Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 14:33   #21
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

у нас метана одна заправка. все на пропане, в тч я
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:44   #22
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Вчера узнал,что вышел такой закон.А с 1 июля вступил в силу.Не важно пропан или метан-нужно разрешение с ГАИ.Но 15 рублей за это че-то дороговато.Вот и получается что Веста с газом с завода и не так дорого,там хоть разрешение не нужно.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:47   #23
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

закон давно вышел и вступил в силу. просто не трогали. узаконить мне лично пока нафиг не надою я при продаже машины его сниму и на другую поставлю. он уже окупился, зачем мне его каждый год покупать? а с регистрацией такое уже не прокатит
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:48   #24
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
Вчера узнал,что вышел такой закон.А с 1 июля вступил в силу.Не важно пропан или метан-нужно разрешение с ГАИ.Но 15 рублей за это че-то дороговато.Вот и получается что Веста с газом с завода и не так дорого,там хоть разрешение не нужно.
Только вот где она эта загадочная веста на газу. Чот инфы по ней ваще никакой, как будто опять заморозили. Или может по безопастности не прошла. А может решили отказаться вообще от бензина и испытывают более безопасный и дешевый вариант.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 23:55   #25
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Только вот где она эта загадочная веста на газу. Чот инфы по ней ваще никакой, как будто опять заморозили. Или может по безопастности не прошла. А может решили отказаться вообще от бензина и испытывают более безопасный и дешевый вариант.
Видел ее и щупал своими руками на ММАС-2016. Говорил с представителем завода - сказал в данный момент проводят процедуру сертификации. Обещал что в 2017г должна появиться в продаже. Цену даже примерную не сказал. Но сказал что две модели будет на метане - веста и ларгус. В первую очередь на голых комплектациях, т.к. основными покупателями видят таксистов. В нише багажника два композитных балона (объем не сказал) - должно хватить на 300-350км. Запаски нет, но зато стандартный бензобак на 55л оставили -зачем так и не смог внятно объяснить. Говорит что мол так повышается пробег без заправки (1000км) - кому надо ездить на бензе при метановой установке на борту не понятно? Говорю ему - уберите бензобак (оставьте на 15л - больше он нафиг не нужен), увеличьте емкость балонов или запаску верните - молчит как рыба об лед. Спросил я его будет ли 1.8 на газу - не знает. Сделал для себя вывод что машину такую сделали только для того чтобы была и на вопрос народа о дешовой эксплуатации будет чем ткнуть в лицо, а то что нет инфраструктуры - молчание. Кому будет нужна машина без заправки? Еще Иранцы планируют продавать у нас свою машину (модель не помню) тоже на метане, зато цену сказали -8,5-9тыс долларов. Сейчас получают сертификаты. Вот уже тогда будет нарисовываться конкуретная борьба
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 05:25   #26
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Если машина на метане, то надо научить её запускаться без бензина на холоде.
А у нашей весты я так понял как раз проблема именно с запуском на метане, а посему лепят байки про отсутствие метановых заправок, чтобы впендюрить бензобак ( дополнительная бомбочка при аварии, т.к повредить его будет гораздо легче а то, что бензобак будет всегда полупустым увеличит количество опасных паров бензина. Да и лишние бензопроводы также ухудшают пожаробезопастность.
Веста и на одном метане бы нашла своего покупателя (тем более она по логике будет и безопасней и дешевле гибридной версии), ну а заправок не построят, то у соседа частника буду заправляться от газовой трубы.

Последний раз редактировалось андрей 69; 02.09.2016 в 05:50.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 10:26   #27
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Вчера узнавал у нас в Башкирии это разрешение стоит 6 рублей в одном установочном центре(кстати они мне монтаж и производили),в другом просят 5,5 рубля.Сначала поменяю балон.Кто нибудь заказывал через интернет?Нашел один армянский,и китайский-железные.Копец они тяжелые 98 и 100кг.Стоял у меня на калине композитный,я уже говорил при снятии отошла часть оплетки вместе с хомутом.Зашел на сайт реал шторм там запрещена эксплуатация балона с таким дефектом.Покупать такой балон не хочу опять-нет гарантии.Если железный ставить надо ли колдовать с подвеской,подскажите.Или не парится,поставить пропан нафик.Ну расход будет побольше будет (сам не ездил),на заправке говорят дурят.Вроде газ грязный говорят.Но вес полегче будет балон ( 20-25 кг+газ столько же).Освидетельствовать как часто не знаю.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 10:34   #28
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
Вчера узнавал у нас в Башкирии это разрешение стоит 6 рублей в одном установочном центре(кстати они мне монтаж и производили),в другом просят 5,5 рубля.
Это только разрешение на монтаж или вместе с разрешением на эксплуатацию?
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:30   #29
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Разговор был по телефону.Надо заехать и узнать всю процедуру.Но расходы еще будут мне кажется.Гаи хотябы за госпошлину всеравно сдерут.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:19   #30
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
Разговор был по телефону.Надо заехать и узнать всю процедуру.Но расходы еще будут мне кажется.Гаи хотябы за госпошлину всеравно сдерут.
Сначала в этой конторе покупаем первый одобрямс на установку ГБО. Далее с этой бумажкой устанавливаем ГБО. Затем покупаем второй одобрямс на эксплуатацию ГБО и вносим изменения в свидетельство о регистрации и ПТС. Два одобрямса = 15000р + установка ГБО от 30000р + изменения в ГИБДД получаем невыгодную эксплуатацию ГБО.
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.