплое с мягким

1. на 1.5-2 тыщах если отпустить газ машина пытается тормозить двигателем.
причем резко ибо крутящий момент за счет низкой передачи очень нехилый
собсно колебания как раз из-за жесткой связи колес и двигателя через высокое передаточное отношение и возникает))

если в этот момент добавить газ - будет рывок вперед, т.к. машина тормозила двигателем и сцепление было включено.


и это можно повторить на любой машина на ручной коробке если у нее так жестко будут прописаны в мозгах правила торможения двигателем

ради прикола, попробуй (если будет такая возможность) на машине с МКПП и понижайкой покатайся....с непривычки на первой будешь дергаться ппц как ровно по той же причине.

обычно этот "эффект" водитель прирывает своевременным выжимом сцепления.....а наш робот аки стойкий оловянный, держится до последнего)))

2. дрожание при троганье на первой на холодную утром (если трогаемся с повернутыми колесами и сопротивляемся движению) или на горячую в пробках в подъемчик - вот это как раз от диска сцепления.
и это никаким образом к первому не относится))

Последний раз редактировалось dema; 29.05.2017 в 17:22.
dema вне форума  
Старый 29.05.2017, 17:33   #748
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Пробег 30ккм.
Подёргивания при трогании, особенно в пробке с включенным кондиционером.

На ТО-2 при сдаче авто описал это и на работу. При получении после ТО мастер-приемщик обрадовал, вам заказано сцепление нового образца, получим пригласим.

А мне уже казалось замена за свой счёт неизбежна.
-=vvs=- вне форума  
Старый 29.05.2017, 18:38   #749
Игорь125
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 amt Honda CR-V 4WD 2.4 2014
Сообщений: 104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Я понял одно после того как я потерял в общей сложности часов 40 по поездкам по од. Пока машина не встанет я больше к ним не поеду. Буду ездить только на ТО и там озвучивать проблемы.
Игорь125 вне форума  
Старый 30.05.2017, 11:57   #750
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
не путай теплое с мягким

1. на 1.5-2 тыщах если отпустить газ машина пытается тормозить двигателем.
причем резко ибо крутящий момент за счет низкой передачи очень нехилый
собсно колебания как раз из-за жесткой связи колес и двигателя через высокое передаточное отношение и возникает))

если в этот момент добавить газ - будет рывок вперед, т.к. машина тормозила двигателем и сцепление было включено.


и это можно повторить на любой машина на ручной коробке если у нее так жестко будут прописаны в мозгах правила торможения двигателем

ради прикола, попробуй (если будет такая возможность) на машине с МКПП и понижайкой покатайся....с непривычки на первой будешь дергаться ппц как ровно по той же причине.

обычно этот "эффект" водитель прирывает своевременным выжимом сцепления.....а наш робот аки стойкий оловянный, держится до последнего)))

2. дрожание при троганье на первой на холодную утром (если трогаемся с повернутыми колесами и сопротивляемся движению) или на горячую в пробках в подъемчик - вот это как раз от диска сцепления.
и это никаким образом к первому не относится))
Возможно ты и прав до этого 10 лет катался на обычном автомате 4 ст. расслабился . Но почему тогда если ехать равномерно в М на 1-й с 1500 и плавно добавить газ машину начинает телепать не по детски, помогает выйти с этого экшн режима сброс полный газа и опять нажать?
djon вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.